Капризуля• 25 апреля 2015
Ваши дети учат русс язык и литературу в школе?
С луны не упала, но раньше этим вопросом и не задавалсь, всегда удивлялась неграмотности постов на русском последние годы, но думала, что просто люди плохо учились в школе, а тут дошло в чём причина, т.к. сходили на открытый день в школе и увидела расписание, где русс языком и не пахнет, даже на уровне иностранного.
А как у вас в школе?
Результат:
вже голосів:
48 (49.48%)
Учат русс. язык и литер.
25 (25.77%)
Результаты
24 (24.74%)
Не учат
Капризуля
• 25 апреля 2015
значит это такая школа, меня это совсем не устраивает, будем искать другую, думала, что это на общегос уровне
Отмотала своё• 25 апреля 2015
Учат со 2 класса , но учительница не требовательная. Лучше бы иностранный был бы еще какой то, например польский или немецкий. В России маловероятно что будут учиться наши дети.
Україна понад усе!• 25 апреля 2015
Нет. Только факультатив русского языка. Ужас конечно , но в старшей школе буду нанимать препадователя, тк по русски писать не умеет толком, укр. буквы лепит везде.
Капризуля
• 25 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Нет не учат. Киев.
Не страдаем от этого))
не, ну это конечно страдания не приносит, но для общего развития совсем не помешало бы, как минимум для деловых переписок
ДлинноНожка• 25 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
А что значит изучение русского языка на общегосударственном уровне?
Капризуля
• 25 апреля 2015
Ответ дляMarishulaB
вот и я о том же, очень много семей русскоговорящих, так почему бы не научить говорить грамотно
Капризуля
• 25 апреля 2015
Ответ дляОйЙой
типа программа такая - без языка, оказывается что каждая школа сама решает
Україна понад усе!• 25 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
ну говорит и я научу, у нас в семье с этим строго, но и писать на родном языке нужно уметь, а не только на государственном
Вредняжка• 25 апреля 2015
Киев, учит со второго класса 1 раз в неделю. Толку мало. Школа с углубленным изучением английского.
Миледи• 25 апреля 2015
Вообще поражает безграмотность в настоящее время, дети толком не знают ни того ни другого языка, это ужасно
Директор Пляжа• 25 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Нет не учат. Киев.
Не страдаем от этого))
что, грамотно пишет на русском? вы то, может и не страдаете, а вот вырастет сын - переписка вся на русском, вот позорище и будет. Потом всем отделом поражаемся, как можно написать слово щет и каво.
Барбитта• 25 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Нет не учат. Киев.
Не страдаем от этого))
аналогично, пусть англ и китайский учит, толку больше.
Веснушка• 25 апреля 2015
Русская школа. Запорожье. Одинаковое количество часов русский-украинсий-английский.
Барбитта• 25 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
а кому нужен русский и зачем он?? Вся прогрессивная молодежь уже давно говорит свободно на английском.
Директор Пляжа• 25 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
ну да, вдобавок к русскому. Все таки, как ни крути в 10 значимых языков, в отличии от нашего украинского входит русский.
Веснушка• 25 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
А Вы, почему не на английском пишете?
Миледи• 25 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
...... сказала она, написав на русском....
Капризуля
• 25 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
одно другому не мешает, поверьте это оч стыдно когда человек на работе пишет на суржике, какой бы он не был хороший специалист
Барбитта• 25 апреля 2015
Ответ дляМиледи
ну да вот и язвы подтянулись))) пишу для всех кто умеет читать на русском по расеййски
Україна понад усе!• 25 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
+100
Миледи• 25 апреля 2015
так а послушать как люди говорят, прям позорище, ни на русском ни на украинском, сплошное месиво, очень некрасиво, каждый по отдельности язык хорошо, но как намешают - жуть