Угадайс• 25 апреля 2015

Поругались с мужем из-за имени сына!!! Что делать?

Когда вчера на УЗИ сказали что будет мальчик, муж целый день носил меня на руках в буквальном смысле, а вечером он мне заявляет: наконец-то у нас родится Петя!
- Какой такой Петя?
- В честь моего отца, потому что я так хочу и точка.

На все мои вопросы "а почему не в честь моего отца", "зачем вообще в чью-то честь", "давай выберем имя вместе" даже слушать не хочет.

Девочки, мы поругались. Он сказал, что если бы знал, что я не захочу назвать сына именем его отца, то вообще бы на мне не женился. Грохнул дверью и уехал на дачу.

Он-то вернется но как с ним эту тему с именем решить не знаю.

Ну не нравится мне имя Петя, это для меня вообще не имя, извините если кого обидела.

Саша, Алеша, Игорь, Сережа мне вот такие имена нравятся и много еще разных простых без претензий, но Петя нет и все тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сижуревувшоке короче
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
зато мама тоже наверняка стебеться над чужими петями))))
С моей стороны никогда не было насмешек по поводу имен. Просто я не понимаю этой вычурности.

Кидстаффовка• 25 апреля 2015
Ответ дляПурген
Просто человеку нравятся Каролины, Даниэли и прочие изыски. А простые имена, видимо, не комильфо. Вот и кажется, что комплименты - только дочке каролине, а чужому пете - стеб от учителей. В общем, все в лучших традициях : ’А Сережа молодец, Сережа мой сынок...)))
ну да это как у совы в анекдоте -смотри моих деток лиса не съешь!!!
лиса-а как я их узнаю
сова-они у меня самые красивые
бежит лиса по лесу ,смотрит сидять в гнезде лупоглазые страшненькие такие,она их и съела,а сова плачет и причитает я же тебя просила лиса моих деток не есть
No problems• 25 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Ой,прям таки.мне мой тоже тут ногами отпал Сережа,Миша или Коля.Какой блин Коля? ???вчесть его дедов.Владиславчик у меня и все!И шо вы думаете,кто оказался прав?
тоже самое,блин. всю беременность свекруха говорила-Егор,Егор пусть будет,я сказала нет,потом прицепилась Костя-в честь мужа папы,тоже нафик надо. Владом назвала. мой ребенок,еще слушать кого-то буду..
Мишка-шалунишка• 25 апреля 2015
Петя классное имя. И значение имени я читала, оч.хорошая характеристика.
Автор, уступила бы мужу на Вашем месте. Хотя я и была на Вашем месте :)) Первого сына назвала в честь своего дедушки (и не надо мне про судьбу, повторение...Бред, хотя и судьба хорошая, и прожил долго, и добился многого и т.д.). А второго сына муж назвал в честь своего дедушки! хотя мне было не очень- теперь лучше имени нет! Самое любимое!
Также моя мама поступила когда-то, когда папа попросил в честь своего отца. Переборола себя, теперь радуется, хотя с полгода называла ’сыночек’ и ’зайчик’, не могда к имени привыкнуть. Короче, уступите мужу- он оценит и сына будет обожать! Удачи Вам!
medvedica• 25 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
У меня мама КАтя , у мужа тоже.Дочку назвали Катей, всё капец??
Меньше верьте во всякую ерунду
Стекловыжималка• 25 апреля 2015
якщо для чоловіка це важливо (все життя мріяв чи сімейна традиція) то не бачу причин ображатися і сварок.
навпаки легше нема ніяких мук вибору імені.
якщо жінка теж має якісь мрії всього життя (хоча автор про це і не пише), то треба шукати компроміси.
подвійне імя, хрестити одним іменем назвати іншим. по різному викрутитися можна, головне бажання.
Интернет Бродилкин• 25 апреля 2015
Ответ дляСнегурочко
мне не дели назвать ВВ(((( а мне так хотелось... малому уже седьмой месяц, а я иногда порываюсь его Вовочкой назвать (ну у меня муж Вовка, может из-за этого...)
вот видите, а мне мужа Вовки хватало, не хотела второго Вовочку) Ну ничего... Вот уже 11 лет моему ВВ, сейчас даже не представляю, как его по-другому могла бы называть)
Шопингмонстр• 25 апреля 2015
Та лесом пусть идет со своим Петей.... Я своему сразу сказала что последнее слово будет за мной, еще чего не хватало, пройти все эти муки и потом - Петя.....
Почемучечка• 25 апреля 2015
Моя подруга - ведьма! Так вот ей всю беременность снилась маленькая девочка и просила ’Мама, назови меня Серафимой’....
Родила она девочку и назвала Серафимой!

