Отвечаю всем• 23 апреля 2015
крик души. ребенок в 2 года не просится и не ходит на горшок. усталааааааа.....
приучаю с 1 годика!!!!! с прошлой весны, как только потеплело. периодически понятно на гульню и сон памперсами пользовались и сейчас так же. потоу что холодно. как станет тепло на улице вообще уберу. но днем ребенок без памперсов в х/б трусиках всегда. как же я уже задолбалась ходить все лужи вітирать. и вісаживаю раз в 40мин раз в час. иногда сядет, иногда орет что не хочет. ну не заставляю. когда же єто закончится. дочку абсолютно не смущают записяные и закаканые трусы - ходит в них и даже не вижу дискомфорта для нее. мой день сурка превратился в бесконечное вітирание полов и снимание закаканых и записяных трусов. много трусов записяніх. и стирка, стирка, бесконечная стирка. еще и сушить нет на чем. отопление віключили. что делать, кто сталкивался. может махнуть до хорошего потепления и одеть памперсі. я вижу ей все равно куда писать и какать.
Отвечаю всем
• 23 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
У меня сын до 3-х лет не просился и отказывался от горшка. Спал в них до 3,6 лет. Памперсы мне помогали. А что делать? Толку мучить себя и его, если никаких результатов нет. Потом буквально за неделю, как бабка пошептала. Просто время пришло. Понимаю, что подгузники сейчас недёшево. Но что дороже, деньги или нервы?
вот - вот думала приучу и вуаля памперсыё но, похоже, одену снова ихё потому что уже устала бегать с тряпкойё у нас все клеенкой накрытоё все кровати. лучше больше времени отведу на развитие. читать книги к примеру , да мало ли что
Лика-прилипка• 23 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
то есть одеть памперс и пусть ходит до тепла. ну вот чесно, ей все равно куда делать свои дела. в трусі наделает и ходит и я следом с тряпкой. уже год так! нерві на пределе. хотя понимаю, что не должна біть таковой . уже все кровати и даже наши клеенкой застелены, потому что все записивала!!!!!!!!
я одела, и знаете жизнь стала лучше:) у ребенка спокойная мама)а горшок никуда не делся
Чебураха с перцем• 23 апреля 2015
У меня двойняшки, сейчас почти 3 года. Приучать к горшку начала примерно с 2,6г. До этого просто показывала горшок и рассказывала, для чего он нужен. Я не хотела напрягать себя. И так без помощников ’ весело’. Так вот, сейчас у моих детей памперсы только на ночной сон. До конца лета планирую закончить с памперсами. Может и позже они начали ходить на горшок, чем если бы я их приучала с годика, и то это не факт. Зато я была бодрая и веселая, на вытирание луж ушло всего 3-4 месяца)))
Отвечаю всем
• 23 апреля 2015
Ответ дляblond17
у меня вторая девочка пошла самостоятельно на горшок в 2 года и 6 месяцев. Старший мальчик в 10 месяцев уже садился, но я занималась этим. С младшей было лень. Пришло время и сама осознанно просится. Единственное нужно создать предпосылки. Я перестала дома одевать подгузник, а обычные х/б трусики. Не с первого раза, конечно пришло осознание, что мокро это неприятно, но на второй день все было уже намного проще. У нас был страх перед горшком, потому были проблемы со стулом и я заставляла ее садится на горшок. Поэтому только Ваше терпение и время. Впереди лето и процесс будет легче.
уже год в х/б трусиках
Отвечаю всем
• 23 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
у меня дочка, но это мало суть меняет. С лета (полтора годика) бегала за ней с горшком))) Куклу на горшок садила, показывала, что она там писяет - воду подливала. Это была эпопея))) Если писяла в горшок (не важно сама села или я поймала и усадила), делали церемонию - хлопали с мужем, хвалили и несли торжественно выливать содержимое в унитаз. Ребенку такое нравилось. Поэтому к зиме этот вопрос боле-менее решился. К садику. в 2,8 она уже сама ходила на горшок, но могла немного испачкать трусы, если не успевала добежать или стеснялась попросится.
