ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2015
Попала на мошенников.
Продала на сландо товар,оплатили вовремя,отправила,прошла неделя мне звонит номер и говорит,где моя коляска,а я то комод продала.Короче это та мошенническая схема о которой все говорят. Человек купил что-то у подставного продавца,а тот купил у меня и своим покупателям дал мои реквизиты.
Вопрос что в этой ситуации делать мне,отправляла деливери есть только фамилия имя и город,тел.нерабочий.
В поисковиках вбивала ничего не дало.Теперь найти человека нереально?Милиция ведь тоже не найдет,людей то с одинаковым именем и фамилией много.сумма 800грн. Те покупатели звонят и угрожают, я обьяснила ситуацию,но...
ЛолитаНеРазлита
• 24 апреля 2015
Ответ дляЗмею Чка
У вас переписка осталась с покупателем?
Да я скинула все скрины,тем покупателям,но они на емоциях,я их понимаю, но я же их не обманывала.
Морковку дай• 24 апреля 2015
Ответ дляЗмею Чка
Гребаный ОЛХ, закрыть к Манасам его надо!!
А тут КФ не обманывают?
Ответ дляЗмею Чка
Ну да, вчера вон пешехода сбили, когда он на красный свет дорогу перебегал - нужно запретить уже эти гребаные автомобили
Дело же не в ОЛХ, и на КС были такие случаи, дело в неосмотрительности самого продавца. Автора реально жалко, но тут точно не торговая площадка виновата.
Берюковна• 24 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
а как в такой ситуации быть осмотрительным????? Я тоже часто там продаю! Вот мне товар оплатили! Даные для отправки дали, откуда я узнаю что это мошенник??????
Чавонадо• 24 апреля 2015
А в чем ваша вина не пойму, вы продали комод. А лохонулись покупатели, пусть и ищут горе продавца, который им коляску продал.
ЛолитаНеРазлита
• 24 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Вы лично не обманывали, но вы допустили обман своими действиями (не сверили город оплаты и город получения, не затребовали фото чека).
если честно, у меня даже в мыслях не было.
Чавонадо• 24 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
а вы всегда фото чека требуете?
ЛолитаНеРазлита
• 24 апреля 2015
Ответ дляЧавонадо
Так его найти нереально только по тем данным,что имеются,покупатели угрожают мне милицией.
Берюковна• 24 апреля 2015
Мне тоже недавно мошенник попался, но типа по системе когда с привата звонят! Но я не появилась, но тем не менты уже 2 недели переодически звонят!
КликОЛЬКА• 24 апреля 2015
А что даст сверка города получателя и города оплаты, у меня часто люди платят с одного города, а отправляют в другой. И я так подарки крестникам отправляю. А чек вообще не проблема.
Ответ дляЧавонадо
Вина в том, что не проверила кто прислал деньги и допустила мошенничество. Вина конечно же косвенная, однакоесли покупатели пойдут в милицию - автору придется доказывать, что она не в сговоре - ведь мошенник с комодом, автор с деньгами, а пострадавшие без коляски и без денег.
Берюковна• 24 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
пишите админам на ОЛХ
КликОЛЬКА• 24 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Как проверить кто прислал деньги?
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну не все мастера фотошопа, что бы подделать фото чека с надписью ’оплата за такой-то товар для такого-то подавца’)
ЛолитаНеРазлита
• 24 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
вот этого я и боюсь, мне только милиции не хватало.
Ответ дляЧавонадо
а вы всегда фото чека требуете?
Я в основном на своем местном форуме продаю, на ОЛХ было всего продаж 5-6, и да, всегда требовала фото чека если не через Приват 24 человек оплатил - так и объясняла, что боюсь мошенничества. Двое кстати слились, когда я сказала, что бы чек не выбрасывали, мне нужно будет фото с надписью, остальные адекватно восприняли.
И еще способ перестраховаться, пусть и хлипкий - дата регистрации акка на ОЛХ - хорошо, когда акк хотя бы прошлогодний, а не вчера зарегился, сегодня ’покупает’ (тут я просто включала двойную бдительность).
Бабушка-байкерша• 24 апреля 2015
Вы тут не причем,но могут потребовать вернуть деньги,многие уже попадались на такое((( идите в милицию и сами напишите заявление чтоб потом к Вам притензий не было в заявление все доказательства,номер обьявления фото все прикрепите,пускай сами и разбираются,консультация опытного адвоката(не юриста) и удачу в помощь)))
Сегодня на диете• 24 апреля 2015
Фото чека аферист может попросить у покупателя, а потом предоставить продавцу.
Я походу тоже попала в такую ситуацию правда сумма значительно менше, и товар пока не отправила.(Девушка морозится)
Вчера ходила в Приватбанк(там у меня знакомая работает), кто оплатил не смогли вычислить, так как ручная выдача наличных.
Но посоветовали делать возврат только в том случае когда фото чека предоставят на фоне первой страицы паспорта(хотя фотошоп тоже не исключен).
Жирафовое варьенье• 25 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
А тут КФ не обманывают?
здесь тоже иногда бывает,но с ОЛХ не сравнить. там участники вообще не защищены. а главное модераторам на это наплевать. зато цены на ’топ’ повысили в 2,5раза. никак не нажрутся. я тоже за закрытие. таких надо учить