Залатавая• 23 марта 2013
я жаба?или жмот?
у меня есть муж,у мужа 2 сестры,мы живем отдельно а две сестры с ихними родителями,у одной сын (3года),вторая в ожидании.У нас есть годовалая малышка...
но в той семье к ней относятся не с такой любовью как мне хотелось бы,тоесть практически пофик,за год жизни купили пачку памперсов и парочку вещичек( а родственники с моей стороны обожают ее)
и постоянно учавствуют в жизни моего ребенка,бабушка,2 прабабушки чуть ли не каждый день бегают гулять,звонят!просто так узнать не нуждаемся ли мы в чем то,интересуются жизнью малышки,что купить,что хочет,когда к врачу,сколько зубов....при этом живут в другом конце города
другая же бабушка(свекровь) живет через пару улиц...
если муж прийдет с малой 1 раз в месяц,то хорошо,а нет то и ладно!
своему внуку,сыну,сестры оказывают внимание ежедневно...покупки,и т д
притом что это не ребенок,а просто монстр(извините но так оно и есть)будучи беременной я боялась чтоб он не прыгнул мне на живот!
теперь узнаем,что вторая сестра в положении
после моей малой все ее вещи,я тщательно бергла...слаживала,выглаживала,сохранила для памяти,а может и на второго потом
но вдруг мой суженный объявляет,что эти вещи нужно отдать сестре..ведь вещи у нас хорошие,им понадобятся же!и они уже обсудили это,они уже ждут,а ему видите ли эти вещи мешают в шкафу!
отношения у меня нормальные к ним всем,но почему меня никто не спросил?
ведь мой ребенок там никому не нужен,всем всеравно, а я должна беспокоиться о чужом?притом что не одна сестра практически не вспоминала о племяшке!
а если и отдавали вещи то совсем такие,что я такие только викинуть могу
может я жлоб,или жаба...что так думаю?и проще отдать вещи,игрушки,коляску?
но они ничегошеньки не вложили в это,имея при этом хорошую возможность
я мама я тоже хочу чтоб моего ребенка любили(
а еще самое интересное,что свекровь делает свои наставления мужу
дочке год-обязательно стричь налысо!
тот продукт не давать!то не есть,это не пить!лишь бы вставить свои 5 копеек
хотя она даже бабушкой ее не называет,а больше любит соседку по площаде!
дочке год-обязательно стричь налысо!
Залатавая
• 23 марта 2013
а я если честно родила бы и второго
даже когда достаю вещи которые одели первый раз на нее,и забирали с роддома..эти человечики,шапочки малюсенькие...очень дороги очень!
я бы и отдала,как представлю малютку ихнюю,не жалко!
но что мешает внутри,сопротивляюсь
Ноу коммент• 23 марта 2013
Ответ дляБоевая
Нужно отдавать и ПРОГОВОРИТЬ,что Вы это сделали,как бы тяжело не было.Стоит не просто,что-то сделать,а и озвучить это(иногда люди даже не понимают,чего стоил тот или иной поступок).
Знаете у нас ситуация сейчас оочень жёсткая, у нас ремонт - ВСЯ зарплата мужа идёт на стройку, питаемся с моими родителями, одеваю дочь ТОЛЬКО со своеого заработка здесь, родители мужа знают о нашей ситуации, и как назло - вообще перестали помогать, раньше хоть иногда какое-то угощение передадут, а сейчас вообще. Поэтому я сказала пошли на фик... Мы прорвёмся, но одевать ещё и их детей не собираюсь
Гербалайф и Ко• 23 марта 2013
И я бы не отдала.Я продаю,добавляю и покупаю дочери другое.Сейчас у нас просто такое материальное положение...
Ноу коммент• 23 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
это не у вас ситуация, а долбаная страна, когда платят 130 грн на ребёнка.... и везде повальные сокращения и уменьшение зарплаты
Боевая• 23 марта 2013
Ответ дляНоу коммент
Когда Вы закончите строится,то сможете с полной уверенностью сказать,что сделали это САМИ!!!!!!!!!!!И этим стоит гордится!!!!!!!А вот за хорошие отношения стоит бороться,испортить их можно и не прикладывая особых усилий.
Залатавая
• 23 марта 2013
еще один забавный случай...было 8е марта
и все мои подарили малой подарки,игрушки,одежку и тд,она же дамочка!
а когда пришли к ним поздравлять,никто за нее не вспомнил,а под конец свекровь говорит мне,на 50 грн купишь ей что то ’а то я забыла за нее’
дело не в деньгах а в последней фразе
Ноу коммент• 23 марта 2013
Ответ дляБоевая
Да только так тяжко - всю жизнь тянешься, тянешься, а кругом всем помогают, и хочется тоже расслабиться
bilyk_nataliya@ukr.net• 23 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
дело не в деньгах а в последней фразе
УУУУУУУ
’мамы’ на метлах
Ноу коммент• 23 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
дело не в деньгах а в последней фразе
Ну у вас совсем конечно жесть, у нас хоть не забывают на праздники...
