Наездница• 24 апреля 2015
МАМЫ это письмо я написала ВАМ
Девочки,
Вот не ждите благодарности от деток.
Я недавно задумалась. Вот рождается ребенок, ему все самое лучшее хочется дать. Это бесспорно. Потом ребенок вырастает, жениться/выходит замуж и мы начинаем требовать от него внимания, помощи, благодарности (хотя нет, кажется мы требуем от него это все жизнь). Потом приходит через 2 десятка наш пенсионный возвраст и болячки вместе с ним. Опять мы терзаем детей, помогите, привезите и .д. а если еще у родителей есть какая то недвижимость в виде дачи, семейного домика. То это же нужно ЕМУ, ребенку, кроме своей семьи на выходные помогать родителям. Потому как дом _ сад_огород требует уход.
Тут возникает вопрос, где личное пространство , где самостоятельная и личная жизнь ребенка, который имеет свою семью??
Девочки, давайте не делать грубых и глупых ошибок. Да. вы родили чадо, но вы же рожали потому как хотелось вам (потому как надо, эт уже не важно) и ребенок ВАМ ничего не должен. Он тоже имеет право на жизнь. ЭТО не правильно, говорить я ради тебя себе отказываю во всем, на работу бегаю, одеваю, в попу тебе дую и ублажаю , а ты неблагодарный.
А вы просто не перегибайте палку, все должно быть в меру! И тогда у вас не будет таких требований к ребенку. И кто вас просит, забывать о себе, о муже, о романтике?
Спасибо всем кто прочитал, я пишу его с целью что бы хоть ктото за мега любовью к своему чаду, задумался о том, не ждите благодарности от своих деток. Просто живите и дайте жить и радоваться жизни Вашему дитю.
Вот не ждите благодарности от деток.
Чижик Пижик• 24 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
согласна не полностью с автором.
считаю что родители должны должным образом воспитать детей, что и дети должны досмотреть своих родителей, и НИЧЕГО дикого в этом нет, это НОРМА- Долг ребёнка вступает в силу, когда родители старятся - он должен о них заботиться.
Никто никому ничего не должен. Просто жить надо в любви и детей воспитывать в любви))
По теме, автор полностью Вас поддерживаю.
Сорока белобока• 24 апреля 2015
Ответ для--Елена--
Та нет,я с детьми живу ради детей))и мужа на эту волну настроила.
Я живу для себя! Но на дочке ни как это не отразилось! Лично мое мнение - это не рпаильная позиция .... но опять же это сугубо мое мнение.
А женятся, замуж выйдут, уйдут от Вас, что Вы делать будете??? Звонить и требовать к себе внимания?
Подмигашка• 24 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
а зачем вообще надеяться на детей. И всё самое лучшее мы даем не ребенку- а потому что нам так хочется- чтоб нам было приятно. По теме - мои родители на меня не надеятся- в нашу жизнь не лезут , живем в 10мин хотьбы друг от друга- отличные отношения- но они живут сами по себе - и к нам не лезут. Мама у меня в квартире даже не была никогда- не потому что ей это не интересно- а просто когда то её мать (моя бабушка) её очень сильно достала. А сыну я действительно даю всё самое лучшее, одеваю я его точно для себя- потому что ребенку все равно- будут на нем джинсы за 250грн или 1500грн( ну конечно до определенного возраста). А вообще всё зависит от воспитания. У меня есть младший брат - ему 15 лет и вот родители спрашиваю подарить ли ему айфон 6 на день рождение- он говорит не надо- зачем он нужет. А родители очень даже могут себе это позволить- но он так воспитан. И вот я от родителей никакой помощи не жду- я уже взрослая и у меня своя семья и должна сама крутиться в этом мире. Всё что могли мне родители дали. Желаю Вам мамочки тоже воспитывать так ваших детей и чтоб родители не лезли в вашу жизнь.
а мне както важно дорогие на нем джинсы или нет. Важно и все! Вот недавно куртку обермеер заказала за 1500грн - ну вот нравиться она мне и все и у старшей тоже обер есть ( два года назад с весом 500грн обошлась!) И купила же НМ зимнюю но нет увидела прикольную модельку и заказала ! Ой и такая довольная;)))))
А по теме думаю, в старости дети просто ДОЛЖНЫ помогать родителям и не важно в обере в детстве оны ходили или нет!
