Угадайс• 25 апреля 2015

Поругались с мужем из-за имени сына!!! Что делать?

Когда вчера на УЗИ сказали что будет мальчик, муж целый день носил меня на руках в буквальном смысле, а вечером он мне заявляет: наконец-то у нас родится Петя!
- Какой такой Петя?
- В честь моего отца, потому что я так хочу и точка.

На все мои вопросы "а почему не в честь моего отца", "зачем вообще в чью-то честь", "давай выберем имя вместе" даже слушать не хочет.

Девочки, мы поругались. Он сказал, что если бы знал, что я не захочу назвать сына именем его отца, то вообще бы на мне не женился. Грохнул дверью и уехал на дачу.

Он-то вернется но как с ним эту тему с именем решить не знаю.

Ну не нравится мне имя Петя, это для меня вообще не имя, извините если кого обидела.

Саша, Алеша, Игорь, Сережа мне вот такие имена нравятся и много еще разных простых без претензий, но Петя нет и все тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сижуревувшоке короче
Здрасьтенька• 25 апреля 2015
Ответ дляKROX@
Да суть у абсурда одна.
Вы бы не назвали ребенка именем которое откровенно вам не нравится.
Вот имя Петя у автора таковым и является. Но только ваша логика имеет место быть, а автор должна заткнуться и уступить мужу.
Неправильно как-то получается
автор пришла посоветоваться, каждый высказал свое мнение. чем мое хуже вашего? и таки да, Петр это Ф...пекла (извините, не запомнила), не преувеличивайте)
идите воспитывать мужа) чао!

Пурген• 25 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
кстати да...когда смотрела сюжет про Барбару Брыльских..она дочь в честь себя назвала..Бася ласково называла...погибла в автокатастрофе(((
а еще у нее есть сын Людвиг, в честь мужа назвали - жив - здоров.
Здрасьтенька• 25 апреля 2015
НЕ ф...пекла )))
ЯяяКакаджамбо• 25 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
НЕ ф...пекла )))
А что такое ф...пекла?
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
У нас в классе был мальчик Петя - его все очень любили. Дело не только в имени, но и какой человек носит это имя
Девочки. Я понимаю автора. Если бы мне не нравилось имя, то мне все-равно кто его носил и чего добился. Мне не нравится. Вот тут выше писали, что все Сережи - г...но (пост 37) А я вот знаю несколько Сереж и все они замечательные люди. Так и Петр. Есть и хорошие, ест и плохие носители этого имени, но если автору не нравится, то тут ничего не поделаешь
ЯяяКакаджамбо• 25 апреля 2015
Автор, Вы не ругайтесь, а просто предлагайте свои варианты. Может на другое имя у мужа тоже что-то ёкнет.
Почемучечка• 25 апреля 2015
Ответ дляПурген
То есть, Петю зовут со стебом, а вашего Даниэля - с великим почтением? Ну да, ну да...)))
Читайте внимательно!! Моему малышу 10 месяцев, а Петя учится с дочкой в одном классе, и дочь мою зовут Каролина ! И именем она очень довольна, все ей комплименты делают, что редкое и красивое имя!!!
А вообще не имя человека украшает, а душа! Но есть еще одна поговорка ’как вы лодку назовете, так она и поплывет’!!!!
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А что такое ф...пекла?
ПОСТ 107
Кидстаффовка• 25 апреля 2015
Автор вот представьте что ваш муж мечтал что у него родиться сын и он его назовет Петр,понимаете это мечта а вы его обломали так...у меня папа Петр для меня это имя вполне себе нормальное,не хуже коли или вити или даниеля.вы поймите одно муж об этом мечтал,я бы уступила...

