МастерЮля• 23 апреля 2015

Как жить со скромными доходами?

Уважаемые советчици, расскажите, как Вы живете семьями на небольшие деньги (3-5-7 т.грн)? Как умудряетесь не впадать в депрессию? Есть ли у вас надежда на лучшее? У меня надежды нет, грустно, все время хочется плакать, а страдают близкие...
Лыжи со вспышкой• 23 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
а что нас кто-то спрашивает? кому нужны наши голоса...
Главное не сидеть на диване и не оставлять им пустые бланки , главное сходить и усложнить жизнь :)
Аноним Анонимыч• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
нет, в городе, областной центр
живу в крошечном городе работает только муж, для меня работы нет, нельзя сказать что в депрессии, просто механически выполняю нужное, не хочу, не мечтаю, не надеюсь
автор МастерЮля • 23 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Значит не так уж вам и плохо.
Вы правы, будет сын голодным побегу роняя тапки, наверное, а пока только стону
Аноним Анонимыч• 23 апреля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не отдавать голоса за нынешнюю власть :)
ага, щас запрыгнем в машину времени и переголосуем
Задолбулька• 23 апреля 2015
со скромными доходами живу скромно.
Бабка в тапках• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Вот-вот. Декрет так быстро проходит, наслаждайтесь отдыхом, а остальное потом.
Аноним Анонимыч• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
было бы куда бежать
Безникая• 23 апреля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
так ходили... и маємо те, що маємо
автор МастерЮля • 23 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
тяжело, правда? Я готова пахать и пахала до декрета, но оказывается, получала за свою работу копейки (5 т. грн)У меня нет идей, как заработать. Я из тех людей, которые хорошие исполнители.
Безникая• 23 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
лично я не на выборы, я в обменник, валюту по 8 покупать, а еще лучше в 2008 по 4,60 ))))
муха в кедах• 23 апреля 2015
Да нормально живем,а толку впадать в депрессию? Рада что живу, дышу, вижу своих родных здоровыми.Никогда не парилась по поводу отсутствия шмоток или больших денег.Как то воспитали меня видимо по другому.Ценности другие.Не плачу, не бьюсь головой о стену, проблемы решаю по мере их поступления.Сейчас многие зацикливаются на мелочах, забывая о главном.Картошку собираюсь садить,весна...
автор МастерЮля • 23 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Я держусь только потому, что стараюсь себя убеждать, что это временно и что сыну сейчас важнее мое внимание.
Аноним Анонимыч• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
у меня была 900 грн с утра до ночи без выходных, хочешь отдохнуть - отпросилась, но в конце месяце тебе вспомнят, я и рада работать и в магазин на кассу пойду с удовольствием, но нет мест
А я с косою• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
аналогично!я отлично справляюсь с поставленными задачи но продумать что-то свое не могу...
Попижёновна• 23 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
опять 25... ну не всем святые горшки лепить, кому-то и грузчиком в атб нужно работать. или им семьи не создавать?
грузчик в атб или охранник - это промежуточный вариант или подработка. и в наших силах выращивать в них амбиции
Бабка в тапках• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Перестаньте себя убеждать, просто расслабтесь. Доверьтесь мужу, раз все равно ничего не изменить сейчас.
Аноним Анонимыч• 23 апреля 2015
Ответ длямуха в кедах
я запрещаю себе раскисать, ведь есть люди которым намного хуже, и слава Богу что у меня есть то что есть
автор МастерЮля • 23 апреля 2015
Ответ длямуха в кедах
Вы умничка! Я не из богатых, у меня всегда ценности были не материальные, поэтому и мужа хорошего себе выбирала, но вот повышение цен, доллар, кризис меня сильно подкосил, уже 3 месяца выбраться из этого состояния не могу.
Безникая• 23 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
амбиции это отлично, только вот если у человека iq ближе к шимпанзе, чем к человеку, то ему только и остается, что мешки таскать. Есть люди, которые в принципе не могут зарабатывать большие деньги, и не потому, что они плохие, а потому что они процессоры, а не проекторы
автор МастерЮля • 23 апреля 2015
Ответ дляА я с косою
наверное, не быть нам с Вами бизневумен))
Безникая• 23 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
+ много. Чтобы быть счастливым достаточно уметь ценить то, что имеешь
Зубачистка• 23 апреля 2015
Автор, радуйтесь! Вы не просто наблюдаете, а находитесь в самом сердце процесса окончательного разделения общества на бедных и богатых (мизерная прослойка среднего класса, состоящего в основном из айтишников не в счет). Люди со скромными доходами, а попросту - бедные, будут жить бедно (если повезет) или очень бедно. Вангую рост продаж ваты и марли (вместо памперсов и прокладок), субпродуктов и курятины вместо колбасных изделий, муки и сахара вместо производственной кондитерки. Ну, как-то так... Ах да, еще вангую недоступность высшего образования вашим детям. Про медицину, ладно, молчу.
муха в кедах• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Спасибо,ко многим вещам стала относиться философски.Раз так случилось со мной, значит так нужно.Отпускаю ситуацию, решение приходит само собой.Если переживаю молюсь, мне очень помогает.
автор МастерЮля • 23 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Не могу расслабиться и довериться, меня убивает бездействие и безденежъе...
Безникая• 23 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
а вот интересно, будем ли мы в итоге иметь 1917 год
автор МастерЮля • 23 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
Спасибо огромное за Ваши пророчества, очень ’приятно’.
Бабка в тапках• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Думаю, что если вы не готовы расставаться с мужем, то нет смысла выносить ему мозг и портить себе нервы. Наверняка есть какой-то позитив в вашей жизни на котором можно сосредоточиться. Скажите себе, что не будете заморачиваться по поводу денег например 3 года, а будете только отдыхать и заниматься домом и ребенком.
Зубачистка• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Не за что. Пользуйтесь на здоровье. Если вы думаете, что мне это доставляет удовольствие - то очень ошибаетесь ((
автор МастерЮля • 23 апреля 2015
Ответ длямуха в кедах
Наверное нужно и мне молиться начинать, боюсь своим состоянием ребенка обидеть или напугать
Попижёновна• 23 апреля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
есть другая крайность. я своего поддерживаю, хотя тоже умом не блещет, и зарабатывать научился неплохо. приходит и складывает. деньги ради денег. ничего не хочет, ни на что не копит. просто вечно на работе, подработке, а ради чего всё это...я не беру принципиально.