Доброй ночи, дорогие советчицы! У меня возникла неприятная ситуация с продавцом.Хотелось бы услышать ваше мнение. Купила б\у вельветовый костюм своему ребёнку за 150 грн, как и было указано в объявлении, спрашивала за торг - мне было отказано, но я соглсилась на выставленную стоимость. Перевела деньги, не получилось оплатить с комиссией и пообещала перевести 2-3 грн позже, пересылку договорились укрпочтой ( сразу за пересылку не заплатила т.к., когда шла оплачивать не получила ответ - может ли продавец переслать укрпочтой). Про состояние костюма продавец сказала, что почти новый, фотографии штанов все сделаны были сзади. На мою просьбу показать фото спереди сказали, что фотоаппорат сломан, с телефона фото не качественное. Но я настояла, продавец уверял, что пятна на коленках от плохого качества - я поверила. Когда продавец отправила укрпочтой, то сказала, что ку пила коробку от ЭЙВОНА на почте за 7 грн, т.к. не было упаковачного материала.Я оплатила ей пересылку без коробки и долг за комиссию, получила конечно кучу негатива, но всё же сегодня заплатила эти 7 грн, просто она меня уже достала. Сегодня получила костюм со светлыми коленями. Возврат она делать не хочет категорически. Фото сделаны мной прилагаю ( извините, они стелефона, но всё равно там всё хорошо видно).
Ответ дляДасаАта
Звичайно, що залишаються дані про посилку.
Не нервуйте, воно того не варте.
Попросіть поради Адміна зараз, опишіть ситуацію, завтра матимете відповідь і будете бачити як діяти.
Хоча, сумнівно, що Продавець поверне гроші, вона на словах на це зовсім не налаштована.
Справді не гарно з її боку обзиватись...
Надобраніч. Все буде добре!
Не нервуйте, воно того не варте.
Надобраніч. Все буде добре!
Дякую, адмінам вже написала - чекаю відповіді. Надобраніч!
Ответ дляGracia777
Автор как вариант, если все-таки костюм у вас останется, можно попробовать его починить. может в тканях купить подходящие наклейки на колени и аккуратно оформить. нам на месте дырочек делали вышивку. ну в общем чего-то, чтобы дефект убрать, да и сильно не тратится.
Спасибо за ответ, на коленях как бы дырок нет, просто от носки велюр потерял цвет, и когда эти штаны лежат, то цвет не так выцвел, но стоит их поднять вертикально, а именно так и будет ходить ребёнок, то кошмар. Если его не верну, то носить однозначно не будем - зачем ребёнку негатив такого продавца?
Ответ дляLenok103
не пуха вам тогда
!
П.С. от негативной энергии можно избавится, простирнув вещь в соляном растворе
!
! П.С. от негативной энергии можно избавится, простирнув вещь в соляном растворе
!
Ответ дляДасаАта
У Вас має бути номер посилки укрпошти. Зайдіть на сайт відстежень, там буде час коли Ви ту посилку сьогодні забрали. Якщо справді між цим часом та часом коли Ви дали знати Продавцю про вичухані коліна пройшло півгодини - це як певний доказ.
проверила номер старой посылки...показывает только дату без времени
Леди SWAROVSKI• 24 апреля 2015
Это ткань пан бархат - он же велюр ,вполне может иметь такие коленки простирните вдруг сровняется )
автор у Вас потертости еще не сильно смертельно но все же...
я вчера получила джинсы в отличном состоянии с дыркой и потертыми штанинами внизу. и мне заявлено было, что я сильно предвзято отношусь это же б/у. хорошо что я покупаю б/у до 100грн не больше если пришел хлам то не так обидно но все же. я свою покупку сегодня запакую и отправлю обратно пусть носит бессовестная и отзыв напишу. покупала не тут на клумбе но тут этот продавец тоже есть.
я для себя сделала вывод что покупать б/у не смотря вживую больше не буду. из-за таких продавцов покупать желание вообще пропадает.
