Угадайс• 25 апреля 2015
Поругались с мужем из-за имени сына!!! Что делать?
Когда вчера на УЗИ сказали что будет мальчик, муж целый день носил меня на руках в буквальном смысле, а вечером он мне заявляет: наконец-то у нас родится Петя!
- Какой такой Петя?
- В честь моего отца, потому что я так хочу и точка.
На все мои вопросы "а почему не в честь моего отца", "зачем вообще в чью-то честь", "давай выберем имя вместе" даже слушать не хочет.
Девочки, мы поругались. Он сказал, что если бы знал, что я не захочу назвать сына именем его отца, то вообще бы на мне не женился. Грохнул дверью и уехал на дачу.
Он-то вернется но как с ним эту тему с именем решить не знаю.
Ну не нравится мне имя Петя, это для меня вообще не имя, извините если кого обидела.
Саша, Алеша, Игорь, Сережа мне вот такие имена нравятся и много еще разных простых без претензий, но Петя нет и все тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сижуревувшоке короче
- Какой такой Петя?
Татьяна2012• 25 апреля 2015
Ответ дляkittenlg
ох, отчество будет-я даже мысленно споткнулась, а вслух?
а вслух - Эдуардович очень распространенное отчество... О что спотыкаться-то?)
Юлия-Михайловна• 25 апреля 2015
родится и будет понятнее кто он на кого похож. вот мы родили младшего и почемуто назвался сразу Максим. без споров и альтернатив. и потом что ни пытались ему примерить - Макс. так и записали. а с старшим родился и месяц спорили, ему одно мне другое и маме (свекрови) третье и короче пришлось паспорт прятать чтоб не зарегистрировал по-своему (сильно не нравился вариант).сейчас именем старшего все довольны и даже мама говорит что она всегда так хотела))). не парьтесь родится и будет видно как назвать может тоже сразу вариант придет и без споров.
Физрукая• 25 апреля 2015
У нас была аналогичная ситуация. Тоже свекр Петр, и у них так повелось в роду-два имени: или Петр или Алексей. Алексей мой муж. Я сразу сказала, что против имени Петр. Нет, я очень уважаю своего свекра и все их традиции, но Пети у меня не будет. Долго и аккуратно укатывала мужа, потом вместе выбирали имя нашему сыну. Итог-у сына два имени-во Христе он Петр, дабы все же уважить мужа и его родычей, а мирское имя другое, то, которое выбрала я. Говорят так даже лучше-у ребенка два имени. Мира и любви Вашей семье.
Ищу-брожу• 25 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
Скажите мужу, что мальчика должна называть мама, а вот девочку- папа! Так что пусть ждет девочку, а мальчика назовете как вам нравится. переживет..
намучается же девчушка с именем Пётр)
Nadejda Lu• 25 апреля 2015
На первом УЗИ нам сказали что будет девочка. Муж обрадовался, я тоже, имя пришло почти сразу - решили назвать Софийка. На втором УЗИ сказали что мальчик, были слегка в шоке(типа, а где же наша Софийка?!) и стали думать как назвать сына. В честь кого-то не хотелось, думали какое-то общее для двух семей имя, но не договорились. Решили назвать Данилкой в честь Данилы Галицкого(муж помешан на украинской истории, типа князь-патриот, почти что первый король Украины и все такое). Я не возражала, имя мне понравилось. И вот уже месяце этак на 6-м его папа высказал пожелание:а назовите мол внука в мою честь - Витей. И понеслось!!! Я это имя терпеть не могу, не нравится оно мне и все. Так мужу и сказала - не хочу Витей, но он как белены объелся - ’папа в возрасте, папа не здоров, ему приятно будет и т.д. и т.п. Малого по имени не называли до рождения, и после он мне заявил что Даней его называть он не будет, он для него будет только Витей. Но ничего, попустило. И в метрике Данилой назвали, и крестили как Даниила. Все перебесились и успокоились. Оказалось что и по святкам на этот день выпадало имя Даниил, так что угадали. Вы беременная, вы вынашиваете и рожаете - называйте как хотите, муж пусть смирится.
Морковна• 25 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
А мой Борю хочет. Как его переубедить?
Борис - очень красивое и редкое сейчас имя. Еще Федор нравится, кстати, все знакомые Федоры очень обеспеченные люди.
