Лапка• 24 апреля 2015
Генеральная уборка -
Девочки, которые делают генеральные уборки в квартирах, домах (нормальных, жилых, в которых постоянно поддерживается порядок) и которые пользуются такими услугами, очень прошу напишите полный перечень работ, которые входят в эту услугу. Вскоре генеральная уборка мне будет не под силу, надо кого-то искать (Киев, 75 м. кв.). Но не очень понимаю, что могу требовать от человека.
Тем, как правило, про стоимость уборки много, но не встречала чтобы кто-то написал, что дорого или дешево за определённый объём работы, максимум метраж, но как по мне так в 50 кв. м. можно работы в разы сделать больше чем в 100 кв.м.
И ещё поделитесь опытом, когда человек приходит убирать первые разы, ка быть с раскладыванием вещей по местам, посуды -это надо стоять над головой и всё рассказывать?
И последний вопрос, как лучше приглашать один раз в 1-2 месяца для ген уборки или на постоянной основе договариваться с человеком например раз в неделю, но что бы до генеральных не доходило, например в один приход делается больше работы в одной комнате, потом в другой, потом в кухне и т.д.
Всем спасибо.
кошкомышь• 24 апреля 2015
Мне тоже интересно, а если у меня например захламленный балкон, как его уберут, это ж хлам кроме меня никто не может перебирать?... Там, банки старые например или мокулатура нужная-не нужная... Как с таким? Поднимают хлам - протирают пыль - и кладут хлам на место? )
Нерадистка Кэт• 24 апреля 2015
У меня убирают(не гладят и не готовят) 2 тетеньки..100 метров-300 грн,раз в неделю.И я счастлива
Оцененная• 24 апреля 2015
Ходила на такую работу мыли все и окна и люстры и кафель везде брали дороже чем обычная уборка хлам на балконе разбирайте сами мои хозяйки четко оговаривали что хотят
Некомильфо• 24 апреля 2015
мне кажется первый раз нужно стоять над головой.Всё показать , объяснить.Вдруг человек не на то место положит вещь, а вас, к примеру, это раздражать будет.В общем сперва все отслеживаете, а потом уже просто наслаждаетесь чистотой
Если что, ищу работу такую. Я в Киеве.Но опыта в этом нету.
Кумушка• 24 апреля 2015
Ответ дляОцененная
ну почему же... за отдельную плату любой каприз))))
Вам телефонограмма• 24 апреля 2015
Могу рассказать что делаю я. убираю у людей. Повсюду вытираю пыль (подоконник, мебель, на шкафах все доступные места, кроватка двери, люстра) потом все пропылесосить и вымыть полы, по Вашему усмотрению с химией или без.Протереть зеркала и стекла на мебели. Ванна - мою ванну, раковину, если необходимо помыть плитку ( но это не каждый раз, в зависимости от состояния), туалет и соответственно мою пол.На кухне протираю сверху шкафчики, мою плиту, раковину тоже потираю везде пыль плюс полы. Как-то так.
Откушу что там торчит• 24 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
А Вы в Киеве случайно?
Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно будет стоить то что Вы описали в незахламленной 1-комн. квартире в Киеве (45 м. без ковров)?
Вам телефонограмма• 24 апреля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
А Вы в Киеве случайно?
Да я из Киева. Думаю гривен 200 за раз.
гражданинГрубиян• 24 апреля 2015
Хожу убираю - скажу сразу- если постоянно уборка ( допустим раз в неделю или два) то чистенько и красивенько- а если долгий перерыв- то вроде как в первый раз пришла.
Все вещи ложу туда откуда подняла - хотя со с временем уже знаю что где лежит обычно и туда ложу Если глажка то все акуратненько складываю или на вешалочки развешиваю в гардеробной.
Первый раз как убирала - то убрав одно помещение звала хозяйку и она смотрела что так что не так . Но во время уборки она над головой не стояла. Со временем привыкли друг к другу .)))
Ответ дляОткушу что там торчит
А Вы в Киеве случайно?
могу ответить я. Поддерживающая уборка 1 раз в неделю + глажка 1 комплекта белья 250 грн выход. И да, оплата зависит от того, какой объем работы в квартире. Потому как, разобрать завалы в один день трудно, но возможно, но регулярно это делать и получать за это 250 грн никто не станет.
Откушу что там торчит• 24 апреля 2015
Спасибо, Девочки, что подсказали!!!
Как раз обсуждаем этот момент дома. Жаль, что я раньше до этого не догадалась.
Лапка
• 24 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Вот - это обычная уборка,как по мне, а не генеральная?!
Лапка
• 24 апреля 2015
Ну никто так так и не ответил на мой вопрос, поставлю его в другом ракурсе.