Остановщица• 24 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
ну возможно у вас в семье такие правила, что никто никому ничего не должен.
в нашей семье иначе.
Детсадовский полицейский• 24 апреля 2015
А я всю свою жизнь чувствую,что постоянно что -то должна маме.это напрягает,но сказать слово поперек матери я не могу,боюсь.
Ответ дляНа паровозе
А любить это значит надоедать?Я старшую до второго класса на руках в школу носила,теперь она вырасла,школу закончила мне требовать чтоб она меня носила?Как-то Вы перегибаете палку в сравнениях.
Сорока белобока• 24 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Та же фигня! Поэтому дочере свое говорю, что ни кто ни кому ни чего не должен.
Сорока белобока• 24 апреля 2015
Ответ для--Елена--
Я не говорила о надоедании.
Скажем так, мне ближе амереканское воспитание.
Обеспечивала до окончания техникума (техникум я оплачивала), а сейчас она в институте и платит сама, как и все остальное. Если просит о помощи, не отказываю.
Ответ дляНа паровозе
я тоже малому говорю такое,я прекрасно осознаю,что воспитываю его не для себя,а для его собственной жизни.
Тоска в носках• 24 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
так мне тоже важно- поэтому и написала что это делаю для себя- малой ещё не понимает- ему всего 5 лет.я вообще люблю красивую и дорогую одежду. На себя трачу намного меньше. Понимаю что вырастит и этого и не оценит- но мне это и не нужно.
Наездница
• 24 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Сколько Вам лет?
мне 33 года, у меня доця 3,5 года
и я в принципе обрисовала ситуацию свою, и отношение родителей ко мне.
очень не хочу повторять их ошибок
Наездница
• 24 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
согласна не полностью с автором.
я полностью с вами согласна! конечно нужно заботиться за своими пожилыми родителями. тоже пытаюсь им что-то купить в дом и т.д
я просто хотела выразить то мнение, что мне не хватает времени пожить немного для своей семьи, радоваться и ставить в приоритеты ее. а пока родители могут себя физически обслужить, НАДО дать детям немного свободы от долга и обязательства.
Роза завяла• 24 апреля 2015
Ответ для--Елена--
Как-то автор забывает,что не все родители требуют отдачи.Я даю детям все что могу только потому,что они мои дети,и давать буду всегда,а вот требовать отдачу это по моему мнению не совсем правильно.Поэтому не согласна,живут для себя до детей.
Правильно, я тоже так считаю. Остальное-эгоизм
Калёва Замалёва• 24 апреля 2015
Ответ дляНаездница
мне 33 года, у меня доця 3,5 года
очень не хочу повторять их ошибок
автор, сразу поняла, что описали Вы свою ситуацию. Знаете, Вам как-то самой нужно быть уверенной, что Вы не должны родителям, думаю есть чувство вины перед ними, вызванное таким воспитанием. Сами боитесь их обидеть отказом. Если измените отношение, сможете проще относится к просьбам родителей - у вас с ребенком будут другие отношения - здорово, что Вы сейчас задумались об этом.
по теме - согласна с Вами, и до меня осознание пришло много лет назад, через чтение многих книг личностного роста :)
Татьяна2012• 24 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
что у вас в голове...
какие оберы... какие должны...
ну ребенку нас*ать на то, обер он носит или зару...
и ему так же будет на вас нас*ать, если вам сейчас интересно только то, дорогие у них джинсы или нет...
довольной будьте детьми и их успехам, а не куртке за 1.5 килогривен, и может тогда ваши дети захотят вам помочь в старости, но они не будут вам должны вообще ничего... разве что одолжат у вас что-то О_о
какие оберы... какие должны...
Ответ дляНа паровозе
Я не говорила о надоедании.
Ваше мнение не осуждаю,но американские родители заканчиват жизнь в доме престарелых в 90% ,Вы хотите так ,я нет.Если не прививать детям родственные чувства в проигрыше всегда родители.
Санта Барбара• 24 апреля 2015
Ответ для--Елена--
Остался только один из родителей, здоров по возрасту, в здравом уме. Живет с детьми, ему скучно, постоянно требует, чтобы его развлекали. Или американский тип домов для пожилых, где компания, развлечения, мед. уход. Что лучше?