МастерЮля• 23 апреля 2015
Как жить со скромными доходами?
Уважаемые советчици, расскажите, как Вы живете семьями на небольшие деньги (3-5-7 т.грн)? Как умудряетесь не впадать в депрессию? Есть ли у вас надежда на лучшее? У меня надежды нет, грустно, все время хочется плакать, а страдают близкие...
МастерЮля
• 23 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Думаю, что если вы не готовы расставаться с мужем, то нет смысла выносить ему мозг и портить себе нервы. Наверняка есть какой-то позитив в вашей жизни на котором можно сосредоточиться. Скажите себе, что не будете заморачиваться по поводу денег например 3 года, а будете только отдыхать и заниматься домом и ребенком.
Ой, что Вы, мне уже через 5 месяцев на работу. Я занимаюсь домом и ребенком уже 2,5 года
МастерЮля
• 23 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
Не за что. Пользуйтесь на здоровье. Если вы думаете, что мне это доставляет удовольствие - то очень ошибаетесь ((
Судя по манере написание, не просто удовольствие доставляет - Вы потешаетесь
Зубачистка• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Срочно займитесь еще чем-то: изучением иностранного языка, программирования, бухгалтерии - не знаю, что вам нравится, но что-то надо.
Зубачистка• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля

да уж, потешаюсь ((((((((((((((((
МастерЮля
• 23 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
Я думала над этим, но у нас в городе нет спроса на специалистов со знанием языков, производства и фирм с ин. капиталом нет. Бухгалтерия меня манит, но пока не могу оплатить курсы, да и кому нужен бухгалтер без о.р. Помыкалась и решила выходить на прежнюю работу, а там время покажет, буду искать что-то лучше.
Прасковична• 23 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
простите, не понимаю мужчин, у которых семья, и при этом они не стесняются принести 3 тысячи в месяц...
я рада и 3000 , 6 лет почти денег не приносил, приходилось выпрашивать на квартплату, лекарства. Единственное, мог купить продукты. Выкрутилась, начала сама в декрете зарабатывать. Год назад нашел хорошую работу, 3000-5000 в мес.
МастерЮля
• 23 апреля 2015
Ответ дляПрасковична
Вы меня простите, но тут (на советчице) 3000-5000 тыс. в месяц это не хорошая работа - это мизер!!!
Зубачистка• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Берите бесплатные ресурсы. Если английский - то начните с книги ’Английский за 30 дней’ Браф, Виттманн. Если другие европейские, то есть серия ’100% аудио’. Можно скачать бесплатно и учить, лишний язык не будет лишним, это во-первых, во-вторых, заставит мозги напрячься. По бухгалтерии тоже можно кучу всего найти. По программированию и тестированию - масса толковых бесплатных материалов. Как раз за полгода что-то освоите и сможете параллельно с основной работой заниматься каким-то фрилансом.
МастерЮля
• 23 апреля 2015
Ответ дляПрасковична
Не обижайтесь, я недавно об этом узнала. До декрета сама получала 5 и считала это нормальной з/п.
Зубачистка• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Мне 3000 хватает только на проезд и жизнеобеспечение кота.
Прасковична• 23 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
не спорю, а для меня, после 6ти лет такой жизни это хорошая работа, кстати в нашем городе, такая зарплата считается высокой
МастерЮля
• 24 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
У меня 6-8 лет назад был отличный английсткий, но словарный запас утерян, т.к. был невостребован. ПО бухгалтерии думаю поискать инфу, даже для основного места рабты пригодится. Думала начать кпирайтом заниматься, но не могу, не пошло, мне ближе цифры. Спасибо за советы.
Прасковична• 24 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
у меня кота нет, к счастью
МастерЮля
• 24 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
это у Вас так кот жрет или машина?
Попижёновна• 24 апреля 2015
Ответ дляПрасковична
вот, что и требовалось доказать! мужчин нужно своих поддерживать, скандалить - забудьте. нужно себя в угол не забивать, чёрная у него полоса - работайте Вы. пусть видит, что Вы понимаете, что не всё на нём одном, что любимая может подстраховать. чтоб ему хотелось тянуться и быть лучше. у нас зароботки в семье как игра, мы конкурируем. кто больше заколотит, тот красавчик) в итоге всё равно на общее благо.
Зубачистка• 24 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Смотрите, самый простой путь в вашем случае: 1) подтягивать английский, словарный запас быстро восстанавливается. 2) разбираться с оптимизицией и продвижением сайтов. 3) заняться продвижением сайтов под англоязычную аудиторию. 4) выставить мне пиво с первых заработков )))))
Зубачистка• 24 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
это у Вас так кот жрет или машина?
На кота почти штука, остальное на такси (вынужденно).
Бабка в тапках• 24 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Тогда тем более, 5 месяцев беззаботного счастья.
МастерЮля
• 24 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
С английским разберусь, но вот сайты для меня мрак пока...про пиво- улыбнуло
, с удовольствием. Вы понимаете, я наверное, не нашла себя еще, я не знаю, чем хочу заниматься. До декрета я не работала ради денег и моя работа мне давалась хорошо, нервы, конечно, потрепала хорошо, но давалась. Теперь я понимаю, что работать буду ради денег, но боюсь, что качество от этого может пострадать, соответственно и развития того не будет.
Прасковична• 24 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
я 2 года скандалила от безысходности, на руках было 2е грудных детей погодок, оставить не с кем было. Слава Богу, этот этап пройден
МастерЮля
• 24 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
куда это Вы так часто на такси катаетесь? в булошную?)))
МастерЮля
• 24 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Както это счастье омрачено вот такими негативными мыслями...
Зубачистка• 24 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Работать надо в том числе и ради денег. Только хорошо оплачиваемое любимое дело приносит настоящую радость от работы. В противном случае - самообман чистой воды.
МастерЮля
• 24 апреля 2015
Ответ дляПрасковична
Мы сейчас не скандалим, но отношения портятся. Боюсь, чтобы не безвозвратно.
Зубачистка• 24 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Типа того. На работу и с работы. Вариантов нет.
МастерЮля
• 24 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
Не могу сказать, что моя работа для меня любимое дело, но определенную долю удовлетворения я от нее получала. А теперь как вспомню, так вздрогну.
Зубачистка• 24 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Тогда надо себя заставить полюбить то, чем вы занимаетесь. Если пока не можете сменить сферу деятельности.
МастерЮля
• 24 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
кем работаете, если не секрет?
Зубачистка• 24 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
кем работаете, если не секрет?
Владельцем и гендиректором.
МастерЮля
• 24 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
Да, пытаюсь изменить свое отношение. Вот еще думаю о том, что до декрета была в себе уверена, считала себя ценным сотрудником и хорошим специалистом, а на сегодняшний день уверенности существенно поубавилось, либо длительный перерыв трудовой дестельности дает о себе знать, либо общая ситуация в стране, паника, повсеместные сокращения ’давят’ на голову.