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
Вы знаете, он стиран, чистый. Когда штаны в лежат в горизонтальном положении, а именно так продавец мне и сфоткал на мои просьбы, то не так ярко видно, а вот когда их взять в руки вертикально, а именно так они и будут носится, то имеют такой вид и это реально очень видно!
Ответ длялинка76
Сочуствую Вам! В её объявлении было написано: ’состояние нового’, а теперь она говорит, что это я потёрла за 27 минут от получения посылки до того как я ей написала о возврате!
Да забейте на эту ситуацию-часто бывают такие моменты, крайне неприятно, но вполне переживаемо. Зачем портить себе настроение????и заморачиваться на не очень порядочных продавцов. Представьте,что Вы эти деньги потратили неделю назад на хороший ужин)-еда съедена,воспоминаний о ней не осталось)Простите и отпустите- злоба разрушает и здоровья не прибавляет)
Извините,но это мое ИМХО
Ответ дляЕвгешик
Извините,но это мое ИМХО
Спасибо, первый раз так попала, да ещё и оскорбляют ни за что...... Попытаюсь конечно успокоится и отпустить.
Ответ дляЕвгешик
Извините,но это мое ИМХО
Я частково приєднуюсь. Нервів шкода. А гроші навряд Продавець поверне, Ви ж бачите її манеру спілкування. Вона поповнила чорні списки кожного, хто зайшов у цю темку.
Звичайно, що хочеться справедливості, але...
Якщо вона додала Вас у покупці, поставте відповідну оцінку з додаванням посилання на цю тему. Повірте, це матиме значення для її майбутніх потенційних покупців. І не переживайте, що отримаєте у відповідь негатив - нормальна людина подивиться в чому була справа і все одразу зрозуміє.
Також є гостьова де можна все описати та також додати посилання на цю темку.
Не переживайте, воно того не варте)
Ответ дляМелочунь
мне одной кажется, что какой-то табор засел на кидстаффе и обманывает покупателей, впаривая хлам и тряпье?!
по манере общения, какая-то цыганка конченая...
К сожалению, сидящие за монитором- не все порядочные. Просто большая часть пользователей молодые мамочки, самый легкоуязвимый контингент ,
которые стараются относиться так, как хотели бы чтобы относились к ним самим) Пока,по моему наблюдению, покупки и продажи все таки с минимальными рисками- но они тоже имеют место быть( Конечно очень жаль, что хватает ’прошмандовок’ впаривающих товар(
Ответ дляДасаАта
Не переживайте, воно того не варте)
Дякую Вам, дуже! Я все ж надіюсь, якось вирішити миром це питання, але ж не бачу ніяких кроків на зустріч - одні, не хотілося виставляти негативну оцінку. В покупці вона мене добавила раніше на моє прохання коли я заплатила за костюм.
Ответ дляЕвгешик
+100
У меня недавно такая же ситуация была...только я покупала новую футболку, а прислали хламье редкостное...категорически отказали в возврате...поставили в черный список...я написала в гостевой, оставила соответствующий отзыв (мне в ответ вылили еще больше ’лестных слов’)...и это при том, что у меня до данной покупки было 66 отзывов и ни одного негативного...а у продавца 6 и в 1 из них покупатель был недоволен качеством товара...написала админу (которые мне ничем не помогли, абсолютно ничем)!!! выставила на обсуждение здесь, на Советчице...скинула ссылку данной темы у себя в гостевой, а еще нашла вконтакте фото ’новой’ футбы, одетой на ’честном’ продавце и тоже скинула ссылку на данное фото у себя в гостевой!!! и ’Эврика’, она согласилась на возврат!!! так что мой вам совет: добивайте ее морально, поскольку оставив в покое возврат у вас никто не примет!!! а по поводу того, что если у продавца есть негативные отзывы, надо отказываться от покупки - по моему это неправильно...всем ведь не угодишь!!!