ЭкстрасенсиХаЯ• 23 марта 2013

Отталкивает ребенок не хочет ко мне идти Помогите

Что то я распереживалась. Забрала ребенка сегодня от бабушки ( нам 2,4) домой шел нормально. Пришли давай его раздевать , говорит иди , отойди, иди домой(всегда так говорит когда не хочет кого то видеть ) еле раздела его, с горем поели , уложила спать , проснулся зовет меня , захожу , а он нееет уходи , на руки не идет , плачет , прихожу через 5 мин спит опять ? на больного не похож, чтобы бы бабушка что то такое сказала , настроила исключено
У кого такое было ?
Быстровочка• 23 марта 2013
Дайте попить свяченой водички и личико умойте ею.

Танцепесенная• 23 марта 2013
Тю, он просто на вас обиделся, что вы его оставили с бабушкой и надолго ушли.
Мы живем с бабушкой, ребенок общается по времени со мной и с ней одинаково, но когда бабушка уезжает на 2 даже дня, то когда приезжает, малой к ней не идет, только со мной.
ariella• 23 марта 2013
ви що його 2,4 роки не бачили,якщо ні,то це перейде,у всіх таке буває
Люблю Поумничать• 23 марта 2013
можливо проходить адаптація) все таки мала дитина) нагрузка психологічна, незвертайте уваги а наоборот з розуміням підійдіть і з любовю
Люблю Поумничать• 23 марта 2013
Ответ дляБыстровочка
ariella• 23 марта 2013
Ответ дляБыстровочка
а то баба ’порчу навела’
Бабушка мороз• 23 марта 2013
Скорее всего обиделся на Вас за что-то.К бабушке сам попросился или Вы его там оставили?У меня вчера такое было когда грудь не дала(отлучаю),немного пообижалась и к вечеру все ок!
АдеКВАтная• 23 марта 2013
Похоже на то ,что ребенок просто обиделся на вас

только лаской, теплом и любовью - все забудется
Заставляличка• 23 марта 2013
обида на вас что оставили
теперь зарабывайте вновь доверие и расположение

Люблю Поумничать• 23 марта 2013
Ответ дляSm-art
обида на вас что оставили
100%
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 марта 2013
Ответ дляБабушка мороз
да он сам вчера меня выпроводил говорить здесь спать буду иди..поцеловал меня и пошел гулять
Валентина ZaVaLi• 23 марта 2013
Мой малый примерно с возраста Вашего до лет 4х так себя иногда вел - уйди, я тебя не люблю... Обидно было - не передать. Потом как-то на нет сошло и все, сейчас даже иногда прикрикну - как девочка мажется...Реагировать спокойно, а лучше никак - сказано уйди - уйти спокойно, сам потом прибежит)))
Кашка-маняшка• 23 марта 2013
Ответ дляFashion-Land
а бабушка ваша мама или свекрухо?
irina1• 23 марта 2013
Нам 2. Такая же хрень. Думаю, обижается, что оставляю у бабы. Через 2 дня все норм.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
а бабушка ваша мама или свекрухо?
свекровь но отношения у нас хорошие
Елена-прекрассная• 23 марта 2013
а как оставляли? убежали пока не видит или попрощались?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 марта 2013
Ответ дляЕлена-прекрассная
я же говорю сам меня выпроводил и сказал что будет ночевать я его поцеловала попрощались и он убежал играться
Герцогиня• 23 марта 2013
бабушка натрындела на вас что-то..детки в этом возрасте уязвимые и всё принимают близко к сердцу.
Елена-прекрассная• 23 марта 2013
Ответ дляFashion-Land
тогда обид быть не может! однозначно! у меня сын 2г, оставляю у своей мамы его на 2-3дня и он всегда рад видеть меня. здесь однозначно что-то от бабушки идет. возможно даже не нароком что-то сказала а он воспринял.может просился домой а она и сказала что мама тебя бросила тут, вот и сиди... ну или что-то в этом роде. возможно злого умысла не имея что-то вэтом духе сказала- он и обиделся..

Научительница• 23 марта 2013
Автор, у нас было точно так же. Малой в таком возрасте меня несколько дней не подпускал к себе. Вообще не подпускал. Говорил, что у него есть только папа, А МАМЫ НЕТ. Я была в шоке, особенно сложно было когда приходила за ним в сад..... Тут главное терпение - т.е. не давить, больше уделять ему времени (мы обратились к психологу детскому), и терпеливо ждать, когда это пройдет. А это пройдет обязательно (при правильном подходе и отсутствии реальных причин для такого поведения у ребенка). Удачи Вам!