Для меня генеральная уборка- это порядок в шкафах, тумбочках, комодах, меняем постель, моем окна, жалюзи, пылесосм стены, где можно моем моющиеся обои, обязательно отодвигаем диваны, кровати, кресла, всё кроме шкафом (за ними пытаемся достать всю пыль насколько это возможно,протираем люстры, батареи, моем или натираем (ну не просто пыль сверху смахнуть, возле ручек раз в месяц надо помыть, скажем так чистим сами фасады),двери, мебель, зеркала. кухня-порядок в тумбочках,мытьё всех стен, которые можно помыть - у меня всё плитка, чистка вытяжки, плиты, всех поверхностей, фасадов, духовки, холодильника, мойка чистится средствами от налёта и ржавчины (вода у всех плохая). Санузел, ванная - мойка всех стен, где надо тоже более тщательная обработка от водного налёта. И вывешиваются постиранные перед этим тюль, шторы. Это моя генеральная уборка, может что-то пропустила, в общем - каждый сантиметр, не важно это стена, пол, др поверхность должен получить свою дозу уборки, иначе она никакая не генеральная.
Вопрос, реально чтоб приглашённый человек так сделал?
гражданинГрубиян• 24 апреля 2015
1 вопрос сколько готовы за такое удовольствие платить
2 не каждый захочет двигать все ваши кровати и диваны
3 складывать вещи в шкафу- мне кажется что такое может уже делать женщин а которая к вам будет регулярно ходить и то не с первого раза
кухня- навести порядок то можно- но каждая хозяйка по своему складывает посудку каструльку- опять шкафчики можно доверить тому кто у вас готовит регулярно.
Сделать реально можно все . Вопрос только в цене и времени .
Доктор Варвар• 24 апреля 2015
стоимость генеральной уборки колеблется в пределах 25-40грн за м кв, мытьё окон идёт отдельно -20-30грн м кв
Лапка
• 24 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
люди, я знаю расценки генеральной уборки - вопрос если человек пишет делаю генеральную уборку и называет цену ( а расценки +,- стандартные), это всё в неё входит или тряпкой по верхам помахать?
Лапка
• 24 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
недавно Фреймут за такую цену сделали не генеральную уборку, можно и 5-10 тис загнуть, считаю, что за день человек не может заработать больше 1000 грн., тем более физ трудом
Доктор Варвар• 24 апреля 2015
Ответ дляЛапка
так генеральную уборку не один человек делает, а 4-5
Кумушка• 24 апреля 2015
Ответ дляЛапка
Я давно искала для себя такого рода работу. Вот сейчас работаю в одной семье. Вначале делала генеральную уборку.
Попытаюсь рассказать. В комнатах мыла всё, что моется, шторы стирала и гладила, развешивала, в детской диван двигала, в спальне двуспалку нет, в зале огромаднейший угловой диван тоже нет. По всей квартире натяжные потолки - мыла и натирала, люстры само собой. У хозяйки в шкафах был порядок, я просто всё вынимала, мыла внутри и всё складывала на место. На кухне мыла всю технику, фасады мебели, уголок, внутри шкафчиков так же был порядок, я просто мыла шкафчики и всё ставила на места. В зале огромный сервант или не знаю как правильно назвать полностью забит хрусталём и фарфором, всё перемывала и перетирала. В день я могла осилить одну комнату и ванну и одну комнату и лоджию, кухню мыла целый день, квартира не была запущенна, но всё равно мыть всё-всё поэтому и долго. За выход платили 200 грн (это маленький провинциальный город). Сейчас договорились на постоянной основе поддерживающая уборка и глажка - также 200 грн.
Конечно же генеральная уборка это не просто поверхностно тряпкой помахать, я думаю это само собой разумеется, но может каждый человек понимает это по разному, помню была здесь смешная тема, называлась ’адская домработница’, да, бывают конечно уникалы)))) причём там речь даже не шла о генеральной уборке, но у автора вообще после ’уборки’ ничего не изменилось, слой пыли везде остался прежним.
Автор, удачи вам в поиске. Если бы я жила в Киеве, у меня бы уже было наверное 3-4 клиента точно, но пока только один)))
Лапка
• 24 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
трёшку 80 кв. убираю 2 дня, не понимаю, что там делать целый день 4-5 человекам?
Лапка
• 24 апреля 2015
Ответ дляКумушка
спасибо, успокоили, значит для меня генеральная останется генеральной в том смысле, что я описывала.
Кумушка• 25 апреля 2015
Ответ дляЛапка
но я не справилась с трёшкой за два дня, вроде и не очень медлительная.
палка-копалка• 07 мая 2015
Ответ дляЛапка
1500 грн не меньше
палка-копалка• 07 мая 2015
Ответ дляКумушка
ужас вы так себя не уважаете, как можно за шоколдадку такой объем впонять, девушка полюбите себя!! и тогда вот такие авторы как в этой теме будут понимать что труд нужно ценить, какой бы он не был и прежде всего нужно оставаться человеком
Кумушка• 07 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
простите, что значит по вашему уважать себя? Вы считаете, что 200 грн это не зарплата для уборщицы. А мне кажется что оплата вполне адекватная, если учесть что маленький город. Если допустим работать пять дней в неделю - получится 4200-4400 в месяц. Моя мама работает уборщицей в школьной столовой, домой не приходит, а приползает и зарплата 1200. Так что тут уж ситуация такая - уважай-не уважай, а выше головы не прыгнешь.
Я пришла в семью без опыта, это моя первая квартира, все средства хозяйки, чай-кофе всегда предложит, и тот объём что я написала я же не за день сделала. Ну вот как-то так.