Залатавая• 23 марта 2013
я жаба?или жмот?
у меня есть муж,у мужа 2 сестры,мы живем отдельно а две сестры с ихними родителями,у одной сын (3года),вторая в ожидании.У нас есть годовалая малышка...
но в той семье к ней относятся не с такой любовью как мне хотелось бы,тоесть практически пофик,за год жизни купили пачку памперсов и парочку вещичек( а родственники с моей стороны обожают ее)
и постоянно учавствуют в жизни моего ребенка,бабушка,2 прабабушки чуть ли не каждый день бегают гулять,звонят!просто так узнать не нуждаемся ли мы в чем то,интересуются жизнью малышки,что купить,что хочет,когда к врачу,сколько зубов....при этом живут в другом конце города
другая же бабушка(свекровь) живет через пару улиц...
если муж прийдет с малой 1 раз в месяц,то хорошо,а нет то и ладно!
своему внуку,сыну,сестры оказывают внимание ежедневно...покупки,и т д
притом что это не ребенок,а просто монстр(извините но так оно и есть)будучи беременной я боялась чтоб он не прыгнул мне на живот!
теперь узнаем,что вторая сестра в положении
после моей малой все ее вещи,я тщательно бергла...слаживала,выглаживала,сохранила для памяти,а может и на второго потом
но вдруг мой суженный объявляет,что эти вещи нужно отдать сестре..ведь вещи у нас хорошие,им понадобятся же!и они уже обсудили это,они уже ждут,а ему видите ли эти вещи мешают в шкафу!
отношения у меня нормальные к ним всем,но почему меня никто не спросил?
ведь мой ребенок там никому не нужен,всем всеравно, а я должна беспокоиться о чужом?притом что не одна сестра практически не вспоминала о племяшке!
а если и отдавали вещи то совсем такие,что я такие только викинуть могу
может я жлоб,или жаба...что так думаю?и проще отдать вещи,игрушки,коляску?
но они ничегошеньки не вложили в это,имея при этом хорошую возможность
я мама я тоже хочу чтоб моего ребенка любили(
а еще самое интересное,что свекровь делает свои наставления мужу
дочке год-обязательно стричь налысо!
тот продукт не давать!то не есть,это не пить!лишь бы вставить свои 5 копеек
хотя она даже бабушкой ее не называет,а больше любит соседку по площаде!
дочке год-обязательно стричь налысо!
Электричка• 23 марта 2013
Ответ длянатали-76
не из-за того, что родственники мужа, а из-за их отношения к ребенку. Сами о нем и не вспоминают, а когда нужно - резко вспомнили, что у ребенка остались маленькие вещи. А купить или подарить что-то слабо? Пусть пройдутся по магазинам и посмотрят, сколько стоит одеть-обуть ребенка.
100000000000%
Залатавая
• 23 марта 2013
Ответ длянатали-76
а еще любимое дело свекрови говорить постоянно:
-ой,я такие вещи видела на малую( платье,штаники)
и не дорого так,и говорит мне постоянно это!просто видела просто
Простецкая• 23 марта 2013
Поэтому у Вас у всех нет счастья. Б\ушки детские жмете. Что цените тряпки? И отношение соответствующее - все даже н7аше материальное -это энергия, и вы ее не отдаете, вот к вам и не возвращается ничего. Мне вас жаль, не понимаете, что себе только хуже делаете. Я не люблю свекровь и есть за что, и как вы все высказались ничего ни мне ни детям не перепадает, но я всегда ей дарю подарки и даже дороже чем своим и верите - мне возвращается из самых неожиданных источников. Вещи детские вообще нельзя продавать, как можно просить плату за уже оплаченное? Вот вам и урезается постоянно, почитайте много инфы об этом. Все что отдаешь к тебе возвращается приумноженным, и ваша злость тоже.
Электричка• 23 марта 2013
Ответ дляMAMAIRA
Зачем так позориться перед мужем
Как???
Мужа не нужно втягивать в семейные разборки и разрывать на части.
Ему уже навязали , правильную, точку зрения. Если автор скажет:нет -будет конфликт.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 марта 2013
Я замужем и тоже есть дети. Хочу сказать одно: дети дочки и дети невестки - не одно и то же! Я это ощущаю.
ЛисАпедная• 23 марта 2013
А за меня тоже все решили. Мама. Я маме сказала, что уже пообещала подруге отдать, у нее просто ремонт сейчас, а закончится и она заберет. Мама побурчала, но смирилась. Отдала невестке самые страшные, а нормальные стоят в пакетах в гардеробной. Мешают реально, продавать некогда, да и возиться неохота. А невестке не отдам))))
ЛисАпедная• 23 марта 2013
Ответ длянатали-76
я бы не отдала. Если мужу мешают детские вещи в вашем шкафу - отвезите их к своим родителям. И попытайтесь ему объяснить, что вам они дороги, и никому просто так отдавать вы не собираетесь. Отдайте только то, что они вам подарили.
Липка-прилипка• 23 марта 2013
Ответ длянатали-76
Я так и сделала бы, они все равно не знают ваши вещи) А не дать совсем - уже конфликт, а Вы по-доброму: *На тебе боже, что мне не гоже* и пусть радуются
Электричка• 23 марта 2013
Ответ дляПростецкая
А кто сказал, что я ничего не отдаю???
