Маруська Му• 25 апреля 2015

Видела по 5 каналу, что из Луганска шла колонна

танков. Видела кусочек сюжета, снятого на видеорегистратор. Кто видел полную версию? Или слышал чего? Так хочется уже мира и спокойствия...
Ума Палата• 26 апреля 2015
Ответ дляraska
я разве где-то написала Украина такая- сякая. нет. Вот я и говорю, надо разговаривать. и смотреть на цифры, я не знаю что у вас там творилось в Киеве, но судя по заявлениям того же ЕС, Украина им не нужна. Увы. Если сравнивать ваши обороты торговли с ЕС и с Россией, то с Россией вам было выгоднее.
с кем я должна разговаривать? и в ес я не стремилась, а вот сбежавший янукович обещал ес в своей предвыборной программе, зачем?
Ума Палата• 26 апреля 2015
Ответ дляraska
я привыкла решать проблемы по мере их поступления. Будет проблема- буду думать. Пока он решает так и я с ним согласна. На данный момент.
А Вы все же подумайте, как сможете повлиять в случае несогласия, прежде, чем рассказывать, что нам делать
Тамбовский мел• 26 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
У нас разве политики правду говорят? Януковичу нужен был электорат, вот и нес что попало, даже не просчитав выгоды-невыгоды вступления в ЕС. В нашем запущенном состоянии - это конец. Мы тогда станем только должны и обязаны. И когда уже пришел момент конкретно дать ответ, то он отказался. А вообще одни придурки сменили других, только эти более жестокие и невменяемые.
Люблю Украину• 26 апреля 2015
Ответ дляraska
давайте поговорим без эмоций на языке цифр.
вы сказали что в промежутке между 3 и 4. т.е. в течении часа было выпущено 400 снарядов. (10*40=400), т.е. стреляли каждые 15 секунд.
смотрим далее,здесь технические характеристики града http://army.lv/ru/bm-21/harakteristiki/741/193
время полного залпа 20 секунд.
ну предположим несущественная разница ( я даже предположу что долбили вникуда) и я конечно же вам верю.
далее, при такой скученной стрельбе любой спутник залпы бы зафиксировал. а их над границами безмерное количество( и не только спутники РФ). Почему же тогда молчат штаты, имея такой козырь на руках. почему миссия обсе не приехала и не опросила свидетелей, а их целая станица.
то что район Макарово и Николаевку могли обстрелять с другой стороны вам не пришло в голову?
вы совместили факт обстрела и увиденные грады и сделали свои субъективные выводы, которые под собой не имеют никакой основы.
кстати, а что вы делали на стороне страны агрессора?
Да, вы правы, конечно они час не стреляли, минут 10. Время не написала точное, т.к. часы не были переведены на российское, а посему от увиденного и услышанного (если что, это была первая ночь, где нет войны и выстрелов) пребывала в шоке и ужасе, сейчас точно не могу сказать это было в 3 или в 4 утра. Спутник американский как раз в это время не контролирует данную территорию. Когда мы ехали чуть позже, то эти грады стояли на расстоянии более 50км от станицы, ну конечно, они жтак далеко не стреляют...
С другой стороны Макаарово и Николаеву могли обстрелять только сепары, т.к. у ВСУ не было на тот момент позиций таких. Конечно, вам же вид неё, да и расположение поселков вы лучше знаете, чем я, коренная луганчанка...
Ума Палата• 26 апреля 2015
Ответ дляТамбовский мел
а в россии политики говорят правду? политики и правда - полярные понятия
а вообще я эту дискуссию зря затеяла, тема не о том
Люблю Украину• 26 апреля 2015
Привет, да)))
Тамбовский мел• 26 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
Да в России свои дела, мне за Украину обидно...что с ними сделали...
Тамбовский мел• 26 апреля 2015
хотела написать с НАМИ...
Ума Палата• 26 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Привет, да)))
я тут вступила в полемику, так ночь не спала, думаю, может в Казахстан иммигрировать?
Ума Палата• 26 апреля 2015
Ответ дляТамбовский мел
Тогда пусть про мою страну по своему тв и другим сми ничего не рассказывают, раз у них свои дела. Пусть перестанут оружие поставлять и ’добровольцев’ на военной технике поставлять. Тема об участии России в конфликте и я всего лишь хотела подтвердить ее активное присутствие.
Люблю Украину• 26 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
Та ну, оно того не стоит. Тебя через неделю накроет от сплошь таких, зомби рашатв
Ума Палата• 26 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Не, ну там правительство о людях думает и поступает так как народ захочет (помнишь любимый лозунг земляков-республиканцев? ’как народ решит, так и будет’, видать мы с тобой и еще половина города не народ). Одним словом сплошные духовные скрепы, православие и на русском разговаривать можно (интересно, а казахский учить нужно?). Надеюсь, что там на Пу молиться не нужно, хотя уже сомневаюсь...
Ума Палата• 26 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
И еще у меня есть цель: хочу видеть Байконур и близлежащие населенные пункты в составе рф.
Апочемучка• 26 апреля 2015
Ответ дляraska
С точностью до наоборот.
Ламборджини• 26 апреля 2015
Ответ дляТамбовский мел
Честно скажу, черных бородачей видела один раз. Ощущение не из приятных... Но Кадыров и сам говорил, что действительно добровольцы есть. Никаких русских военных не видела ни разу, хотя из Донецка никуда не выезжала.
Для девушки - Кадыров - авторитет. Во как бывает. А что вещают главы Чувашии али Бурятии, вы знаете их фамилии? Рюський мир. Телек показывает, что в Донецке их нетути, и все.
raska• 26 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
при развале СССР у нас были сильны национальные настроения, отток русских был колоссальным, бросали все нажитое и это при том, что ни АТО ни войны ничего не было. Потом тоже произошло весьма замечательное событие. когда специалисты уехали у нас начался упадок, ломать- не строить и вот в этот момент власть решила- не стоит гнобить русских и начала пресекать национальные конфликты. По негласному правилу редко какой русский может занимать пост руководителя, но замы у руководителя сплошь русские. Мы как народ достаточно инертны, у нас немного другой склад, мы любим посидеть в чайхане, покушать барашка, напечь баурсаки...