vintagkharkov• 25 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
А мой Борю хочет. Как его переубедить?
классное имя!!! )
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовка
Мечта на то и мечта, чтобы мечтать. Простите за каламбур. А если бы родилась девочка, то он бы ее Петрусей назвал? Нет. Продолжал бы мечтать. Вот пусть и мечтает.
Почемучечка• 25 апреля 2015
Автор , а ваши мечты не в счёт???? Вы же наверное тоже мечтали о сыночке, и что назовете его, как вам нравится!!!!
Kobets• 25 апреля 2015
У моего тоже ьыла идея фикс назвать детей в честь своих родственников,сына хотел назвать Семён(в честь своего деда),сказала никаких Семёнов,остановились на Серёже,дочку хотел назвать Ниной(в честь мамы),тоже отговорила,назвали Александрой(когда беременной ходила,но пол ребёнка ещё не знали,мне приснился маленький ребёнок и что мой сын говорит,мам,смотри Саша стоит,вот для себя и решила,что будет в любом случае Сашка).
Петросянша• 25 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовка
Я если автор мечтала назвать, например, Павел (тоже хорошее имя) - то её мнение побоку?
Ещё и муж шантажирует.
Неадекват он.
Мы с мужем вместе выбирали варианты. Я выбрала те, что мне нравятся. И муж выбрал те, что ему нравятся. Потом отбросили те имена, с которыми у нас ассоциации не очень, а оставшиеся проверили на созвучность с фамилией и отчеством.
С родственниками не обсуждали, т.к. это наши дети.
Зоркая Зорро• 25 апреля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
я больше всего боялась, что мы с мужем не сойдемся в выборе имени для ребенка... вкусы у нас разные.. ему нравятся как раз всякие Коли, Вани, Васи, Маши. Плюс он деспотичный. Но у него есть увлечение эзотерикой и я давила на эту педаль, что мол плохо называть детей в честь родственников.. мне он предложил Колю и Васю.. это имена дедушек. Я не стала напрямую говорить, что мне не нравятся имена, а просто эту теорию упомянула. А потом открыла святки ближайшие к ПДР и стала просто вслух читать имена. И мы сошлись на Даниил. А потом позже я сказала, что а вдруг будет девочка.. снова он фигню какую то предложил.. имя своей бывшей Ира.. я сказала, что тогда мальчика назовем в честь моего бывшего. И потом я сразу выдала имя Даша.. Дарья Михайловна. К моему удивлению мы даже не спорили)))))))) Ну так еще пару имен перебрали, и все равно вернулись к Даше.
Автора я прекрасно понимаю, но не понимаю ее мужа. Я бы не смогла назвать ребенка тем именем, которое не нравится мужу. Должно быть взаимоуважение в семье. А у мужа автора какая то детская реакция.. типа не по его, так чуть не ножками затопал и развод и девичья фамилия.
Залатавая• 25 апреля 2015
я человек категоричный, если б мне муж заявил, что если бы знал, что я не захочу назвать сына именем его отца, то вообще бы на мне не женился, я б его послала в загс на развод подавать и сказала, что тогда вопрос о выборе имени исключительно моя забота становится.
чесслово, не представляю, чтоб мне беременной муж дверью хлопал, еще и по поводу имени ребенка
Зоркая Зорро• 25 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Ещё и муж шантажирует.
Неадекват он.
кстати, тоже хороший аргумент, чтоб сойтись на каком то другом имени
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
Ага. аналогично. Прям детство какое-то. Ничего, подумает, остынет и придут с автором к единому мнению.
Пупуговка• 25 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

Пурген• 25 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
не важно, сколько вашему малышу сейчас, главное, что вы твердо уверены, что ваш выбор имен - Каролина и Даниэль - просто вершина совершенства, а вот Петя - ’даже учителя со стебом’. Блажен, кто верует..
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
Ответ дляПурген
Не верю про стеб со стороны учителей. По крайней мере это непедагогично во-первых, и во-вторых, взрослый человек себя так вести не будет.
Пупуговка• 25 апреля 2015
Ответ дляПурген
+1000
с Каролины и Даниэля особенно с фамилией типа сидорчук или пупенко да еще и в сочетании с ЛЮБЫМ отчеством будут ржать и дети и взрослые с ого каким стебом с бОльшей вероятностью, чем с Петра)))
Кидстаффовка• 25 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
а может автор об этом не мечтал,вот я не мечтала например какие то нравились,какие то нет,мне было не принципиально
Молчалка• 25 апреля 2015
Назовите как Вы хотите а по крестите Петром
Снегурочко• 25 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
главное шоб не Вася
и не Валера))))
Пупуговка• 25 апреля 2015
Автор, скажите мужу, что вопрос имени ребенка до свадьбы не оговаривался и если бы вы знали заранее, то может тоже замуж за него не пошли. И у вас свои мечты есть и планы на имена детей. НО вы готовы пойти на компромисс и доверить судьбе этот выбор. Для этого оба напишите по два/три разных имени на бумажках, бросьте, скажем, в шапку, перемешайте и пусть посторонний человек (да хоть прохожий или будущий кум) выберет.
Пурген• 25 апреля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Просто человеку нравятся Каролины, Даниэли и прочие изыски. А простые имена, видимо, не комильфо. Вот и кажется, что комплименты - только дочке каролине, а чужому пете - стеб от учителей. В общем, все в лучших традициях : ’А Сережа молодец, Сережа мой сынок...)))
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
+1000
Ой, я недавно встречала. Эсмеральда. А у папы обычное имя. Сочетание не очень.
Снегурочко• 25 апреля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а мой сын 1,5 месяца был без имени. Я не соглашалась на выбор мужа. Даже штраф заплатила потом, т.к. не вовремя зарегистрировала ребенка. И вот теперь у меня Владимир Владимирович. В честь кого? Пы.сы. Путин не при чем)))
мне не дели назвать ВВ(((( а мне так хотелось... малому уже седьмой месяц, а я иногда порываюсь его Вовочкой назвать (ну у меня муж Вовка, может из-за этого...)
Пупуговка• 25 апреля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
зато мама тоже наверняка стебеться над чужими петями))))