Я отнесла несколько огромных кульков в социальную службу (не помню точное название- они малоимущим, детдомовцам помогают)
Вещи детские тоже отдаю своим знакомым. Недавно знакомая попросила вещи для ребенка своей племянницы - удалила из продавалки и отдала.
НО это я решаю, а не меня ставят в известность кому я должна отдать вещи.
Тумба-юмба• 23 марта 2013
Ответ дляЭлектричка
А кто сказал, что я ничего не отдаю???
100000%.....
ЛисАпедная• 23 марта 2013
Ответ дляПростецкая
А кто говорит о злости?
Просто я не хочу отдавать вещи СВОЕГО ребенка. С энергетикой моего ребенка. Мне неприятно будет видеть их на ребенке нелюбимой невестки (или как там называется жена брата). Я много радостных моментов своей жизни связываю с этими вещами и не хочу их отдавать в эту семью. Я когда-нибудь соберусь и отвезу их в дом малютки или может и правда подружка какая соберется родить. Я достаточно добрых поступков делаю, искренне, но через силу не буду отдавать даже самые дешевые вещи.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2013
Я бы на вашем мечте , отдала то что мне не гоже честно. А мужу сказала что все отдала, думаю мужик не будет рыться проверять что вы там отдали. А если и сестра заикнется что видела у вашей дочки вещи были но ви не дали, скажите те вещи мне ценны я доя памяти оставила, вырастет доча я ей покажу в чем она ходила . P.S Я даже пустышку сохранила, покажу дочурке когда начнет понимать , моя мама все сохранила то что я носила, и пустышку . Мне очень интересно сейчас их смотреть , особенно вылезу на чердак и рассматриваю
Залатавая
• 23 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
А кто говорит о злости?
поддерживаю!!!
Липка-прилипка• 23 марта 2013
Ответ дляMAMAIRA
Ну ничего себе-по доброму.Да... коварней и хитрее женщин никого на свете нет
А что делать? Не люблю наглость и несправедливость, вещи своих деток отдала все, но только тем людям, которым хотела и поверьте, мне было приятно это делать:). Но одной даме (тоже сказала, как родится кто-то отдай моей дочери) сразу сказала: * у меня есть кому отдавать*
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну это конечно ваше дело.Но это все-таки близкие родственники мужа,и они попросили.
Ряженка• 23 марта 2013
Купите в секонде шматья. Все равно не знают, что там у вас есть а свои вещи перевезите к маме или кому то из родственников. И перед мужем ’молодец’ и свое отстоите.
Липка-прилипка• 23 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
я решила все таки отдам,но дорогие сердцу оставлю
Правильно)
Чёрти Шо• 23 марта 2013
Ответ дляMAMAIRA
Автор вы в этой ситуации неприглядно как-то в глазах мужа выглядите.Я так поняла,что он вас не поддерживает.
Я бы на вашем месте не создавала себе в его глазах репутацию ’тетки на мешках’.Это мелочь,но вы упадете в его глазах.Это лично мое мнение.
а я думаю ей решать как вести себя с собственным мужем
ЛисАпедная• 23 марта 2013
Ответ дляMAMAIRA
Возможно Вы уже давно родили или еще не родили, а возможно просто другое отношение ко всему этому...
Я покупала все вещи, когда ждала ребеночка, все эти эмоции... ходили с мужем по магазинам выбирали, смеялись, представляли, планировали, мечтали... потом в этом его первый раз увидела (кесарево, пришла в себя ребенок уже *упакован* был))), первый раз сама переодела, в этой первый раз улыбнулся, в этой сам держал погремушку, в этой сам перевернулся.... когда долгожданный ребенок, то запоминаешь все... и совсем не хочется это все отдавать неприятным тебе людям...
Боевая• 23 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
правильно,тем более Вы отдаете вещи не сестре мужа ,а ребенку!
ЛисАпедная• 23 марта 2013
Ответ дляMAMAIRA
4,5 года.желанный ребенок.С таким успехом к 20 годам вашего дитя,для вещей напоминающих вам что-то придется выделить комнату.Я храню бирочки с роддома,крестильное полотенце и волосики,первый раз остриженные.
Моему 1,2 с таким трепетом храню самые маленькие, первые вещи. А остальные стоят в пакетах, но все равно их НЕВЕСТКЕ не отдам))) Отдам в дом малютки или подруженции))
Ответ дляЛисАпедная
А если невестка попросит через свекровь и муж скажет без проблем,бери сестренка.А тут вы?..Не отдам!
Кудряшка Сью• 24 марта 2013
автор, вы таки жмот... вещи-то ребеночку пойдут, а не свекрухе или сестре мужа, что вы считаетесь, кто кому сколько купил и подарил...
Каяспер• 24 марта 2013
Ответ дляulka220v
не факт к сожалению...у меня в семье ситуация прямо противоположная:свекры всё для внука, а мои за 1,5 года ни игрушки не вещички даже на праздники, мол он маленький, еще ничего не понимает, зачем ему игрушки. хотя у моих доходы в разы больше чем у свекров.
а по теме: я б отдала какую то небольшую часть, всё ж для ребеночка будет, а не для сестер мужа.
+1000