и скажу вам такую вещь, вы для нас Русские. Славяне. что Украинцы, что Россия. Я думаю вы тоже с трудом казаха от киргиза отличите и мы для вас азиаты.
raska• 26 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
иммигрируйте) у нас хорошо, климат конечно разный и уклад жизни другой.
raska• 26 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
наше с вами различие в том, что мы свою страну изначально на две части не делили. У нас единый Казахстан, даже при переносе столицы в Астану ничего не поменялось. У вас разделение на Западную и Восточную Украину. Сам народ поделился. На любом языке у нас разговаривать можно, казахский учить надо.
raska• 26 апреля 2015
Ответ дляEllyM
С точностью до наоборот.
цифры вещь упрямая)

просто смотрите на цифры)

http://telegraf.com.ua/biznes/ekonomika/1845118-gf...

http://www.odessit.ua/news/ukr/21568-pochemu-nikol...
Омлетик• 26 апреля 2015
Ответ дляraska
цифры вещь упрямая)

просто смотрите на цифры)

Спасибо Вам. Когда во главу угла ставится национальный вопрос - страна обречена. На этой земле люди только и пожили хорошо при царе-батюшке и в составе ссср. Думаю, украинцы отнезалежатся, хлебнут беды пополной и вернутся на свою историческую родину.
raska• 26 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
за что? Равенство не всегда плохо. Да и к тому же, перегибы при любом строе имеются, будь то капитализм, большевизм, социолизм и т.д.
Омлетик• 26 апреля 2015
Ответ дляraska
За адекватность, рассудительность. Теперь это редко встречается)))
raska• 26 апреля 2015
Ответ дляОмлетик
советская школа) в ней учили думать, а не только с лозунгами маршировать) Эмоции порой больше вредят, поэтому я люблю цифры. В них вся правда, кто бы что бы по какому телефизору не говорил)
(сейчас меня закидают тапками )
Омлетик• 26 апреля 2015
Ответ дляraska
(сейчас меня закидают тапками )
Согласна на все 100%
Ума Палата• 26 апреля 2015
Ответ дляraska

