Душка-свекровь)))• 25 апреля 2015

Один или два ребенка при нашей то жизни

Девочки, сложно ли Вам с двумя детьми, нужно мнение всех у кого есть детки, мне почти 30 я до сих пор в раздумии, как ростить детей, всё откладываем и откладываем, чувствую что больше одного я просто загнусь вытягивать по жизни вести.
Шмоточницаца• 25 апреля 2015
Смотря какие ваши приоритеты : количество или качество. Ствол у виска вам никто не держит и рожать не заставляет.

oksana_mm• 25 апреля 2015
не поняла: так у вас уже есть один ребенок или нет? Если и одного нет, то что тут думать?
tania-na• 25 апреля 2015
Это вы так думаете пока деток нету. Дети не в тягость. И для детей лучше что бы был кто то родной. Я за двоих. Хотя у меня пока 1 сын. Самой 30 а родила в 29.
Беззубовна• 25 апреля 2015
Ответ дляtania-na
Какую разницу хотите?
Roman30• 25 апреля 2015
Денег всегда будет не хватать (при любом их количестве). А дети - это счастье.
koreshk9• 25 апреля 2015
У меня двое деток, я не жалела никогда. Материально последние пол-года стало тяжеловато конечно, но пока справляемся. У деток пока есть все необходимое, единственное на чем экономим сейчас на развлечениях для себя. Мои еще дошкольники, ходят (чаще болеют, правда)в садик, на подготовку к школе (старшая) и на рисование. Школу думаю потянем, а о вузе нам пока рано думать. С ними несложно, с ними весело, сложно морально когда болеют, но и с одним сложно в такие периоды.
Yelenashiyan 1971• 25 апреля 2015
У меня двое - справляемся. Даже наоборот стимул есть зарабатывать больше! Но я младшую рожала 5 лет назад. А вот в данный момент даже не уверена,что решилась бы на второго ребенка! Хотя очень много моих знакомых родили второго ребенка этой зимой и весной.
автор Душка-свекровь))) • 25 апреля 2015
Ответ дляoksana_mm
нет думаем над этим, но муж считает что золотой стандарт два ребенка, так вот я и думаю,что два это уже слишком
Yelenashiyan 1971• 25 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
А я ещё когда была не замужем знала,что у меня будут обязательно только двое детей! Для меня это стандарт.

oksana_mm• 25 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
я тоже так думала, пока не родился второй ребенок. Сейчас даже представить не можем, что может быть по-другому. Но у меня разница между детками большая - больше 10 лет.
Беззубовна• 25 апреля 2015
Автор, я сама этим вопросом страдаю(( есть один ребенок, а второй и хочется и колется, как то так..
Думаю нужно от доходов отталкиваться, если Вам позволяют доходы, то почему нет?
mrakobesie• 25 апреля 2015
у меня двое сыновей. 5 и почти 3...если бы не диабет у младшего возможно сейчас ходила бы с третьим, а так пока только мечтаю о доченьке
сложно, но все возможно
Ответ дляБеззубовна
ведь доходы то сегодня есть а завтра нет, а детё все время кушать будет просить =(
oksana_mm• 25 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
будет, но у вас и стимулов больше будет заработать
Беззубовна• 25 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Главное, чтоб здоровье было у родителей и ум в голове, на покушать как то зароботаете))
Добра всем!• 25 апреля 2015
Хотела 2-х, родила сына в 29, сейчас ему скоро 5.Сразу хотели 2-го, потом столкнулись с бытом. В итоге 1 сын и все счастливы. Вопрос в том, как вы собираетесь воспитывать ребёнка. Если достаточно летом поездок в село и учёбы в училище - то можно и троих. У меня ребёнок был долгожданный, поэтому соответственно, и запросы мои повыше были. Так, чтобы дитё нормально кормить, раз в сезон водить в цирк или на аттракционы, водить на кружок (мы на танцах), одевать не в секонде и возить летом на море и быть в саду, при доходе 5-6 тыс. на всех - один ребёнок это максимум. Не забывайте ещё о врачах, ремонтах, днях рождениях,дальнейшем образовании, выходе на работу после декрета (больничные не любят нигде), о себе (мама-зомби никому ещё радости не приносила)- либо подключаются бабушки либо один малыш, как бы не хотелось ещё.
У меня масса знакомых, которые не пылают любовью к своим братьям или сёстрам как раз из-за вечной конкуренции за новую шмотку, игрушку, внимание. Только 1 подруга в очень тёплых отношениях с сестрой (заслуга их мамы и флегматичного характера обоих). Так что я - за качество, тем более в нашей стране)
Я Главная• 25 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Согляласна с Вашим мужем на все 100%!Дляа нас с мужем двое минимум,поэтому и решились на погодок несмотря на нелёгкое время,так как считаем что один ребёнок как полусирота,троих не потянем точно,а где один там и второй,да ещё и погодки!
Рогнеда Карповна• 25 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
как кому .у нас 2.хотим 3
oksana_mm• 25 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
а мой старшенький всегда просил братика или сестренку, когда ему было 10 лет, родился братик - души друг в друге не чают. Младшенькому сейчас 2, 6 года, хоть разница и большая, они все время вместе. Дход в семье средний, но хватаеи на питание, и на нормальную одежду, и на гимназию и кружки старшему, и на репетиторов, а младшему на развлечения и бассейн тоже есть. Да, на себе может с мужем и экономим ( особенно муж), но деткам - все самое лучшее. И, главное, внимание - его никакими деньгами не заменить.

tania-na• 25 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Какую разницу хотите?
Года 2. У меня кесарево. Раньше боюсь. А позже тоже не хочется. Старею) да и мужу в мае будет 40
ku4eravaku4erava• 25 апреля 2015
не переживайте -если хочется-то получится, я когда рожала первого и не могла подумать, и про второго, а теперь у меня двое деток, но имеют больше чем я себе могла представить, было бы у вас здоровье, а деньги можно заработать
Лень гуглить• 25 апреля 2015
Когда родила первую дочь (22года) очень хотела второго ребёнка, но мужу было некогда:(( смешно, он всё время в разъездах. Развелись и аж в 33 родила второго, ооочень хотела двоих, а сейчас бы и третьего родила, так брак на грани развода снова. И понимаю, что плохо, что разница между детьми такая большая, в идеале считаю 2х детей до 30ти, так что автор, не откладывайте, т.к. в 37 (я о себе) уже не с такой лёгкостью бегается по площадке, как в 22:((
А финансово-нужно стремиться к лучшему, и всё получится, могу сказать, что прокормила бы и выучила и троих, с 2мя точно справлюсь. Не нужно боятся.
Добра всем!• 25 апреля 2015
Внимание, конечно же, самое главное, но не всё. Нашего среднего дохода с трудом сейчас на вышеперечисленное хватает, о репетиторах и бассейне пока не думаем).
Добра всем!• 25 апреля 2015
Плюс детские болезни.Бабушки обе рядом есть, но побыть с ребёнком могут оооочень редко. Поэтому при всех ОРЗ и прочее беру больничный я с мужем по очереди. На работе это мягко говоря никому не нравится. Уволиться не получится, т.к. зарплата нужна. С двумя - боюсь представить даже. Хотя очень хотела двоих(
Железобетон• 25 апреля 2015
У нас двое. Разница 3 года.
Мы оба так хотели, и обсудили это задолго до свадьбы.
Я одна в семье, и мне всегда хотелось иметь братика или сестричку.
У мужа есть сестра, они дружат, у них тоже разница 3 года.