Спасу мир• 24 апреля 2015

Администрация, ответьте, пожалуйста, по Гостевой.

Доброго времени суток Всем!

Хочу уточнить вопрос по поводу Гостевой книги.

Обращаюсь конкретно к Администраторам-Модераторам сайта, но в Советчице, чтобы прояснить данный вопрос для всех интересующихся.

Кто имеет право писать в Гостевой: любой человек или же только тот, кто совершал сделку с "хозяином" Гостевой, так сказать?
И чем чревато написание отзыва в Гостевой без совершения сделки?

Буду очень признательна!
ДаЗдраПерма• 24 апреля 2015
подпишусь,тоже интересно.
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2015
В гостевой могут писать те, кто хоть как то с вами общался в объявлениях. Даже если Вы покупатель или продавец. Пообщавшись с Вами, могут оставить отзыв в самой гостевой. а вот оценку могут поставить только после реальной сделки. так модератор отвечала на советчице. для того она и называется гостевая. если у вас не было никаких торговых общений с человеком, он не может писать в гостевой и его отзыв удалят.
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2015
могут писать все подряд с определенным рейтингом
Карта мордвы• 24 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
не так, я написала продавцу вопрос по товару, она ответила слегка по хамски и я смогла выразить свои пожелания удачных продаж в гостевой, хотя сделки с ним у меня не было.
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
не правда. не имеют права писать все подряд. если бы так было, гостевые бы давным давно превратились в срач. многие бы писали после общения на советчице свои фе в гостевой.
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
что не так? Вы общались по товару? общались. отзыв оставили о своем впечатлении о продавце. все логично. оценку вы не могли поставить, вы не оплачивали товар и не получили его, а вот общение было.
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
конечно правда, почитайте гостевые, во многих отписались просто так, чтоб нагадить
сейчас пример дам

https://www.kidstaff.com.ua/user-59436.html
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
сейчас пример дам

ну так чего хозяин гостевой не написал админам? админы на ура удаляют отзывы такие. надо было обратиться. они же не могут просматривать каждую гостевую в продавалке.
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
вопрос не в этом, вопрос в том, что гостевая - это проходной двор(
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы не правильно понимаете написать в гостевой. Вам наверное стоит обратиться на прямую. к админам. они напишут точно так же как и я. Может тогда вы поймете.
Вечно недо...• 24 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Немного противоречиво Вы написали. Торговые отношения - что это? Была оплата за товар, просто ’хочу купить’ в переписке или выставлен счет за товар, но оплаты не поступало?
Или вот реальная ситуация: покупатель товара под заказ не оплатил его. Продавец вынужден был сам оплатить поставщику, иначе бы он подвел остальных своих заказчиков. Горе-покупатель ушел в мороз. Оценки от него тоже не будет, и подтверждение, что были эти самые торговые отношения, тоже не появится. Считаю, что отзыв в гостевой необходимо написать, чтобы предупредить остальных продавцов, и возможно, покупателей. От таких людей все можно ожидать!
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
были бы вы открыты, я б могла вам такой эпос написать просто так в гостевой, хоть в стихах)
Карта мордвы• 24 апреля 2015
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html#26

нигде не указано, что я должна общаться с продавцом, видимо даже некрасивая ава может стать поводом для записи
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
торговые отношения это не только факт оплаты, но и общение по поводу товара! и продавец, который оплатил товар, чтобы не подвести других имеет право написать в гостевой, а предоставив админам доказательства, что товар заказывали но не оплатили, будет точно уверен, его отзыв не удалят.
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Читаем внимательно: Гостевая книга это место, где Пользователи могут оставлять отзывы о продавце/покупателе. Отзыв о каком-то конкретном пользователе можно оставлять один раз в 30 дней.