Межнациональный конфликт в Украине придумала и развязала россия, устроив ’русскую весну’ в моем городе. Я - русская и никто не заставляет меня говорить на украинском, скажу больше, в Луганске нет ни одной украинской школы и только в крупных школах есть украинские классы, как правило один из 3-5 на параллели. Никто даже не задумывался русский он или украинец, но, вкусив ’русской весны’, некоторые начали высчитывать процент русской крови, даже мой свекор, проговоривший до 16 лет на украинском и имея украинскую фамилию и корни, объявил себя русским. Сейчас в Луганске снимают все вывески на украинском и переименовали кинотеатр ’Украина’(еще со времен ссср он так назывался) в ’Русь’. Во Львове минимум 30% процентов жителей говорит на русском языке, в центре Тернополя есть русская гимназия.
А Вы смотрели ’Русский марш’ в ютуб, где русские националисты кричат: ’Кто не скачет - тот и чурка, кто не скачет - тот и хач!’? Вас это не обижает? Вы ищете проблему не там где нужно, у нас всегда была дружная и миролюбивая страна.
Ума Палата• 26 апреля 2015
Ответ дляraska
(сейчас меня закидают тапками )
Хотите я вам калькулятор подарю? Цифры всегда были излюбленным инструментом манипуляций, как Вы можете быть уверенными в точности тех или иных цифр, не будучи непосредственным свидетелем? Еще раз повторю, дай Бог не вкусить Вам того, что испытала Молдова, Прибалтика, Чечня, Грузия, Украина, желаю Беларуси и Казахстану не стать очередными ’фашистами’.
Как территория нынешней Украины, так и территория нынешней Беларуси была полностью оккупирована фашистской Германией и приняли основной удар на себя, а ввпутин оскорбил всех павших украинцев, сказав, что и без них победили бы в войне, и это было задолго до ’кровавой киевской хунты’.
raska• 26 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
перед тем как зарегистрироваться я долго читала ваш форум.
по моим наблюдениям, вам, как жительнице Луганска, не особо будут рады в Западной Украине. Тут была тема про то, что беженцы являются чуть ли не переносчиками заразы.
Хачи не мы, мы чурки) Чурки даже больше таджики и киргизы, сейчас объясню почему. Уровень жизни в Таджикистане, Узбекистане на порядок ниже чем у нас. Образование оставляет желать лучшего. На заработки в основном едут кишлачные, которые практически не говорят на русском, считают с трудом. От такого наплыва гастрабайтеров не высокого интеллекта- такая репутация. Я периодически мотаюсь в Киргизию, так скажу я вам, иногда и мне хочется обозвать их чурками.
Националы для меня утопия, развитие в никуда, ведь чистейшей крови нет ни в одном человеке на планете (исключение- африканские племена)
в Россию я спокойно могу приехать. У них национальные движения есть (как и в любой стране), но это небольшой процент, в основном молодняк с отбитыми мозгами. Массовых набегов националистов нет, они преследуются по закону. Вспоминаю убийство в Москве по национальному признаку, все сели. Езжу в Омск, язык знаю, больших групп радикально настроенных не видела ни разу.
Ума Палата• 26 апреля 2015
Ответ дляraska
Совет один - не зарекайтесь! Ведь армия рф сильнее вашей?
raska• 26 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
сильнее. если армия РФ зайдет к нам, они нас тоже пройдут за неделю.
Ума Палата• 26 апреля 2015
Ответ дляraska
У нас есть родственники на западной Украине, в Ивано-Франковске, мы там бывали не раз и это первые люди из родни, которые сразу же предложили нам хлеб и кров, когда в Луганск пришла война. Там немного другой менталитет и уклад, но у нас есть знакомые, уехавшие туда и живущие в домах бесплатно. Не каждому подходит западноукраинский образ жизни, поэтому мы туда и не поехали. Не поехали мы туда и по причине того, что довольно часто приходят туда гробы с Донбасса, мы бы не смогли на это спокойно смотреть и жить там как ни в чем не бывало. Страна у нас большая и всем есть место.