Булькаю• 23 апреля 2015
"Чаевые" врачу в госсклинике
Сколько вы оставляете врачу в госуд.клинике в благодарность за прием?
Результат:
вже голосів:
57 (63.33%)
не оставляю вообще
19 (21.11%)
50 грн
7 (7.78%)
100 грн
7 (7.78%)
результаты
0 (0%)
200 грн и больше
Меряю от единицы• 23 апреля 2015
Сегодня оставила окулисту - 50 грн. И можно ж было не оставлять... блин, совковская закалка(. Не удержалась. А потом говорим, что мы в Европу хотим.
Врач приняла, как должное - даже для приличия не отнекивалась(((
Булькаю
• 23 апреля 2015
Речь идет о специализированной клинике - эндокринные заболевания. Там специалисты самые лучшие в своей области. В частных клиниках их прием очень дорого стоит ((
Спасатель Малибу• 23 апреля 2015
Ответ дляДон Пэдро
Сами приучаем, потом жалуемся на поборы, и это во всех сферах!!!
Добровольно дать врачу 50-100 грн за обычный прием жаба давит, а когда за операцию озвучивают мегасумму, то быстренько несете и виляете при этом хвостом.
Брюльтик• 23 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
точно совковая
За много лет совка народ определил для себя те категории, которым надо давать взятки (врачи, учителя, правоохранители). И суют им как за правило)))
Тогда почему же не даете продавцам, работникам почты, дворникам???? всем остальным. Они чем хуже???
Спасатель Малибу• 23 апреля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Вам жалко 50 грн? Я не могу понять такой мелочности. У врача ставка около 2000 грн, чистыми 1500 грн. Что-то вам еще объяснить?
Брюльтик• 23 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
не мелите чушь. ЗП врача около 3500.
Волшебная палочка• 23 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Объясните, почему не дают мне? У меня ставка тоже не огромная. Никто не дает.
Дядя Жора• 23 апреля 2015
Не оставляю и другим советую не давать взятки и тому подобное, пора уже меняться в этом направлении. Получается, что чем ты богаче, тем больше привилегией и сдавать ничего не надо, а бедным - начинают драть и ещё выслушаешь потом, мол зарплата врача маленькая, так у всех маленькая! Принципиально не даю!
Брюльтик• 23 апреля 2015
я ходила к стоматологу, надо было сделать 8 процедур. И она мне каждый раз рассказывала, как она мяса не наедается. Но как зарабатывают стоматологи только глупый не знает. И я с 2000грн зарплаты должна носить ей (имеющей в 100раз больше)взятки, кроме официально оплаченных сумм???
Спасатель Малибу• 23 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
не мелите чушь. ЗП врача около 3500.
Даже если я и ошиблась, то это не дает вам право мне хамить. 3500 - это адекватная зарплата пахоту в универе (6 лет + 3 года интернатуры) и степень ответственности? Я думаю, что вам этого не понять, т.к. работа врача - это не купить дешевле, а продать дороже.
Брюльтик• 23 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
я не хамлю, не терплю, когда пишут инфу с потолка.
Все люди ’пашут’ и многие имеющие 2 образования работают на такую же зп без взяток!!!
Работа врача (не говорю что их мало нормальны) не важнее работы других.
Интернатура не 3 года, а год. Откуда вы такие цифры берете???
Карапулька• 23 апреля 2015
Переехала в Киев...мой гинеколог посоветовала мне здесь специалиста. Пришла,все понравилось(трепетное,бережное отношение) считаю нужным оставить денежное вознаграждение. Бонус:могу позвонить если что-то тревожит(болит)
Спасатель Малибу• 23 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Я не знаю, какая у вас профессия. Суть в том, что врач не сможет качественно делать свою работу, если его мысли будут заняты тем, как-бы прожить на зарплату. Получайте образование врача - и вперед зарабатывать деньги.
Чупа-чупс• 23 апреля 2015
Не оставляю. С какого перепуга?
У нас тут невропатологша нервы трепала месяц, пока с мужем комиссию на мсек проходили, намекала на ’благодарность за продление инвалидности’, скотина. Так я кляузу накатала в облздрав и главврачу.
Совсем зарвались.
Брюльтик• 23 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
слушайте, спасатель))))
Я врач. Закончила Полтавский мед. Пожалуйста, давайте взятки всем другим людям. Они тоже стараются на работе
Русалка на ветвях• 23 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
А кто-то заставляет идти учиться и работать насильно???
Спасатель Малибу• 23 апреля 2015
Ответ дляБосоножка
И что дальше? Есть еще много профессий у которых зп низкая.
Я тоже об этом думала, т.к. у меня зарплата тоже маленькая. Еще я думала над тем, смогу ли я быть врачом. Пришлось честно себе ответить ’нет’, т.к. специфика работы очень жесткая.
Люблю порядок• 23 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Адекватная (в наше время)! Человек выбирая профессию знает какие деньги он может заработать ! Получается что Вы при выборе расчитывали только на взятку . Знаете что , не нравится , так уходите !
Спасатель Малибу• 23 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Если вы уже официально заплатили за лечение, то больше ничего не должны. Выбирайте врача также по критериям общечеловеческой порядочности.
На-перекуре• 23 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
вы врач? или сейчас что-то поменялось?
6 лет института+3 года интернатуры
Спасатель Малибу• 23 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Не мелите чушь.
Ответ дляСпасатель Малибу
Я считаю тоже, что к примеру воспитатели - все кричат: ой, у них 30 человек в группе и три копейки зп...А что, кто-то заставляет идти туда работать, или для них этот новость, обещали три ребенка, а привели 30? Каждый делает выбор для себя. Да. зп маленькие, это проблема нашего государства, но и человек сам делает выбор
Спасатель Малибу• 23 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Не оставляю. С какого перепуга?
Совсем зарвались.
Если зарываются, то надо пресекать.
Спасатель Малибу• 23 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
слушайте, спасатель))))
С вашим отношением к собеседнику, вам лучше работать с неодешевленными предметами.
Кстати, я тоже врач, если что.