из желе я• 26 апреля 2015

а вы бы наелись такой порцией? ???

Были в гостях, ребенку полтора года.
Мама после сна покормила ребенка: половина тарелки (200-300 грамм) домашнего творога с одним бананом и ребенок запил все это 250 гр домашнего йогурта
Меньшей порцией он не наедается.я в шоке. Я в 25 лет столько не съем за раз
Ребенок весит 15 кг,рост 86 см. Мама и пап высокие до 180см худые
У ребенка полгода периодически на "что то" пищевая аллергия
Мое мнение что ребенок перекормлен и толстый. Мама считает что просто крупный и гордится
автор из желе я • 26 апреля 2015
Ответ дляНочка
Ничего себе (( большая порция, если он не 2 часа ее ест ))
Моя 6-летняя может выпить 2 стакана компота по 250 мл и еще картошку с котлетой съесть. Я тоже столько в себя сразу не засуну )) но у детей обмен веществ быстрый ))
(Весит 20 кг к слову ))
йогурт выпил минут за 5, творожок тоже так быстро съел.

Царевна Лягушка• 26 апреля 2015
Ответ дляКурочка
Хі, у мене син 17 кг в майже 7 років. Ото печалька) а у вас в нормі)))
. голодает?
автор из желе я • 26 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
А как вы так точно определили вес порции? Мама на весах взвешивала? Или это ваши фантазии? А себе взвешиваю кефир каждый день и не могу на глаз налить 200-250 гр.
я с молочной кухни заказываю творог и знаю сколько это 50 грамм на глаз. а йорург- полная бутылочка 250 гр
Jullimeduza• 26 апреля 2015
моя в 1,5 года весила 15) как сейчас помню. в год - 12. в 2 - 18 при росте 89-90 см. не объедалась, но хорошо ела, и грудью догонялась всегда)
КапитанльнаЯ• 26 апреля 2015
Ответ дляareanda7@yandex.ru
Я считаю что в этом возрасте дети едят столько сколько нужно организму. Моя с 2 ложек наедается,если засунуть 3 ложку,может вырвать. тоже полтора года. 9кг и 76см.
В полтора года 9 кг и 76 см? Маловато, мне кажется. Это же рост-вес ребенка 9-11 месяцев.
Сумка с непогодой• 26 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
я говорю, что с детства ела творог столько, сколько хотела. Могла утром и вечером есть. Ребенка не ограничиваю в граммах, ест, сколько хочет, если попросит добавки, дам. Проблем с пищеварением из-за потребления творога за 7 лет не наблюдала.
НУ И ЧТО!!?? Если вы так едите ,это не значит что у вас правильное питание.
автор из желе я • 26 апреля 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Идеальные мамаши переживают
помню такого жирного мальчика у нас в классе, не мог залезть на канат и вечно пыхтел. зато ел сколько влезет

Кошечка-муркошечка• 26 апреля 2015
Хотя, автор, и не ваше, и не наше дело. Но по факту вы правы. По таблице веса для возраста 1,5 года 15,3 кг это очень высокий вес, требщтй обследования.
У нас друг 6 лет мальчику, при росте 120-123 весит 34 кг. Тоже мама с младенчества накладывает порцию, которую сьедает мой муж весом 100 кг и ростом 192 см, тоже говорит, что меньшей не наедается
Блины со смайликами• 26 апреля 2015
автор у меня ребенок худой 82 см и 14 кг в 1.5 года. и ест также. он принципиально покупные продукты не кушает, я ему заказываю домашнюю молочку. и он в день сам может скушать 4 банана и пол кило творога со сметаной и сахаром. У меня ребенок мега активный просто. а у вас вялый. вот в чем разница почему дети хотят кушать
все по ГОСТу!• 26 апреля 2015
Каждая мама сама разберется со своим ребенком. Запомните, ребенок в таком возрасте никогда не съест больше, чем ему надо. Что за мода лезть в чужую тарелку? Если так переживаете за ребенка, поговорите об этом с матерью ( подругой).
лаМпочка• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
стопудово
Мне чихать на то что у чужого ребенка растянут желудок, вечные пищевые аллергии и есть вероятность получить ожирение
Врач полгода назад заикнулся о диете так мама неделю возмущались что ее чадо голодом морить советуют
Было бы чихать - не создавали бы тему на Советчице.
Не лезьте не в свое дело.
Сумка с непогодой• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
главное шо ест сколько хочет
автор из желе я • 26 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
нормы порций же непросто так для детей придумали
Аннуитет• 26 апреля 2015
Мой 15 кг в 4 года, рост 104
автор из желе я • 26 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Не лезьте не в свое дело.
тему я создала с целью услышать мнение других а то вдруг моего не докармливаю, голодает
услышала, сделала вывод что нормально своего кормлю
лаМпочка• 26 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Это ваш-то худой?????? Не смешите меня, вы ещё худых не видели. Моему сейчас 1 год и 8 мес. рост 86 и вес едва 11 кг. И это в одежде и после еды. Так что ваш вполне себе нормальный ребенок.
Сумка с непогодой• 26 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Не лезьте не в свое дело.
а что автор разве лезет? Тут такие правильные ,не советчица а сборище благородных девиц .
Шиворот Навыворот• 26 апреля 2015
мой ребенок есть примерно столько же, я имею ввиду много- но я как не особо волнуюсь, она весит 16 в свои 3,5. но ужин вот у нее и у мужа был по одинаковой порции
автор из желе я • 26 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами

