Малая еще та• 26 апреля 2015

Когда нужно корректировать зубы, прикус у ребёнка?

Дочке 2.4 года. Еще 5 не все вылезли. Но меня уже волнуют её зубы. Два передних выдвинуты как у зайчика. Клыки какие то очень острые и между ними и другими зубами просветы большие. Когда улыбается нижняя челюсть выходит в перед.
Боюсь упустить момент. Может я зря волнуюсь? Когда необходимо идти к стоматалогу?
Для драки• 26 апреля 2015
По-моему за этим нужно следить после того,как вырасту т постоянные зубы-примерно с 10-12 лет

Аноним Советчик• 26 апреля 2015
лет в 6-7 ..
sergeifrost• 26 апреля 2015
Сходите к стоматологу. Нашли где спрашивать, на советчице)
Мы ходили, консультировались. Сказал специалист пока все не вылезут зубки (12-14 лет) нечего корректировать. Они могут двигаться еще туда сюда.
Просто болталка• 26 апреля 2015
Думаю после трёх лет...так как в таком возрасте ребёнок ещё не сможет носить капы,пластины...к ортодонту можете сходить и сейчас,но думаю он Вам скажет приходить после трёх...
Я не Тролль• 26 апреля 2015
идите к стоматологу УЖЕ. на консультацию.
sergeifrost• 26 апреля 2015
бедные детки...
sergeifrost• 26 апреля 2015
Ответ дляДля драки

Просто болталка• 26 апреля 2015
Ответ дляsergeifrost
после 12 лет ставят брекеты,а пластины,капы или тнейнеры намного раньше!Нам 7 лет,будут ставить пластину...
Пез Году Неделя• 26 апреля 2015
Ответ дляПросто болталка
верно, с 7 до 10 ставят пластину, а потом брекеты если она не поможет...
Солнечный зайчик• 26 апреля 2015
Я впервые отвела сына в 6 лет, сказали рано. Пришли в 9, и сейчас носим пластинку (такая, как когда-то в советские времена была). В июле будет год, и я вижу результат. В таком возрасте пластинка дает эффект, позже только брекеты.
lesiksl• 26 апреля 2015
мы пластины поставили в 6.новые зубки больше и шире чем молочные. на снимке ’акулка’ получилась. нам сейчас 7, носим до сих пор, зубки выровнялись
Просто болталка• 26 апреля 2015
Автор,только не ждите до 12 лет!!!у вашего ребёнка явные проблемы с прикусом,которые с возрастом только ухудшается...(((
Ширли-Мырли• 26 апреля 2015
до 6-7 лет можно силиконовым трейнером исправить прикус, потом уже пластиной, а если возьметесь исправлять еще позже(как здесь пишут, когда постоянные вылезут), то только брекетами-очень болезненно.
автор Малая еще та • 26 апреля 2015
Ответ дляПросто болталка
Если меня в 2 года этот вопрос волнует, то до 12 я точно не буду ждать.
Гербария• 26 апреля 2015
Дочка сейчас носит пластину, ей 7 лет
Ближе к 6-7 годам сходите к ортодонту. Сейчас рано
Пушистый Пельмень• 26 апреля 2015
у вас еще нет 5 зубов. молочный прикус еще неполный, по этому пока рано. теоретически до 5 лет можете не обращаться. но если формируется мезиальный прикус(погуглите что это), то нужно обращаться раньше. хотя бы для осмотра и понимания проблемы.
Ширли-Мырли• 26 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
моя с трех лет начала трейнер носить, до этого отказывалась, он ей мешал))) Обратитесь к ортодонту
Пушистый Пельмень• 26 апреля 2015
это я ответила бы так если бы вы пришли ко мне в таком возрасте. но я детский стоматолог а не ортодонт.
Я не Тролль• 26 апреля 2015
Автор, а ребенок дышит в основном носом или ртом??

Просто болталка• 26 апреля 2015
Ответ дляlesiksl
Скажите пожалуйста,сколько часов в день ребёнок носит пластину?просто нам ортодонт сказал что 2-3 часа в день и на ночь...это не мало?
Пушистый Пельмень• 26 апреля 2015
Ответ дляПросто болталка
нормально.
lesiksl• 26 апреля 2015
Ответ дляПросто болталка
носим постоянно, и днем и ночью. ухаживает за ними сам, но под контролем...новым зубкам не было места, вот они начали ’кривенько’ расти
lesiksl• 26 апреля 2015
в любом случае к ортодонту обратитесь
Просто болталка• 26 апреля 2015
Ответ дляlesiksl
спасибо за ответ)А когда кушает,снимать не надо?
lesiksl• 26 апреля 2015
мой снимает, говорит, что не удобно.но потом обязательно жидкости выпить(чай, сок, вода или др.) и одевает сразу. привыкли уже. ездим каждые 2 месяца на корректировку:подкрутить, поменять и т.д.
lesiksl• 26 апреля 2015
Р.S. замочек подкручиваем каждую неделю
Безникая• 26 апреля 2015
у моего сына второй зуб назад падает - стоматолог сказал в 6 лет прийти на прийом - сейчас 4,5 года еще рано
автор Малая еще та • 26 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Носом