Подмигашка• 27 апреля 2015

дочке 4.1. Не разговаривает!

Девочки, уже не знаю, куда обращаться. Три года по врачам, центрам развития, логопеда, психологам- речь у ребенка так и не Появилась. Все прекрасно понимает, выполняет все просьбы, обслуживает себя сама, а с речью никак. Когда встает с горшка, то кричит мне ФУ КАКА-это значит, что надо убирать горшок или смыть водичкой (если речь о унитазе ). Вот недавно на пакете увидела шарики нарисованные, начала говорить четко ШАРИК ШАРИК. КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРИЛА Я С НАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ? ГОРОД КИЕВ.
Tatius_ka• 27 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
А с чего вы взяли, что там испуг был???
Я очень смеялась, когда дипломированный логопед моей знакомой с 5летним аутенком посоветовал к бабке сходить

Просто Филя• 27 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
спасибо за поддержку
Автор ’Милашка-оторвашка’ видать лично меня хотела задеть
Да не за что.
Просто Филя• 27 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
Так и прописал в назначениях?
Хотя, когда не знаешь, что делать, готов и к бабкам, и к дедкам идти.
Tatius_ka• 27 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
Так и прописал в назначениях?
не, посоветовал на первом приеме - глядя на реакцию ребенка
Ща как дам• 27 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
Пресловутая АКДС. А многие не верят...
А про море. я так в свое время надеялась на него. Сьездили - не помогло. Правда мы были разово. теперь хз вообще когда то море увижу
а у нас после корь-краснуха-паротит
титры по краснухе до сих пор завышены - выводим!
Ared• 27 апреля 2015
Девочки, кто не в теме, не говорите ерунды! Перерости такое не возможно!!!
На выходных стояли с дочкой в очереди за мороженым, ходил такой себе ’переросток’ лет 25-ти, просил денег. Говорит слабо, соображает и того хуже. Странно, а ведь должен был перерости. Или может годам к 30-ти заговорит и поумнеет?

Мамочки, терпения Вам и деткам и всё у вас получится!
Ared• 27 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
Никакие бабки аутятам не помогут, только хуже станет.(проходили, знаем)
Марьяся• 27 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дайте силку вітамінів Омега 3 на Амазоні. Спасибі.
http://www.amazon.com/IronKids-Gummies-OMEGA-3s-gu...

Це не вітаміни, це просто незамінні жирні кислоти.
Чаюри• 27 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
это в Киеве или каком городе?
Это вообще маленький городок, почти поселок в Донецкой области. В Киеве я б и бед не знала

Мурзилка• 27 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
из вашего негативного поста следует что вы точно также негативно относитесь к людям, может следует изменить отношение? никто не виноват в чьих то проблеммах. а негатив притягивает негатив. оно вам надо?
Вы что, где негатив в словах? Все она правильно написала! К мамам с проблемными детьми у общества странное отношение. Советчики всегда знают как лучше, но никогда не подскажут по делу. Судить про негатив в словах этого человека может только мама, которая сама прошла через это все. И то я очень сомневаюсь, что эта мама будет судить. Она знает и про срывы, и про ощущение безнадежности. Зачем зашли в тему - чтоб лишний раз упрекнуть тут всех собравшихся?
Мурзилка• 27 апреля 2015
У кого детки не говорят, Вы заметили закономерность между родами (гипоксия, преждевременные) и диагнозом?
Фантазерша• 27 апреля 2015
а вы с ней часто разговариваете?книжки читаете?развиваете?
Пацака-задирака• 27 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
С такими детками и разговаривают, и книжки читают, и карточки, и пальчиковый театр дома, и рисуют, и в детские театры водят. Поверьте, мамы проблемных деток намного больше занимаются развитием ребетёнка.
Мурзилка• 27 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
+1. Какой-то странный миф: если не говорит, значит социально запущенный ребенок
Мурзилка• 27 апреля 2015
Кто водил деток на иппотерапию? Нужно к специалистам для занятий с такими детками ходить? Или подойдут любые частные конюшни, где с инструктором можно покататься?
Просто Филя• 27 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
Никакой закономерности. Беременность и роды на отлично. У нас так.
Женамужная• 27 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
вы просто не знаете,как оно заёб.вает! У меня дети говорят нормально, но рост меньше среднего. Я и так постоянно переживаю за это,ищу информацию. И если кто-то спрашивает за это, то вот эта улыбочка- ’мол, нечего тебе делать, вырастет’- просто добивает. Если ты все равно безразличен, зачем ты намекаешь,что я дура?
Просто Филя• 27 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Мне всегда так и хочется сказать: ’Книжки? Занятия? Нет, не слыхали.’
Это ж токо у непорядочных мам дети не разговаривают(
Однозначная• 27 апреля 2015
Есть ребенок у нас во дворе чуть старше вашей - алалия. Логопеды ит.п. не помогают, сейчас получает психотропное лечение, есть сдвиги, но все равно речь на уровне 2-2,5 года. Даже не знаю, что вам и сказать(((