мне жаль организм вашего ребенка

все по ГОСТу!• 26 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мой отец весил в 6 мес. 12 кг, хотя был только на грудном кормлении. Вырос в красавца, без проблем с весом. Все очень индивидуально.
лаМпочка• 26 апреля 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Ну да, пообсерать чужую семью и ребенка с мамой за их же спиной - милое времяпрепровождение культурных дам вроде вас.
habba• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
Ребёнок весел и подвижен?
Значит, всё вы правильно кормите и достаточно, остальное - ересь)
Все разные и детки тоже и потребности у всех разные.
Моя младшая если 150 гр кефира выпьет, я уже счастлива, а старшая поужинает, а потом ещё бубликами иил сухариками может догоняться
Вам телефонограмма• 26 апреля 2015
Девочки, у мня двое детей. Один в 8 весит 25 где- то но кожа да кости, глист. Другая в 4 около 20 наверное, ограничиваю в еде с рождения, пухленькая и покушать любит. Растила кормила обоих одинаково, все рассчитывала, все сбалансировано и как положено. Много двигаются оба, гоняю на площадках, все время активные игры. Просто один ребенок в меня, а другой- в папу. Против природы не попрешь
автор из желе я • 26 апреля 2015
Ответ дляhabba
Ребёнок весел и подвижен?
мне и врач так сказал. говорит что все сжигается от активности не успевая в жир превратиться
Ватный Пупс• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я

мне жаль организм вашего ребенка
да не надо никого жалеть, смотрите за своим ребенком и соблюдайте нормы
Сумка с непогодой• 26 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
а, я забыла,здесь можно обсирать мужей и свекровей
автор из желе я • 26 апреля 2015
Ответ дляСумка с непогодой

так я чью-то будущую свекровь обсираю. заранее
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2015
у нас рост 110см и вес 15кг,
все родственники охают - какая же она худая, оййой
а у самих в 2,5лет 20кг веса, дите бегать не может,
моя 5 раз двор оббежала, а они еле ноги волочат с печенькой в руках,
конечно, они в ребенка вливают большую тарелку каши утром (салатник на 500мл)
в обед тот же обьем супа с хлебом,
на полудник 3 отбивных,
на ужин яичница из 4х яиц с батоном,
а моя ложек 5 каши утром и овощи,
в обед ложек 10-20 супа без хлеба
и батон с вареньем
полудник яблоко или банан,
ужин творожок 50г, редко 2шт может сьесть,
или йогурт, но грамм 100 максимум,
и в течении дня перекусы или яблоки или хлебцы или бублик
но тоже без фвнатизма максимум 2шт подряд сьест,
и ребенок активный, бойкий и тд,
но у нас как-то с детства повелось,
видимо аппетит не очень
Сумка с непогодой• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я

и мужа
автор из желе я • 26 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
смотрю
соблюдаю
только мой ребенок в их возрасте мог 6 этажей уже пройти а ее и один не осилит