АдеКВАтная• 25 апреля 2015

Стоит ли поднимать вопрос о дополнительной оплате?

Нужен совет. Кто как делает? ПРЕДИСЛОВИЕ: Работаю дом -работницей в зажиточной семье. Обязанности: Полная уборка, влажная и сухая 3-х этажного котеджа,площадью 250м.к. а также стирка и глажка белья. Сейчас стал вопрос о мытье окон, (В доме их не мало...) ВОПРОС: Стоит ли поднимать вопрос о дополнительной оплате труда? Потому как сама хозяйка не додумается до этого, и на деньги она честно говоря очень жадновата. Хотя возможности там хоть отбавляй...
Розавенная• 25 апреля 2015
з.п. у вас достойная?

ША все! я пришла• 25 апреля 2015
стоит
Принцепесочка• 25 апреля 2015
Зависит о того,сколько вы сейчас получаете.
Танцепесенная• 25 апреля 2015
все зависит от договоренностей

если у вас полный рабочий день, то нет
Сиреневая цапля• 25 апреля 2015
Не важно сколько получаете
Если встал вопрос о дополнительной работе ( мытье окон) , значит дополнительная оплата.
Сам себе Петросян• 25 апреля 2015
Если Вы работаете на за, полный рабочий день. То нет. Если приходите по необходимости на опереленные работы, то да, можно просить
Сиреневая цапля• 25 апреля 2015
вышеперечисленные обязаности - это Вы одна делаете?

автор milanalil • 25 апреля 2015
Ответ дляРозавенная
з.п. у вас достойная?
работаю 2-ва дня в неделю с 9:00 до 6:00 з.п 400грн. за выход. Работа в другом городе. Буча. Как по мне маловато, на проезд уходит 36грн.
Просто Филя• 25 апреля 2015
У меня домработница просто брала одно окошко за каждый приход. А в чем особенность этой работы, что за нее надо доплачивать? Вы ж не в ночную останетесь мыть окна.
Тушь для2го класса• 25 апреля 2015
ну по идее мsтье окон с внутренней сторонs входит в генеральную уборку, а вот снаружи.. Надо просить надбавку
Сам себе Петросян• 25 апреля 2015
Ну, тогда странно просить доплату. Вам оплачивают рабочий день, и по сути не важно, помоете сегодня окна или полы мыть будете Вы же по времени работаете
Просто Филя• 25 апреля 2015
Ответ дляАкито
Не важно сколько получаете
Почему это дополнительная работа? Домработница - это заменитель хозяйки дома. Она выполняет обязанности по поддержанию чистоты в этом самом доме. И таки да - пару раз в год в этом доме надо мыть окна.
Автор выходит по часам. Значит просто глажку в этот день пропусти и вымоет окно. У нас было так.
Борщец• 25 апреля 2015
Поднимать вопрос о надбавке стоит в том случае, когда у вас есть запасной вариант.
Просто Филя• 25 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Совершенно верно!
Уходя дверю не хлопать• 25 апреля 2015
Если мытье окон займет дополнительное время - то и оплата должна быть дополнительная, а если все войдет в рамки рабочего дня, то с какой стати доплачивать?
Уходя дверю не хлопать• 25 апреля 2015
Ответ дляmilanalil
затраты на проезд - это не повод повышать зарплату. Например, я хожу на работу пешком, а моя коллега ездит с двумя пересадками из пригорода. Но я бы очень удивилась, подними ей начальство зарплату по причине ’онажеездит’
автор АдеКВАтная • 25 апреля 2015
Есть каждодневный план работ, который я должна выполнять независимо ни от чего, просто тогда мне придется целый день ботрачить при это даже не пообедав. Просто помыть окна за счет своего обеда.
Сам себе Петросян• 25 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
100%
Сам себе Петросян• 25 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Цитата:
Есть каждодневный план работ, который я должна выполнять независимо ни от чего, просто тогда мне придется целый день ботрачить при это даже не пообедав. Просто помыть окна за счет своего обеда.[/cit

Тогда, конечно, просить, если Вам необходимо за день выполнить все что обычно делаете и плюс окна. Или оговорить, что на окна отдельный день нужно потратить

автор АдеКВАтная • 25 апреля 2015
Это большая физическая нагрузка, были моменты я уже работала не поев, потом просто чуть в обморок не падала убирая дом. При всем хозяйка зная что я голодна даже чаю не предложит никогда.
Просто Филя• 25 апреля 2015
Работая в офисе за такую зарплату, поверьте, не исключено, что вы дневали и ночевали в этом офисе в отчетный период или период прочих напрягов. Вот считайте, что это ваш ’годовой отчет’.
Просто Филя• 25 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
А вы конечно в идеале хотите 400 грн плюс перекус за счет хозяев.... Мы это проходили:).
ЯспАкойнаЯ• 25 апреля 2015
я не понимаю - у Вас расписан план работы на день. значить или
убирается глажка и вставляются окна
или окна оплачиваются отдельно
ЯспАкойнаЯ• 25 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
а у нас что уже крепостное право ввели? с 9 до 18 перекусить нельзя?
автор АдеКВАтная • 25 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Все понимаю, но там и отношение немного другое. Сдесь же, относятся с каким то с пренебрежением, высокомерием. Хотя я считаю себя хорошим специалистом в своей области. инициативным и трудолюбивым человеком. По мимо меня в доме работает еще и няня.По срока работаем с няней работаем одинаково. Отношение очень разнится. Хотя бы взять, что она кушает с ними за одним столом, а мне приходится выкраивать немного времени и уходить в коморку.
Просто Филя• 25 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет! Я выше писала, что одни обязанности можно пододвинуть на время сезонной работы. В конце концов: сколько по времени занимает у вас мойка одного окна? За каждый выход можно взять одно окно в работу? Или в конце концов попросить лишний выход на работу и перемыть окна?
Автор, во сколько вы оцениваете свои уникальные услуги по мытью окон?
На работе в отчетный период вы тоже просите надбавку?
Просто Филя• 25 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
У вас трудовые отношения. Вас никто не обязан кормить.