ЛолитаНеРазлита• 27 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
сразу видно, что вы не в теме. С такими не разговаривающими детьми не просто занимаются, с ними пашут. Каждый день. дома, с педагогами. и каждый день все как в первый раз. то, что стандартно развивающийся ребенок понимает с полуслова, с ЗРР и ЗПР может взять с десятого разжовывания, а иногда на процесс обучения одного какого-то понятия уходят месяцы.
Только не столкнувшийся с подобной проблемой человек может ляпнуть такую глупость, хоть, думаю, вы вреда причинить не хотели. Потому так и бесят невтемные тети, дяди, дающие ’ценные’ совет оставить ребенка в покое, он сам заговорит и т.д.
Женамужная• 27 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
у младшего гипоксия, все прививки- отличная речь, словарный запас в 3.5года на 7 лет
Просто Филя• 27 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
Нужен специалист.
Мы ходили, но садился на лошадь через раз. Иногда боялся.
язззззь!!!• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
ЗРР
Прошу прощения, но в таком возрасте это уже ЗПРР.
Обратитесь к детскому психиатру.
Ared• 27 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
Водили. Вернее просто катались, обнимались с лошадкой.) На очередной прогулке, лошадь задремала под дочкой.))) (кто кого лечил еще)
С дельфинами плавали...
Сказать что был особый какой-то итог, не скажу. Это больше как расслабление. Она когда подросла, я спрашивала, почему не хотела с лошадкой говорить, сказала что они и так друг друга понимали.))
Может у вас иначе будет. Пробуйте.
Ща как дам• 27 апреля 2015
Ответ дляЧаюри
вам так кажется. в Киеве тоже мало толкового...
Tatius_ka• 27 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
поддержу. Сколько мы всех спецов оббешали - даже сложно сосчитать
Просто Филя• 27 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
Ну не скажите.
В Киеве и других крупных городах хоть какие-то варианты.
А если это поселок какой-нибудь?
Tatius_ka• 27 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
Ну не скажите.
А если это поселок какой-нибудь?
Предыдущий автор наверное просто имела ввиду, что даже в Киеве не всегда ’с первого раза’ как говорится удается специалиста найти, который не просто бабки с тебя будет тянуть, а ПОМОЖЕТ
Ща как дам• 27 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
Ну не скажите.
А если это поселок какой-нибудь?
согласна, вариантов больше, но польза не от всего.
наверное, меня смутила фраза, что ’были бы в Киеве - не знали бы бед’. Это далеко не так. Столько деток с такими же проблемами мы встречаем, очень много...
Ща как дам• 27 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
у нас пока такого нет. от всех по чуть-чуть. комплексного подхода не существует.
в основном выискиваем сами инфу и ищем специалистов