Показушница• 25 апреля 2015
Мой муж до меня встречался со своей одноклассницей и если бы я пошла на поводу у него - он бы назвал нашу девочку ее именем, и я всю жизнь жила бы и мучалась, зная это, и ревнуя его, ну уж очень была там большая любовь!...
Барабасиха• 25 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
намучается же девчушка с именем Пётр)
ха-ха сейчас вспомнила, моя Петя в три года ходил с хвостиком(папа так захотел, чтоб у сына была такая же прическа как и у него)а у сына реально шикарные волосы, так жалко потом было обрезать(((блондин с густыми прямыми волосами. Так меня однажды спросили на площадке - а как полное имя у вашей дочки? Я слышу вы ее Петей зовете)))обрезали волосы именно по этой причине, часто путали с девочкой, папа негодовал.
Я б такое не носила, но продаю• 25 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
Мой также Самиру не хочет
а если без с? Амира - тоже шикарное имя!
Тамбовский мел• 26 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
будут звать Петруччо или Петруханом или Петюлей или Петечкой .... красота ....
у нас был Петя,его Педруччо дразнили(
У меня муж Петрович. Тоже раз заикнулся, но и заткнулся сразу. Нет и все. Я считаю, что имя должно нравится обоим! У нас сын 2 недели безымянным был. Потом сошлись на одном наконец-то))
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
главное шоб не Вася
А я хотела Василия, но муж был категорически против.
Не за Будка• 26 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Я бы задумалась об отношения мужа к вам....
я тоже об этом поддержу. тут даже глядя на эту ситуацию стоит задуматься совсем о другом... не женился бы вообще, хлопнул дверью, уехал жену беременную бросил одну и насрать как она вообще там, в каком состоянии и т.д. как сынок маменьки-папенькин, ей богу. пусть тогда валит и живет со своим папой. козел, честное слово, не обижайтесь. вы будто должны родить сына, чтобы угодить ему и папаше. ребенок сам по себе уже как личность, какие могут быть в честь папы, мамы и т.д. бред, честное слово!
Не за Будка• 26 апреля 2015
Характеристика имени Петр Характер Петра не отличается какими-то яркими особенностями: это простой, независимый, амбициозный, немного нервный человек. Жизнь обычно не балует обладателей этого имени, постоянно подвергая их различным испытаниям. Но они, как правило, находят выход из любой ситуации, правда, очень болезненно реагируя на них. В детском возрасте Петр легко возбудимый, очень упрямый и взрывной, но при этом надёжный и любящий учиться. Некоторые мальчики с этим именем страдают от гиперактивности, которая не позволяет им быть внимательными и усидчивыми, но в целом они любознательны и хотят достичь успехов в учёбе. Взрослый Петр обычно менее дисциплинированный, любящий увильнуть от ответственности, но грезящий властью. Он всегда создаёт видимость активной деятельности и занятости, может, не моргнув глазом, соврать. В делах он проявляет прагматичность, прямолинейность, может идти напролом. В общении он непредсказуем, любит навязывать своё мнение, спорить.
Источник: 2014 © beremennost.net
Люблю кетчуп• 26 апреля 2015
А у нас свекровь в семье такой раздор сделала, год колотилось из за того что назвали не так как она хотела. На мужа насела, он на меня насел за час до крестин что покрестим как его отца покойного. мне уже так эти разговоры уже так надоели что я сказала делайте что хотите, главное запишем так как хотели, так и сделали. Вы тоже можете окрестить Петром а в миру другое имя.
Не за Будка• 26 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так муж ясно дал понять,что как его папу! не важно,как зовут папу,но,как папу(а он,к сожалению,Петя).
соглашусь и писала уже об этом выше, дело то не совсем в том, что именно Петей назвать, а главное как ПАПУ! пипец, от таких мужиков аж противно....
Трусы с капюшоном• 26 апреля 2015
Ответ дляТатьяна2012
ЭдВард - было написано изначально, а не ЭдУард
Трусы с капюшоном• 26 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
намучается же девчушка с именем Пётр)
ПетрА
Разведка Маша• 26 апреля 2015
Ответ дляТамбовский мел
Не Педручо, а Пердуччо, что еще прекрасней((
у мене знайомого Артура - Арчібальді називали
Петросянша• 26 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
Ой, девочки, это ещё что, мой хотел сына Готфрид назвать, в честь Лейбница, мать его:-)
Ничего себе...
А почему не Дмитрием, в честь Менделеева? Тоже очень умный дядька был...
Смайлик• 26 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Ничего себе...
ну я так и назвала