Хитрушка-чекушка• 26 апреля 2015
Оладьи на дрожжах. Как их готовить?
Подскажите рецепт удачный, никогда не делала такие.
Госпожа Белладонна• 26 апреля 2015
25 г дрожжей заливаете 1 стак. тёплой воды, сахар, соль (на коч. ножа), мука до нужной консистенции... и всё. Жарить можно сразу. Вкусно с яблоками, если есть порежьте в тесто.
Курочка-чубаточка• 26 апреля 2015
ванилин, соль, сахар, яйца, молоко , дрожжи (я делаю только на живых), мука - кладу ’на глаз’. замешиваю тесто и даю постоять чтобы заиграло. потом жарю
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 апреля 2015
Я без яиц делаю примерно как в первом рецепте вам дали , только даю подняться тесту с пол часа
Курочка-чубаточка• 26 апреля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
думала с кефиром можно) вот я хозяйка)))
можно и на воде, и на молоке, и на сыворотке, можно и сметану добавить
Госпожа Белладонна• 26 апреля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо, девочки! Завтра буду пробовать!!!
Автор, можно и на кефире, но тогда без дрожжей.
Госпожа Белладонна• 26 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И еще пока горячие сразу сахаром присыпаю
+++
Печальки.нет• 27 апреля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
а как на сыворотке делать ? простите автор. что влезла )