Мурзилка• 24 апреля 2015

сутки в поездах- что взять из еды?

Еду с сыном 11 лет. посоветуйте, что взять с собой, чтобы не испортилось и не сидеть голодными? вот что планирую брать: огурчики- свежие, курочка жаренная -на сухой сковороде, яйца варенные, картошка в мундирах, хлеб, печение, конфеты. выезжаем в 13-00 приедем около 11-00. не вариант, что будет возможность поесть в течении 2-3 часов после приезда.. пока доедем, поселимся, разместимся....
автор Мурзилка • 24 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
во первых своих детей я не вожу в плацкарте. во вторых можно взять овсянку в пакете которая будет полезнее колбасы и не будет вонять
и сутки жевать овсянку??? не смешите))) хочу увидеть как ваш ребенок будет 3 раза в день есть овсянку из пакетика, а во вторых- у нас поездка в плацкарте обошлась туда-назад в 800 грн, во сколько же обошлось бы СВ?, чтобы никому не вонять? и я предпочту накормить его вареной картошкой- с которой за сутки ничего не произойдет, чем взять у бабушек вареники- неизвестно из чего сделанные и какими руками вареные! вот это мерзко! для меня , по крайней мере.
автор Мурзилка • 24 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
пирожки, бутерброды с ск колбасой
Но никак не курица жареная, огурцы. Вы представляете сколько будет висеть аромат?
ну не знаю... обычно холодная жаренная курица не пахнет. может я ошибаюсь. а свежие огурцы вообще не воняют.
Бабка-ежика• 24 апреля 2015
На первый перекус можно добавить бутерброды) - курочку потом. Можно взять пакетик майонеза к яйцам или сразу сделать фаршированные с зеленью и майонезом/сметаной - не такие ’сухие’). Воду обязательно), можно йогурт или типа того.) запеченный картофель тоже удобно и холодным.) ну можно кетчуп если любите. Несколько домашних пирожков спасут после поезда. Главное если разнообразно, то не много всего). Ну и соль к огурчикам), а можно несколько редисок). Главное пакетики и салфетки не забыть, чтобы сразу убирать мусор, а не собирать его.)
Ну и пару-тройку яблок я бы добавила)
Удачного и легкого вам пути!
автор Мурзилка • 24 апреля 2015
Ответ дляPonchik
Только не яйца! Все остальное нормально! но яйца меня просто убивают, они очень плохо пахнут в поезде или автобусе, в закрытом тесном помещении, часов так 6 в кулечке перед едой полежав. Действительно кушать там будут все и всё время пути ))) яблочки еще возьмите, бананы раскваситься могут, но можно их тоже. А если все-таки кто-то возле вас яйца решит поесть, то возьмите апельсин, хоть перебьете запашок
спасибо.приму к сведению. за идею с апельсинкой- отдельное мерси!
Ponchik• 24 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
в том то и дело. можно выйти и купить вареники, картошку. которая не будет вонять на весь вагон. и я езжу регулярно. и еду никогда не беру. и не умерла. моя жизненная цель - не пузо набить. хоть бы подумали во что ваша еда превратится за сутки, не говоря уже об окружающих. мерзко.
О, какая вы злая, наверное от того, что голодная ))) Ребенок сутки не потерпит, вот пусть всякие злые тетки едят сделанные непонятно в каких условиях и неизвестно какими руками вареники, я бы точно побрезговала...
Звоночек• 24 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
а зачем ребенку есть овсянку 3 раза??? что вы городите??? позавтракать успеет дома. или мозгов не хватит приготовить дома еду а надо в поезде жрать обязательно??? пообедать можно кашей с бананом. вечером можно попить чай с печеньем и сухофрутками.
а картошечку свою после суток в поезде отнесите на спрертизу и узнайте сколько кишечных палочек вы хотите засунуть в ребенка... наверное вы его ненавидете
Чижик Пижик• 24 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
вы так мерзко (уж простите за это слово, но вы его постоянно используете) выдергиваете слова из контекста))))
Кто Вам предлагал покупать вареники на перроне???
Сколько раз Вы планируете кормить ребенка? Обед, на ночь что-то и утром. Или нужно всю дорогу жевать?
Купите йогурт с собой, существуют сумки-холодильники, сейчас не лето, йогурт точно не испортится.
Мария Михайлова• 24 апреля 2015
Можно отварить курицу, филе, например, в Билле по 45 грн. сыр, и все, что запланировали. Запаха не будет. Колбасу в вакууме и оставить на момент приезда. Минералку можно еще взять. Счастливой дороги, Автор!
Мария Михайлова• 24 апреля 2015
И ВАм правильно написали про апельсины-яблоки.
автор Мурзилка • 24 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Ну и пару-тройку яблок я бы добавила)
Удачного и легкого вам пути!
спасибо!
rattusik• 24 апреля 2015
выпечку можно взять: кексы какие-нибудь (можно не только сладкие, но и с ветчиной-сыром), печенье. орешки, сухофрукты.