проходили такие хлопанья и похвалі - не помогает
Мы обязательно хвалили дочку. счастья было полный горшок. несет-показывает. но пробовали несколько раз. пока сама не поняла как контролировать процесс, не получалось ничего. уже месяц сама просится, сама снимает трусики, пытается горшок помыть сама. днем спим без подгузника, а ночь одеваем
Отвечаю всем
• 23 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Девушка, вы очень близко принимаете это как проблему, можете и дальше, главное не потрепите нервную систему себе и ребенку. Для него это не главная проблема, как сформируются почки, он сам не захочет быть мокрым. Отвлекитесь на игры и прогулки, ведь впереди еще масса проблем и вы будете из за каждой так нервничать. Радуйтесь ему описанному и такому милому, скоро он захочет быть самостоятельным, немного не послушным и даже не все выполнять что задумаете вы. Ведь это вы захотели с года приучать, приучайте лучше себя к терпению, любви и пониманию своей крошки. Он уже отдельная от вас личность с своим характером и желаниями, темпом роста. Я категорически не верю мама в походы осознанные на горшок с года или полтора. Случайность и потеря времени и нервов. У вас время нежного возраста. Помните - вы будете его вспоминать , вспоминайте его с улыбкой и нежностью. Впереди теплая пора, легче будет с стиркой, сушкой, может на улице как игра ваш малыш пожелает писать. Терпения вам и согласия
спасибо
Смешнюча• 23 апреля 2015
На мою думку нехай краще дитина довше побуде в памперсах, ніж в квартирі будуть запісяні килими, ліжка та дивани. Скоро літо, буде тепло, можете спробувати на вулицю трусики давати (правда тоді запасний одяг з собою).В мене багато знайомих літом привчили таким чином.
Отвечаю всем
• 23 апреля 2015
Ответ дляaleeenad
Та же проблема (нам через две недели 2), вот только что мыла его и чуть не плакала( И главное, садила же на горшок, начал кричать, что не хочет, встал и через 10 мин. - сюрприз((( Единственное по чем можно определить, что он хочет в туалет, это то, что он прячется, становится где то в уголочке и стоит тихонько. Вот такой баламут)))
как же я Вас понимаю....да Вы правы, уже плакать хочетсяё но решила все, уберу сегодня трусню до теплаё и сушить негде. передохну немного от єтих пописов. книги лучше будем читать дольше, а не с тряпкой бегать
рассказываю,как было у нас.
в сад идти - в 2,3.
еще в 2,2 никаких горшков.
но недовольством и журением семья (еще тусили пару недель летних ,как раз у свекрови) добилась, что ребенок стал ныкать письки и какашки. Сделает в трусы и бродит по дому и приусадебному участку в грязных. Я конечно, проверяю, но не сию ж секунду. И вот, как-то было ну очень жарко. А она, красота в трусы сделала по большому и ходит. Вобщем, прибежала ко мне-мама попа болииит!(ну как смогла сказала)))...Я туда - а там грязища и попа уже красная и воспаленная. Ну попу вылечили, канеш ,но и на горшок ходить стали - дошло, что это гигиеничнее.
Вобщем, нет худа без добра)))
в сад идти - в 2,3.
еще в 2,2 никаких горшков.
Вобщем, нет худа без добра)))
Отвечаю всем
• 23 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
Не поняла вашего поста?К чему это?
что только в 2,6 начал писать. сколько еще предстоит нам.
Отвечаю всем
• 23 апреля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
нот не спокойный папа, так как ого-го сколько стоят памперсы

Пищалка• 23 апреля 2015
попробуйте накладку на унитаз. высаживайте на унитаз как видите что хочет писять...моя горшком играеться...
Под пытками• 23 апреля 2015
Вы просто ’затюкали’ ребенка горшком. Пусть все идет своим ходом. Я своих не заставляла, и сын и дочка до 3-х лет перестали в памперсах спать и начали сами просится на горшок или молча сами идут (под настроение так сказать)