Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2015

развод и девичья фамилия ))) как правильно сделать

развелась с мужем через суд.
на руках есть решение суда с которым должна пойти в ЗАГС для отметки в паспорте...
ВОПРОС если после развода хочу остаться на девичьей фамилии, нужна ли мне отметка в паспорте или свед. о расторжении брака для паспортного стола???
Просто не вижу смысла ставить печать в старый паспорт потом идти в паспортный стол и этот паспорт сдавать и получать новый......в новом отметку о разводе не хочу ставить.
Кусачая Я• 23 апреля 2015
ставьте в старом...потом переходите на девичью

автор Кожугетовый ансамбль • 23 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
то есть для паспортного стола нужна именно отметка после этого только дают новый??? в отметке указывается на какой фамилии я хочу остаться?
Кусачая Я• 23 апреля 2015
http://www.kakprosto.ru/kak-40104-kak-vernut-svoyu...

в украине так же
Не жена• 23 апреля 2015
а мне не повезло, разводилась в 2011г, поставили штамп все, полетела менять фамилию и тут мне бац... в решении суда не указано что я хочу перейти на свою девичью фамилию, тоесть Вы должны в заявлении писать о том что по расторжению брака желаете перейти на свою фамилию. Короче, я осталась на его фамилии, но уже вышла второй раз замуж, Слава Богу избавилась :)))
Губы рыбы• 23 апреля 2015
когда писали заявление на развод, указала, что после развода хочу перейти на свою фамилию. Вроде в свидетельстве пишется, какие фамилии у супругов после развода.
Потом пошла в паспортный стол и поменяла паспорт на новый с девичьей фамилией. На 10 странице - чисто
БеллаДонна• 23 апреля 2015
в решении суда указано, что Вы хотите свою девичью фамилию? судья должен было спросить...
Ответ дляБеллаДонна
нет, в заявлении было указано только. что ребенок будет со мной. Разводили без нашего присутствия