из желе я• 26 апреля 2015
а вы бы наелись такой порцией? ???
Были в гостях, ребенку полтора года.
Мама после сна покормила ребенка: половина тарелки (200-300 грамм) домашнего творога с одним бананом и ребенок запил все это 250 гр домашнего йогурта
Меньшей порцией он не наедается.я в шоке. Я в 25 лет столько не съем за раз
Ребенок весит 15 кг,рост 86 см. Мама и пап высокие до 180см худые
У ребенка полгода периодически на "что то" пищевая аллергия
Мое мнение что ребенок перекормлен и толстый. Мама считает что просто крупный и гордится
Ответ дляиз желе я
мне и врач так сказал. говорит что все сжигается от активности не успевая в жир превратиться
Так отож, главное - не переусердствовать.
А впихивать - мы это проходили, если ребёнок не хочет - фиг впихнёшь, только кучу нервов потратишь и ходишь потом целый день с чувством вины))
А надо ли? перестала впихивать, и всё чаще малая стала просить кушать
Папобус• 26 апреля 2015
Моя дочка в 1.5г весила 9кг и 82см.могла 300гр супа съесть.пару вареников.100мл кампота и через полчаса поосила печенько или яблоко.
Но девочка черезчур активная да и все съеденное раза 3или4 за день в горшок ложила.
Выручалка• 26 апреля 2015
конечно, перекармливают. По всей видимости уже растянули ребенку желудок и он теперь не наедается нормальной порцией. У меня невестка все по книгам кормила свою дочь с начала прикорма. Я еще тогда поражалась, какими мисками она впихивала в девочку еду ( я своему сыну в таком возрасте в два раза меньше давала). А она- вот так в книге написано, значит это правильно и пока дочка все не съест- не отпускала её со стульчика. Итог- сейчас девочке 7 лет, с лишним весом и любительница покушать. Теперь мама поняла, что ошибалась, но поздно. Теперь запрещает дочке много есть, не дает хлеб, мучное, а ребенок хочет. А мама ей- тебе надо худеть, станешь совсем толстой. Но если взрослому человеку тяжело бывает похудеть и ограничить себя в еде, а это ребенок. Понятно, что ей хочется кушать.
из желе я
• 26 апреля 2015
Ответ дляhabba
там реально ребенка кормят не дожидаясь пока он повернет голову на ’ам’.
сказали открой рот, он открыл и ему ложку еды в рот. он уже как робот
я начиталась что ребенка надо кормить когда он голову повернул к маме и рот открыл для следующей ложки и мне странно на такое смотреть
Масяня Я• 26 апреля 2015
Мы едим тоже Большие порции....и оба ребенка худые:-):-):-)и ниразу перебора в весе не было. 5л 22кг и 3.5 16кг.
из желе я
• 26 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
вот и я об этом
Блины со смайликами• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
мне жаль организм вашего ребенка
не надо жалеть моего ребенка. он за день отдыхает когда спит. за целый день моторчик в попе. все вещи со шкафа повыбрасывать , с комода, опустошить ящики для игрушек,потом все это собирать и снова выбрасывать. перенести все машины каталки , велосипеды, коляски, беговелы с одной комнаты в другую, потом запереть это все на балкон, загонять прыгуна конячку. оббежать раз 20 детскую площадку, кататься на всех качелях атракционах, чтобы мама на месте не сидела. -это не вся наша работа..... и так каждый день. присаживается он только чтоб покушать и поспать. у вас наверное ребенок не активный , а вялый- у нас на детской площадке есть такие наши ровестники сидят тихонько у мамы на ручках......
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2015
девочки, тут не просто об--ние других мам,
нужно советовать и открывать глаза той мамочке,
может все таки задумается над питанием ребенка,
я бы не смолчала,
в первую очередь потому что ребенка жалко,
что мама проявляет свою заботу одной жратвой
я бы не смолчала,
Кошечка-муркошечка• 26 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Мой отец весил в 6 мес. 12 кг, хотя был только на грудном кормлении. Вырос в красавца, без проблем с весом. Все очень индивидуально.
возможно, и тем не менее я считаю, что если в семье имеется склонность к полноте (а в данном случае есть), то ребёнка стоит ограничивать, все таки это нагрузка и на ноги, и на сердце. Но каждый вправе кормить, воспитывать и тд своих детей так, как считает нужным.
Ответ дляиз желе я
Знала такую девочку - в детстве дружили. так её бабушка с окна на постой звала покушать. В итоге девочка разожралась до безобразного состояния - и личная жизнь не сложилась, и со здоровьем проблемы.
Вот и не верь, что благими намерениями выстлана дорога....