Тогда расслабтесь, ничего им не давайте..
Головная• 23 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну вы же наверно тоже помнили в своё время о её детях?И кому она будет отдавать,если уже двое детей?Думаю,что третьего не планируют,раз отдала всё!
Нет дело не в том,что уже не планирует-она НЕ ПРОДАЛА,а ОТДАЛА мне ВСЕ,даже кровать,ВСЕ зимнии и осеннии комбезы,АБСОЛЮТНО все что необходимо и не только.
А Автор уже пишет,что лучше продаст за 10 грн или отдаст кому-то,но не сестре мужа!Вот так.
Я бы отдала,если бы не собиралась рожать в ближайшие пару лет.Второму ребенку все равно новое захотите купить.
Тем более,что вещи раздражают вашего мужа.Меня бы тоже раздражали.В квартире живу я,а не вещи.Я вообще,что не одеваю в течении года все продаю,раздаю или отдаю на благотворительность
Тумба-юмба• 23 марта 2013
Ответ дляГоловная
Вы знаете,у вас не нормальное отношение к семье мужа,вы их скрыто очень даже недолюбливаете.это раз.Два-у нас с мужем родился год назад,так его родная сестра с которой у меня лично отношения,как сестры мужа и меня жены.Не подружеские!Она отдала ВСЕ вещи,3!коляски,ходунки,игрушки на много лет вперед!Все абсолютно,при том что ее никто не просил!У нее 2сына 8 и 4 года,у нее все осталось .И в е вещи не дешевые.Я первый раз носочки с прорезиненной стопой купила в 10 мес. -это первая покупка была.И до сих пор она передает то бодики,то джинситки маечки!И сама изъявляет желание.При том что у нас с ней несколько конфликтов было!Я ей лично Очень благодарна и всегда буду помнить о ее помощи,и при возможности и ей помогу.При том что она не богатая.
Поэтому,что у вас не знаю,но то что вы жлоб однозначно!
одно дело когда сами отдали, вы или вам...а другое когда без вас решили что вы должны отдать...у меня ситуация очень похожая у сестры...так там уже до такого маразма доходит...написала бы, но длинная история...
Залатавая
• 23 марта 2013
Ответ дляГоловная
желание продать чисто из-за отношения мужа,и родственников,и из-за сложившейся ситуации
а не жлобства и скупердяйства, если бы они не слова бы не сказали и не решили все сами-отдала бы
bilyk_nataliya@ukr.net• 23 марта 2013
Ответ дляГоловная
а зачем Вы сравниваете эти ситуации, у Вас было так, у нее совсем иначе. И ей безусловно виднее, как поступить.
Ответ дляMAMAIRA
Электричка• 23 марта 2013
Я бы отдала то, что на выброс. Остальное спрятала бы у своей мамы.
А мужу бы показала пустой шкаф:)))
Залатавая
• 23 марта 2013
Ответ дляЭлектричка
А мужу бы показала пустой шкаф:)))
коварно
Тумба-юмба• 23 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
дело не в деньгах а в последней фразе
последняя фраза просто убила....
отдайте то что не жалко, чтоб и им не было повода про Вас еще наговорить и Вам не в напряг...я выше уже писала что у сестры похожая ситуация, так мы все так и делаем....отдаем что не жалко или что уже только по дому оденешь...
Залатавая
• 23 марта 2013
Ответ дляЭлектричка
А мужу бы показала пустой шкаф:)))
в хорошем смысле,смайлик не поставился
Редисочка• 23 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
последняя фраза просто убила....
100%%%%%%%%%%%
Залатавая
• 23 марта 2013
еще последнее на конец:
дочке вот год через неделю,свекруха говорит подарим деньги,а свекр сказал: нет!они деньги на себя потратят!
хотя я себе не покупаю ничего,лишь бы ребенку все самое лучшее!
Электричка• 23 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
коварно
Это жизненный опыт. У моего мужа тоже есть сестра:)))
P.s.
И я когда-то хотела всем угодить
P.s.
И я когда-то хотела всем угодить
Ответ дляtancha28
Я поняла!Автора жаба давит из-за того,что родственники МУЖА,если бы ее- отдала бы думаю.
не из-за того, что родственники мужа, а из-за их отношения к ребенку. Сами о нем и не вспоминают, а когда нужно - резко вспомнили, что у ребенка остались маленькие вещи. А купить или подарить что-то слабо? Пусть пройдутся по магазинам и посмотрят, сколько стоит одеть-обуть ребенка.
Залатавая
• 23 марта 2013
Ответ дляЭлектричка
P.s.
И я когда-то хотела всем угодить
P.s.
И я когда-то хотела всем угодить
тоже стараюсь для них,в гости идем-покупаю вкусняшки,малому тоже отдельно,чтоб всем приятно и хорошо
Чёрти Шо• 23 марта 2013
Ответ дляЭлектричка
P.s.
И я когда-то хотела всем угодить
P.s.
И я когда-то хотела всем угодить
ага, это прям закономерность