очки_ннадо• 25 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
будут звать Петруччо или Петруханом или Петюлей или Петечкой .... красота ....
А еще Петюнька и Петрушка
Попипиповна• 25 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
я би чоловіку просто уступила б. Петро - чудове чоловіче ім’я.
а я бы ни за что не уступила!!!! мне рожать и точка. я так и сделала ,кстати. сказала варианты не принимаются!
Попипиповна• 25 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
хреновые Пети ! все, которых встречала!
Попипиповна• 25 апреля 2015
Ответ дляочки_ннадо
А еще Петюнька и Петрушка
+1!
Миледи• 25 апреля 2015
Мне очень нравится имя. Петя)) Петр
Ревнивая жена• 25 апреля 2015
Ни че так, буде Пит, может Питер или Петрик!
Миледи• 25 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
А потом любовница и развод... Свет клином на родах не сошелся, растить и воспитывать вдвоем, называть тоже вдвоем надо
очки_ннадо• 25 апреля 2015
Ответ дляМиледи
Вот именно, вдвоем. А в случае автора муж ей такого права не предоставляет. Автор не виновата, что ей не нравится совсем это имя
ИриNа• 25 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Все верно!Валера хорошее имя.Но здесь оно обросло насмешкой.
А моя племяшка Валерия смеялась над ’тезкой’ Валериком-тубаретиком , но у нас и ассоциации с людьми с этим именем не проскользнуло ’Валеру’ воспринимаем как имя нарицательное в данном контексте, и на ИМЯ ВАЛЕРИЙ/ВАЛЕРИЯ не переносим)
Алисок• 25 апреля 2015
Такая же история как у автора, только пока без ругани и хлопается дверью, пока только в шутку, но другие варианты рассматривать не хочет. Муж Артур Олегович, хочет сына на

Алисок• 25 апреля 2015
назвать либо Артур, либо Олег :/
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2015
Мой хотел назвать Вовой , вы еще до родов обязательно решите этот вопрос мирно. У нам получился в итоге компромис
Омлетик• 25 апреля 2015
У наших кумовьев дети Вася и Петя, а их зовут Катя и Коля, сказали будут простые русские имена:) А вот у подруги ситуация типа вашей назвали дочьку Олей в честь мамы мужа!!! Сколько она не ругалась не просила и не рыдала , эта женщина стояла на своем, а сынок не мог перечить маме т к у нее ’ больное ’ сердце, и вообще она знала что рожать ей больше нельзя и вся жизнь посвятила сынуле- даже не работала, а он неблагодарный не может дочь в честь нее назвать!!!!!
Мона Лиза• 25 апреля 2015
Скажите ему: Муж, фамилия и отчество твои будут, разреши хоть имя выберу!
может убедит его
ИриNа• 25 апреля 2015
Автор, нет плохих имен - есть разное восприятие. А может вам не нравится имя Петя, потому что вы чувствуете ребенка и чувствуете, что имя ему не подходит?...
Статус Ква• 25 апреля 2015
У меня очень негативное отношение к имени Наташа, предвзятое.
Я не знаю ни одной едины с именем Наташа, которая была бы счастливой в семейной жизни. Некоторые знакомые не замужем и одиноки, другие разведены. Я категорически не хотела Наташей дочку называть. Я объяснила свою предвзятость мужу, у него кстати мама Наталья, растила его сама. Выбрали другое имя.
Желаю Вам здорового ребеночка! И мудрости вам обоим!!!
Девушка Прасковья• 25 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
Автор, я Вас понимаю, сама была в такой ситуации. Уже, даже писала здесь в другой темке. Пошли на УЗИ, мальчик 100%. Муж предложил назвать Вася, в честь дедушек. Блин, но не нравится мне это имя! Расстроилась. Муж посмотрел на меня и говорит: ’Хорошо, не нравится Вася, давай назовём Гена,в честь старшего брата.’ Приехали, ещё лучше... крокодил ГенаВ итоге, решила воспользоваться женской хитростью, уговорила назвать, как прадедушку его.
Захар?
Статус Ква• 25 апреля 2015
А вообще об именах мы с мужем договорились еще когда мечтали о ребеночке.
ТаПрямТам• 25 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Захар?
Статус Ква• 25 апреля 2015
Может и жестоко, но я бы сейчас укатила в больницу на сохранение, чтоб муж на коленях приполз и согласен был на ЛЮБОЕ имя, лишь бы все были живы-здоровы.
Это ж надо беременной жене нервы трепать
Девушка Прасковья• 25 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам

Помню по темке про Марика.Запомнится набор имен.Имя Гена давно не слышала.как-то по ушам резало.
Я писала,что хотела племянников Мариков.