Подмигашка• 27 апреля 2015
дочке 4.1. Не разговаривает!
Девочки, уже не знаю, куда обращаться. Три года по врачам, центрам развития, логопеда, психологам- речь у ребенка так и не Появилась. Все прекрасно понимает, выполняет все просьбы, обслуживает себя сама, а с речью никак. Когда встает с горшка, то кричит мне ФУ КАКА-это значит, что надо убирать горшок или смыть водичкой (если речь о унитазе ). Вот недавно на пакете увидела шарики нарисованные, начала говорить четко ШАРИК ШАРИК. КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРИЛА Я С НАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ? ГОРОД КИЕВ.
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Слух проверяли?
проверяли все , что можно. Все в пределах нормы.
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
На море с ребёнком были?В семье какие отношения?
на море не езлили.вот планируем. Все все хорошо- муж.я.дочка.
голубая моль• 27 апреля 2015
Речевой центр в Киеве на Миропольской,8, за рынком Юность.Но центр для киевлян,но его очень хвалят,запись за полгода на лечение.
Непостоянная постоянность• 27 апреля 2015
Ну вот отбросьте все свои страхи по поводу речи ребёнка,перестаньте думать об этой проблеме и махните всей семьёй на море.Между собой с мужем в мире и любви будьте всегда,при ребенке не бурчите друг на друга.
А еще-мой вам большоооой совет-попробуйте дельфинотерапию.Дельфины-чудесные животные,действительно помогают деткам с разными проблемами.И перестаньте дите по врачам водить!Лучше сходите Причастите,если Православные.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
А какой диагноз ставит невропатолог?
скорее всего алалия
Ло Шарик• 27 апреля 2015
Автор, а может Вам просто нужно перестать понимать просьбы дочки? Делайте вид ,что не понимаете,что она хочет, может хоть так будете толкать ее на то,чтобы она начала стараться? Может ей просто выгодно так общаться? И ,что значит совсем не говорит? Он а не зовет Вас мама, папа, дед,бабушка? Она вообще не говорит и говорит ,так ,как ей удобно две разные вещи!
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляголубая моль
скажу по собственному опыту- выкачал денег.
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляЛо Шарик
говорит так.как удобно ей.
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляLilusa1
Вы посещаете логопед.сад?
у нас индивид.занятия с логопедОм и психологом.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
у меня у ребенка вашего возраста алалия. я сейчас трачу 1000 на логопеда дефектолога, 1400-на психолога и 960 -логоритмика-это в месяц. Невропатолог назначил лекарство для речи-6500грн 10 ампул плюс к нему ноотроп 700грн на месяц и за уколы заплатила 350грн медсестре.Посчитайте, тоже можно сказать, что выкачка денег. Но под лежачий камень вода не течет, ещё дома с ней сама занимаюсь каждый день и ходим 8 раз в неделю по занятиям. Думайте о том, что вам в школу надо будет идти.
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляLilusa1
у меня у детей
ЗРР, с 3 лет в логопед.саду - прогресс очевидный, с детьми занимаются ежедневно
мы комиссию пройти не можем. Говорят, что нет показаний. те группы которые набрались. Намного слабее моей дочки. Во сказали что может пойти регресс.
Ресничный червь• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
вы с года по врачам с этой проблемой бегаете?!
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
у Вас во
так у вас наверное есть результат. а у нас на Миропольской за год занятий и слова не появилось.
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
с 2 лет
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
Не пойму, как нет показаний если она вообще не говорит? Какие им ещё надо показания? У моей появилась отраженная речь, всё сейчас повторяет, но сама не говорит. Какие-то отдельные слова, но это конечно, не речь.Увидела, что вы тоже занятия посещаете, совсем не прогресса? Может, поменять специалистов?
Изподтишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
Простите за ошибки, пишу с телефона, который сам все правит
психоненвролог .невролог вас наблюдает.нампомогает лечение медикаментозное.3йм курс заканчиваем
Подмигашка
• 27 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
Цитата:
вы с года по врачам с этой проблемой бегаете?![/cit
сейчас нам 4. Впервые пошли к врачу в 1.9. Вот только что посмотрела записи.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
у Вас во
Нам ещё помогла диета, сразу пишу, ребенок не аутист. Вам бы сдать анализы в Харьковском МГЦ. И логопед у нас хороший. Ребенка в течение 3 месяцев научила всем звукам животных. К психологу ходим недавно. Учат как играть, как всё правильно складывать, ну такое всё
Ответ дляМишка-шалунишка
Что колете? Цереброкурин?