Наездница• 24 апреля 2015

МАМЫ это письмо я написала ВАМ

Девочки,
Вот не ждите благодарности от деток.
Я недавно задумалась. Вот рождается ребенок, ему все самое лучшее хочется дать. Это бесспорно. Потом ребенок вырастает, жениться/выходит замуж и мы начинаем требовать от него внимания, помощи, благодарности (хотя нет, кажется мы требуем от него это все жизнь). Потом приходит через 2 десятка наш пенсионный возвраст и болячки вместе с ним. Опять мы терзаем детей, помогите, привезите и .д. а если еще у родителей есть какая то недвижимость в виде дачи, семейного домика. То это же нужно ЕМУ, ребенку, кроме своей семьи на выходные помогать родителям. Потому как дом _ сад_огород требует уход.
Тут возникает вопрос, где личное пространство , где самостоятельная и личная жизнь ребенка, который имеет свою семью??

Девочки, давайте не делать грубых и глупых ошибок. Да. вы родили чадо, но вы же рожали потому как хотелось вам (потому как надо, эт уже не важно) и ребенок ВАМ ничего не должен. Он тоже имеет право на жизнь. ЭТО не правильно, говорить я ради тебя себе отказываю во всем, на работу бегаю, одеваю, в попу тебе дую и ублажаю , а ты неблагодарный.
А вы просто не перегибайте палку, все должно быть в меру! И тогда у вас не будет таких требований к ребенку. И кто вас просит, забывать о себе, о муже, о романтике?
Спасибо всем кто прочитал, я пишу его с целью что бы хоть ктото за мега любовью к своему чаду, задумался о том, не ждите благодарности от своих деток. Просто живите и дайте жить и радоваться жизни Вашему дитю.
Сестрица Алёнушка• 24 апреля 2015
Логично
Льва• 24 апреля 2015
темку в ТОП
Maryland• 24 апреля 2015
поддержу.
Блондинка в Шоколаде• 24 апреля 2015
Согласна с Вами автор полностью.
Ло Шарик• 24 апреля 2015
солнце в очках• 24 апреля 2015
согласна полностью....а они, не все конечно, и спасибо не скажут((
Дедуськина бабуська• 24 апреля 2015
Вы правы, это лично мне, я так люблю своих детей, мужа отодвинула не то что на второй план, а в самый конец, старший уже ’отблагодарил’ своим отношением, теперь вот жду младшенького и представляю как буду локти кусать!
Заместитель Анонима• 24 апреля 2015
Пару дней назад задумалась о том же! Полностью согласна.
KateFrosty• 24 апреля 2015
Моя мама в свое время именно такую манеру воспитания выбрала для меня. У мамы БЫЛО личное пространство. И сейчас она от меня взрослой ничего сверх меры не требует. За это я хочу сказать: ’Мамочка! Спасибо тебе большое!’. В таком же духе хочу вырастить собственного сына.
Распутница• 24 апреля 2015
100%
Безберлоги.ру• 24 апреля 2015
очень приятно читать такие посты) я так думала, когда еще сама ребенком была) и продолжаю так думать, когда свое чадо появилось) поддерживаю!
Калатея• 24 апреля 2015
Согласна с Вами........
--Елена--• 24 апреля 2015
Как-то автор забывает,что не все родители требуют отдачи.Я даю детям все что могу только потому,что они мои дети,и давать буду всегда,а вот требовать отдачу это по моему мнению не совсем правильно.Поэтому не согласна,живут для себя до детей.
Карамбулкул• 24 апреля 2015
Я бы немножко добоавила к Вашей теме. Еще не стоит вешать на детей бремя своего счастья. Знаете, когда родители повторяют постоянно ’я буду счастлива только когда мои дети будут счастливы’.
Любви вам!• 24 апреля 2015
Сколько Вам лет?
Злю• 24 апреля 2015
Вот это вас свекровь замучала посадкой картошки. Сочувствую.
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2015
Ответ дляЗлю
Тётя Хрюша• 24 апреля 2015
я наоборот хочу все детям, что б не рвали попу как мы счас с мужем
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2015
Соглашусь с автором) Дети никому ничего не должны)
Хитрый жук• 24 апреля 2015
я недавно размышляла по этому поводу. меня долбут что много покупаю ребёнку игрушек, что ребёно кне ценит этого. Я говорю, что я хочу что бы у него были эти игрухи, Я ТАК ХОЧУ. а играется с ними долго или не долго-дело ребёнка.
Остановщица• 24 апреля 2015
согласна не полностью с автором.
считаю что родители должны должным образом воспитать детей, что и дети должны досмотреть своих родителей, и НИЧЕГО дикого в этом нет, это НОРМА- Долг ребёнка вступает в силу, когда родители старятся - он должен о них заботиться.
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2015
Ответ дляХитрый жук
Аналогично) только мне еще говорят - зачем так много одежды ребенку, дети так быстро растут, он же не сносит. А ’сносит’ - это получается когда застирано до дыр?(
САМ_ТАКОЙ• 24 апреля 2015
Дети не при чем, золоте правило идти по жизни с мыслью что никто ничего тебе не должен!
Хитрый жук• 24 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
сносит это мой вариант, я всю жизнь донашивала за своими братьями-сестрами ( нас 4-ро). Сейча сна малышне отигрываюсь)
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Только когда доходит дело до близких людей - редко кто об этом правиле помнит.
Сорока белобока• 24 апреля 2015
Ответ для--Елена--
А после появления детей? Все Ваша жизнь прекратилась???

У меня дочь 19 лет, вырастила, поставила на ноги, сейчас учитсяв институте, отношения доверительные. Пока она была маленькой, я окончила институт, вышла замуж второй раз, и построили свой бизнес.
Тоска в носках• 24 апреля 2015
а зачем вообще надеяться на детей. И всё самое лучшее мы даем не ребенку- а потому что нам так хочется- чтоб нам было приятно. По теме - мои родители на меня не надеятся- в нашу жизнь не лезут , живем в 10мин хотьбы друг от друга- отличные отношения- но они живут сами по себе - и к нам не лезут. Мама у меня в квартире даже не была никогда- не потому что ей это не интересно- а просто когда то её мать (моя бабушка) её очень сильно достала. А сыну я действительно даю всё самое лучшее, одеваю я его точно для себя- потому что ребенку все равно- будут на нем джинсы за 250грн или 1500грн( ну конечно до определенного возраста). А вообще всё зависит от воспитания. У меня есть младший брат - ему 15 лет и вот родители спрашиваю подарить ли ему айфон 6 на день рождение- он говорит не надо- зачем он нужет. А родители очень даже могут себе это позволить- но он так воспитан. И вот я от родителей никакой помощи не жду- я уже взрослая и у меня своя семья и должна сама крутиться в этом мире. Всё что могли мне родители дали. Желаю Вам мамочки тоже воспитывать так ваших детей и чтоб родители не лезли в вашу жизнь.
--Елена--• 24 апреля 2015
Ответ дляНа паровозе

Та нет,я с детьми живу ради детей))и мужа на эту волну настроила.
Гага Газу• 24 апреля 2015
Согласна тоже!Дети лишь гости в нашем жизни))
Irsta• 24 апреля 2015
Поддержу!