Полностью опишите Ваши отношения с покупателем или продавцом. Вы тем самым поможете другим пользователям получить качественный сервис.
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Вы меня путаете с автором темы

я просто написала и еще раз повторюсь: я сейчас могу зайти в любую гостевую (кроме модерских, к ним доступ закрыт) и написать все, что мне взбредет в голову, а через 30 дней опять вернуться и гадануть))) Эт я так для красок)))
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы меня путаете с автором темы

Не можете! на вашу писанину хозяин гостевой имеет право пожаловаться админам. а если Вы повторно будете за этим занятием замечены, Вас лишат возможности писать в гостевых.
ДаЗдраПерма• 24 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
а как это по хамски, можете сказать, без добрый день и добрый вечер, чмоки -чмоки...
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Я выше дала пример гостевой...ее хоть ка-то почистили???
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
а хозяин гостевой обращался к админам? или админам надо самим выискивать такие гостевые?
Модератор-Натали• 24 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы меня путаете с автором темы

Технически можете, за что будете наказаны.

В гостевых нельзя писать просто так, но и наличие осуществленной сделки не обязательно. На отзыв у Вас должно быть основание. К примеру, сделка отменилась и вы не имеете права оценить ее, но Вы можете написать в гостевой.
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2015
Ответ дляМодератор-Натали

спасибо, что заглянули в тему.
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2015
Ответ дляМодератор-Натали

и еще, Вас не затруднит вот этот Ваш ответ прописать в правилах в разделе о гостевой? коротко и ясно написано, кто имеет право писать в гостевой, а кто нет.
Модератор-Натали• 24 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
В правилах админы доступно написали о гостевой. Я так считаю.
Очевидно, что в гостевых не могут писать люди, у которых с хозяином гостевой не было никаких торговых отношений.

’Гостевая книга это место, где Пользователи могут оставлять отзывы о продавце/покупателе. Отзыв о каком-то конкретном пользователе можно оставлять один раз в 30 дней.

Полностью опишите Ваши отношения с покупателем или продавцом. Вы тем самым поможете другим пользователям получить качественный сервис.’
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2015
Ответ дляМодератор-Натали

Доступно, но не всем. а Вот Ваш ответ более понятливый.
KidStaff• 24 апреля 2015
Здравствуйте, отзыв в гостевой книге можно удалить только по личной просьбе автора или в одном из нижеперечисленных случаев:

1 - Пользователь, который оставил Вам отзыв в гостевой книге, не имел с Вами контактов на сайте Кидстафф. Мы проверим Вашу личку, переписки под объявлением и заказы.

2 - Отзыв содержит не правдивые (обвиняющие в мошенничестве т.д.) обвинения, не имеющие достаточных доказательств.

Владелец гостевой, может ответить на оставленный ему отзыв, описав свою позицию, или просто поблагодорив за сотрудничество.

Если есть спорные вопросы, обращайтесь в службу поддержки https://www.kidstaff.com.ua/help ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! подробно описав сложившуюся ситуацию и предоставьте ссылки на все возможные данные.
Русалка на ветвях• 24 апреля 2015
Ответ дляМодератор-Натали

Скажите, если я правильно понимаю то - если из-за темы на Советчице часть пользователей(в якобы ’благородном’ порыве помочь) кидаются все писать в гостевой(плохой, продавец, верните человеку деньги) - это НАРУШЕНИЕ!! в этом случае достаточно отзыва от покупателя, который имел с эти продавцом сделку и проблемы?

и вторая ситуация - человек ворует мои фото, я имею право написать в гостевой и предупредить покупателей, что данный продавец выставляет не свои фотографии и вводит покупателей в заблуждение?(естественно после того, как попрошу продавца их удалить, а она, например, этого не сделает)
Русалка на ветвях• 24 апреля 2015
Ответ дляKidStaff

Спасибо, что зашли в тему, можно и Ваше мнение как админа узнать на эти ситуации?

KidStaff• 24 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

1) Если у Вас не было отношений с пользователем оставившим отзыв в гостевой, мы можем его удалить.
2) У Вас как и в первом случае не было никаких отношений с пользователем. Вы не можете предупредить, что он ворует Ваши фото через его гостевую. В таком случае Вы пишите нам запрос на поддержку и мы стараемся выяснить кто у кого ворует путем предоставления оригинала фото или других доказательств.
автор Спасу мир • 24 апреля 2015
Ответ дляМодератор-Натали

Спасибо большое! Теперь все понятно)