Подмигашка• 27 апреля 2015

дочке 4.1. Не разговаривает!

Девочки, уже не знаю, куда обращаться. Три года по врачам, центрам развития, логопеда, психологам- речь у ребенка так и не Появилась. Все прекрасно понимает, выполняет все просьбы, обслуживает себя сама, а с речью никак. Когда встает с горшка, то кричит мне ФУ КАКА-это значит, что надо убирать горшок или смыть водичкой (если речь о унитазе ). Вот недавно на пакете увидела шарики нарисованные, начала говорить четко ШАРИК ШАРИК. КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРИЛА Я С НАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ? ГОРОД КИЕВ.
Елена Шадура• 28 апреля 2015
Ответ дляLiebe
Лилия Маратовна ))
замечательный человек и отличный специалист...
А можно контакт в личку))

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну, начинали мы в неполных два года (наверно где-то в 1.7-1.8) с указательного жеста. До 3-х лет дочка знала многое, что положено по возрасту (формы, цвета, классификация и т.д., считала до 10, знала все буквы алфавита). Всё это мы учили в интервале 2.5 - 3 года. Я садилась с ней по 15-20 мин несколько раз в день. Много времени уделяла работе с речью (это можно делать не садясь за стол). Очень много проговаривала за неё (т.е. от её имени). Очень помогли с пониманием речи часовые видео на ютубе по Доману. С 3-х лет подключила специалисто - логопед, психолог и отдала в ясли (в 2 г 8 мес). Работала с ней по материалам специалистов (они охотно ими со мной делились) и по своим материалам (т.е. давала то, что считаю нужным помимо специалистов или то что они не успевали). Помогли минимальные знания по АВА-терапии. Многое можно делать в быту. До 3-х лет, конечно, было очень сложно, но я всё успевала. Основной скачок в развитии и в речи был после 3.5 лет.
Спасибо! А к садику уже были готовы в плане самостоятельной еды и горшка? мы с горшком не дружим и есть сами не стремимся,даже ложку брать в руки не хочет,из чашки тоже не пьёт(((
Liebe• 28 апреля 2015
Ответ дляЕлена Шадура
А можно контакт в личку))
ответила)
Одноклассница• 28 апреля 2015
С моторикой были огромные проблемы (не могла сама одеваться-раздеваться - это давалось с большим трудом), зато с горшком проблем не было (за два года садика НИ ОДНИХ обписянных трусов). Сама есть не могла - еле-еле удерживала ложку. Первые два месяца она не ела в садике (отказывалась) и на сон я её не оставляла. Я забирала её после обеда и шла кормить домой, завтракали мы тоже дома. Через 2 месяца она стала есть самостоятельно и одеваться стала намного лучше. Со стороны воспитателей я никогда не слышала претензий относительно этого вида самостоятельностей. А вот с дневным сном проблемы по сей день, но воспитатели приспособились))) Повезло, что у нас в садике мало детей в группе изначально (в яслях ходило максимум 7 чел)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
спасибо)
Прячусь от Всех• 29 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
У кого детки не говорят, Вы заметили закономерность между родами (гипоксия, преждевременные) и диагнозом?
Кисты сосудистых сплетений головного мозга, зеленый воды в родах.
В 7-8 мес падала с дивана (не выше собственного роста).
2.8 предложений нет, отдельные слова, непроизвольные вздрагивание.
На-перекуре• 29 апреля 2015
Ответ дляПокращена
В каком городе? контакт логопеда можно попросить?
г.Киев,логопед на Левобережке живет,если подходит брошу координаты.
КучМала• 29 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
мы долго ждали разговорится, но у нас причины в гипоксии при беременности и после АКДС в 10 мес затихание речи.
логогруппа с 4 лет.
в общем помогли занятия по карточкам с логопедом, прорыв прям.
но лучший результат от лекарств. к сожалению, и как я не хотела. и самое правильное назначил ’страшный’ врач психиатр. взяли нас за шоколад (100грн) неофициально (что важно, не ввели в общий регистр по стране). препараты стандартные при речи (если только речь, поведение и интелект норм): Пантокальцин, Семакс и новый Глиятон. группа которая применяется для востановления сосудов головного мозга, после менингитов, инсультов например.
да, неорганично и стремно было так лечить. но результат особенно после Глиятона. побочек от него самый минимум из всех.
ну а из ноотропов любимых всеми неврологами и психиатрами, лично мы получали только побочки в ввиде тревожности, повышенного внутричерепного. ну лично мы.

здесь советовали Омега -3. нам его тоже назначили, результат есть, дают и просто школьникам.
скажу по секрету где его можно добыть недорого: обыкновеннейший рыбий жир. можно брать в капсулах, если ребенок сможет проглотить, т.к. он воняет рыбой)))
А вы глиятон кололи?
Хомяк с пастой• 30 апреля 2015
Ответ дляКучМала
А вы глиятон кололи?
да. пока перый раз. смотреть дозировку согласно веса. первый рпаз м/сестра не досмотрела, дали больше. был сильно веселый и активный. но это максимум побочек.
возможна побочка на судороги, но у нас ттт этого нет.

СКИБИДЫШь• 30 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
у нас была асфиксия в родах - реанимировали, и большая кефалогематома.
Покращена• 30 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
и у нас была кефалогематома, сошла сама по себе через 10 дней и оказалось, что у ребенка череп сплюснут.
На нейросонографии показало псевдокисты головного мозга.
Покращена• 30 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
у нас была кефалогематома, сошла сама по себе через 10 дней и оказалось, что у ребенка череп сплюснут.
OksiNov• 04 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
О! И я в компанию к не разговаривающим!)))))) сейчас эта проблема у детей все чаще и чаще!
Мне одна логопед сказала, что в речевом центре еще 10 лет назад дефектологи не могли найти пациентов - ходили искали по дет домам себе работу! А сейчас там очередь на полгода вперед!!!
Теперь по теме: у моего сына тоже сильное отставание в развитии речи! Что нам только не ставили : вначале ЗРР, потом общее недоразвитие речи и даже аутичные черты. Мы тоже все попробовали ( кроме дельфинов, не верю я в них)
Даже к врачу в Америку ездили с ребенком! Сейчас ему пять с половиной и наконец то он хоть как то заговорил. Мы коле. Уколы МВ 12, находимся на бгбк диете.
Ребенок не аутист. Лучше всех вгиуппе знает математику: складывает, вычитает, даже немного умножает, а вот говорить нормально только начинает!
Жаль, что вы под анонимом! Напишите, плз, про врача в Америке подробнее!
Мы живём в США и я подозреваю проблемы у ребёнка, исчезла речь и тд. К кому идти, как называется специалист?
Liebe• 04 мая 2015
Ответ дляOksiNov
отвечу за Кошку Мурку!

если не ошибаюсь, они у Ньюбраундера лечатся

так и называется ДAN! врач
их много на самом деле...

если у Вас хорошие фин возможности - советую к Эми Яско обратиться.
она не совсем Дан врач, а генетик, но работает с аутистами: делает анализы и назначает лекарства:
http://www.dramyyasko.com/
почитайте!