пы.сы. от яиц я бы отказалась, реально у них специфический запах в закрытом пространстве
автор Мурзилка • 24 апреля 2015
Ответ дляМария Михайлова
спасибо огромное. на счет вакуума колбасы на утро- здорово!
автор Мурзилка • 24 апреля 2015
Ответ дляrattusik

я уже тоже от них отказалась.
Мария Михайлова• 24 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
rattusik• 24 апреля 2015
еще как вариант, закуску с лаваша взять на первый перекус, например, с сыром плавленным и зеленью.
автор Мурзилка • 24 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
простите. но мы говорим на разных языках с вами. чтобы провезти йогурт за 15 грн, нужно купить сумку холодильник. мне это не по средствам. кормить ребенка нужно три раза. причем утром должен быть нормальный завтрак. а не печенье. у него растущий организм, который много тратит сил на тренировках. поэтому порция у него реально больше, чем у меня и иногда даже у мужа. в любом случае спасибо за общение((
автор Мурзилка • 24 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
и еще ’Звоночек’ желаю , чтобы никто и никогда не говорил о ваших детях, что они жрут! хотя... каждый судит по себе, и употребляет те слова, которые использует в привычной жизни!
автор Мурзилка • 24 апреля 2015
Ответ дляrattusik
ок. приму к сведению!
rattusik• 24 апреля 2015
еще советовала бы, узнать расписание поезда полностью (когда к каким станциям приходит), т.к. туалеты на станциях все еще закрывают в большинстве поездов. а так можно будет хоть спланировать и не терпеть/бегать по станции
Звоночек• 24 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
выдергивайте дальше слова из контекста. вам уже несколько человек замечание сделало а вы все туда же)))))
автор Мурзилка • 24 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
я не спрашивала, кто мне сделает замечание , а поинтересовалась, что можно изменить или добавить в меню в поезде. учите своих близких, а не посторонних людей. удачи вам!
автор Мурзилка • 24 апреля 2015
Ответ дляrattusik
спасибки! очень ценное замечание!
Звоночек• 24 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
цирк да и только. я прошу чтоб меня научили есть но когда вас учат отвечаете учите близких своих. вы вообще в адеквате???
Чижик Пижик• 24 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
простите) не понимаю как, имея ребенка, в семье нет сумки-холодильника)))
Нормальный завтрак утром - это как раз овсянка, фрукты и йогурт, а не жареная курица, пролежавшая хз сколько времени в поезде и картошка с яйцами.

Да, мы с Вами говорим на разных языках.
Чаюри• 24 апреля 2015
Мы берем в поезд:
Чижик Пижик• 24 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
Вы не умеете прислушиваться к советам. Все, кто не поддержал Ваше меню, получили от Вас в ответ только негатив. К чему тогда тема?
Чаюри• 24 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик

Да, мы с Вами говорим на разных языках.
Обыкновенно) у нас нету никакой сумки-холодильника. Никто не умер.
Чижик Пижик• 24 апреля 2015
Ответ дляЧаюри
она стоит копейки.... Тем более, сутки в поезде ехать.
Чаюри• 24 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Вот сейчас специально поглядела - от 300 грн и выше. Я не там смотрю или это копейки?
Чижик Пижик• 24 апреля 2015
Ответ дляЧаюри
Аккумулятор холода 45 гривен
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10719567.html

Сумка 75 гривен
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13403728.html

Это первые попавшиеся. При желании, можно найти все у одного продавца и в своем городе.