Показушница• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
помню такого жирного мальчика у нас в классе, не мог залезть на канат и вечно пыхтел. зато ел сколько влезет
Я была тоже жирная в детстве,хотя ела мало . Намного меньше чем моя худая сестра.
А вот с 13-15 лет стала в 2 раза меньше, продолжая так же питаться
Путающаяся• 26 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Каждая мама сама разберется со своим ребенком. Запомните, ребенок в таком возрасте никогда не съест больше, чем ему надо. Что за мода лезть в чужую тарелку? Если так переживаете за ребенка, поговорите об этом с матерью ( подругой).
согласна на все 100%. Автор, за своими смотрите! противно читать Вас!
из желе я
• 26 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
это вы так 4 банана и полкг творога оправдываете?
не стОит. избыток творога может дать осложнение на почки но вам ведь все равно
вам же главное рассказать какой он активный а другие сидят на руках и вапсче, вялые
из желе я
• 26 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
не читайте
Ватный Пупс• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
смотрю
соблюдаю
только мой ребенок в их возрасте мог 6 этажей уже пройти а ее и один не осилит
соблюдаю
какая вы хорошая мамаша, рада за вас, но не равняйте своего ребенка ко всем. Каждый ребенок индивидуален, один гиперактивный, другой спокойный, не все упирается в питание. Одни хорошо кушают и худые, вторые быстро поправляются при одинаковом питании. Смотрю по своих детях. Дочь очень подвижна и при этом легко поправляется, сын спокойнее, но медленнее поправляется.
из желе я
• 26 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
а Вы не заглядывайте в чужие тарелки!
они у меня перед носом маячили и пугали своим размером
Блины со смайликами• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
у нас все зубы выросли уже кальций необходим, ребенок сам хочет это кушать. и мега активный малыш не сравнить с его ровесниками... он все каллории сжигает.
из желе я
• 26 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
ребенок будет хотеть кушать столько, на сколько ему растянут желудок родители.
Магиня• 26 апреля 2015
Ответ дляКурочка
Хі, у мене син 17 кг в майже 7 років. Ото печалька) а у вас в нормі)))
Та, моей 10 - 43 кг. Боремся - едим, едим - боремся. Вся жизнь - борьба.
Чудо в декрете• 26 апреля 2015
у нас ребенок тоже любит поесть, даю не много но часто в 1.2 весит 13 кг рост 86 см.
Доктор Варвар• 26 апреля 2015
Есть кривые веса, по которым определяется вес ребенка в норме или нет.
Вот простой подсчет: 15/(0,86*0,86) = 20,28
Смотрим по кривой: находим возраст ребенка и смотрим показатель - у ребенка очень сильный избыточный вес.
Вес в норме для этого возраста при показателе от 14,4 до 17,2.
У меня книжка под рукой как раз оказалась.
СКИБИДЫШь• 26 апреля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Ого, у подруги дочь 2,9 года и 16 кг и это пухлая девочка. Явно перекармливают.
У меня младшая в полтора как раз весила 15 кг и рост был примерно 86 см. Сейчас ей 3,9 и она весит 15,7 кг. Так что не в весе дело. Тут главное здоровье, пропорциональность, есть ли подвисающее пузико или щеки... Если ничего такого нет, ребенок веселый и подвижный, то все ок.
Мама-изверг перекармливает ребенка кисломолочным с фруктами, - все, ужас-ужас
А Автор проработала 10 лет на базаре, если на глаз в состоянии определить вес порции у чужого ребенка в тарелке.
из желе я
• 26 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я бы не смолчала,
не задумается. я ей осторожно намекнула не дошло.
врач предложила посадить ребенка на диету. вызвало только возмущение.
мама реально гордится тем что ребенку вещи на два-три года покупает. а почему у ребенка пищевая аллергия-хз
предпологала что на глютен, убрала все с глютеном, через пару дней добавила ложку каши с глютеном в обыную
через пару дней после отравления ввели творог
тут советовать нет смысла
из желе я
• 26 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
автор еще раз повторяет что покупает творог на молочной кухне по 50 гр фасовка и поэтому может определить кол-во на глаз
тем более что автор написала примерное кол-во
из желе я
• 26 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
а как вы считали?
Доктор Варвар• 26 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Хотите и вам посчитаю?
13/(0,86*0,86)=17,6
Если у вас мальчик, то вес в норме, если девочка, то надо наблюдать - вес на границе склонности к полноте, и если индекс массы будет выходить за границу, то надо следить за рационом.
13/(0,86*0,86)=17,6
из желе я
• 26 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
еще раз. избыток творога дает осложнение на почки. норма ребенку 100 грамм. смешно, правда, потом ребенку почки лечить?.
зато кушает много