Петриківна• 27 апреля 2015
Девочки, ремонт в детской , лучше по взрослому?.
Собираемся делать ремонт в комнате дочки, 6,5 лет, она хочет обои с принцессами , розовую мебель, шкаф в виде домика, и тому подобное, я и муж хотели что то более взрослое, просто светлую мебель типа "селина" и нейтральные стены, беж или персик, можно ведь и картинки повесить потом снять, она прям на взрыд.. вы меня не любите, разговаривать, обьяснять , уговаривать уже надоело(
Как Вы делали ремонт? думая что практичнее или учитывая пожелания ребенка до мелочей?
Кактус из кожезаменителя• 27 апреля 2015
обои бы поклеила с принцессами, но мебель бы сама подбирала
через 3-4 года дочке будет нравится все более взрослое
Прасковична• 27 апреля 2015
Мы учли пожелания ребенка 6 лет (полтора года назад)- обои выбирал, ковер-тачки, люстра-машина, занавески-тачки... Нравилось, был доволен, потом перегорел. Следующий раз , конечно, спрошу его и обои дам выбрать, но уже из предложенных мной вариантов :))
Указка• 27 апреля 2015
сделала бы более нейтральную мебель. Через 2 года ей надоест и что будете заново менять обои и мебель?
И будет она рыдать, что она уже выросла а принцессы для малявок и ей нужны....
Дежурняшная• 27 апреля 2015
Делайте как хочет, моей почти 10 лет и как раз делаем ремонт в детской. Обои розовые, люстра розовая, плед и постель новая с принцессами.Кровать с матрацем заказывала тут, но просто светлую.
ЖонДуан• 27 апреля 2015
Усі деталі узгоджувала з дітьми. Їхня кімната - повинна їх радувати насамперед. Моє завдання зробити, щоб було комфортно, функціонально, безпечно. Усе інше - шпалери, штори, покривала, усе підбирала разом з дітьми. Причому діти різновікові, шукали варіант, щоб подобався усім.
Пиу!Пиу!• 27 апреля 2015
Можно дать выбрать обои из предложенных вариантов Вами.
Или пойдите на компромисс.Она выбирает обои,Вы -мебель.
Ведь обои легче заменить
Петриківна
• 27 апреля 2015
Ответ дляОль_
Пойдете на поводу у дочери - через два года будете переделывать. Потому она будет ’навзрыд’ требовать и говорить, что принцессы и домики - это для детей.
вот и я так думаю(( не хочется быть -плохой мамой- чтоб она мне потом вспоминала , что я ее не слушала((( но ведь действительно подрастет, это же смехота будет(( домики, принцессы((( а ремонт блин сейчас дороговато выходит((((
Петриківна
• 27 апреля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Обои нейтральные, а вот мебель может и розовую. Потом продать.
Петриківна
• 27 апреля 2015
Ответ дляkolleO
А разделите сферы - дочке отдайте выбирать шторы , постельное, люстру, настольную лампу, коврик. А обои , мебель - вы. Просто не надо предлагать малышке выбирать эти позиции.
Придумайте - что по гороскопу майя можете купить только эти обои и мебель.
)))) про майя- это интересно )))
Ответ дляПетриківна
объясните ей, что мода и предпочтения могут поменяться. Вам правильно посоветовали, пусть выберет шторы, светильники, картинки там... а все остальное - вы. И волки сыты и овцы целы)
Вся такая растыкая• 27 апреля 2015
Мы сейчас тоже будем делать ремонт, так у нас разнополые дети с разницей в 5 лет...тоже голова кругом как разделить им зоны и местом и цветом. Сын как бы ничего не требует 9 лет ему. А дочка хочет кровать принцессы с горкой.
Так не получается...сделаю ей шторку и с горкой что то придумаем.комната не большая не очень то и разбежишься.
Петриківна
• 27 апреля 2015
Ответ дляДежурняшная
ну постельное у нас все розовое)) и покрывала) как в принципе и вся одежда, обувь... и т.д, она на розовом повернута
Петриківна
• 27 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
даа, Вам вообще весело! У меня бы мозг закипел)))) нужно к дизайнерам обращаться))))
Божий одуванчик• 27 апреля 2015
Блин, Автор, ну почему нельзя сделать так как хочет ребенок? 6,5 лет! У нее принцессы на уме. Сделайте так как просит ребенок, поверьте, если вы будите ее ломать, потом спасибо она вам не скажет.
Не забирайте у ребенка детство!
Петриківна
• 27 апреля 2015
Ответ дляОль_
да, Вы правы, осталось дочь уговорить, она уже два дня дуется на нас с мужем из за этого домика и розовой кровати...
Петриківна
• 27 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Не забирайте у ребенка детство!
((( я не хочу ее ломать((( просто хочется чтоб ремонт ближайшие лет 10 переделывать опять не пришлось(( мебель другую покупать и т.д ((((( она же не понимает что и сколько стоит(
Дюйм оф о4ка• 27 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Не забирайте у ребенка детство!
Интересно, в чем ломать? потом вырастают такие дети эгоистами. Шторы, мебель пусть выбирает, обои - родители.
Божий одуванчик• 27 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
тут кто то правильно предложил. Пусть выбирет обои, а вы мебель. Обои можно переклеить, а мебель останется.
Божий одуванчик• 27 апреля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
это родители эгоисты, воспитывайте как знаете.
А потом удивляются, почему дети не хотят знать своих родителей.
’Я э его кормила, поила... а он...’ А воспитание это еще и любовь и УВАЖЕНИЕ!!!!!
Дюйм оф о4ка• 27 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Так и мебель можно продать. Я считаю, все эти принцессы лет до 9, через 3 года все переделывать.
Дюйм оф о4ка• 27 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Не все ребенок должен решать. Ребенок всегда находится на ступень ниже родителей. Как раз такие дети, которым все дозволено, потом и вытирают ноги об родителей. Любовь никакого отношения к выбору обоев не имеет
волосатое стекло• 27 апреля 2015
Мы тоже сейчас планируем ремонт, дочке 6, кроватку купили карету еще на 5 лет, стол с розовыми ножками но так светлое дерево, стул розовый(можно будет если что оббивку поменять), шкаф купе планирую в светлых тонах, шкаф детский покупать не буду, во первых в него много одежды не поместиться, во вторых он не надолго, кроватку лет в 9-10 поменяем, а шкаф, стол и стул останутся, обои просит чтоб радуга была, хочу полосатые наклеить, может буду сочететь с чем-то еще, окончательно еще не придумала.
Петриківна
• 27 апреля 2015
Ответ дляволосатое стекло
кровать карета) это классно)) моя бы точно такой обрадовалась)))
волосатое стекло• 27 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
когда повзрослеет то кровать можно продать и купить более взрослую, и весь ремонт не нужно переделывать)
Из Кукуева я• 27 апреля 2015
Разрешите девочке побыть принцессой:) девчёночьи обои, НЕВЫСОКАЯ, под ее рост мебель. Сказочная :) Такое восприятие мира к сожалению не на долго :( пусть она побуждает принцессой и проживет в сказке как можно дольше. у меня дочь 14 лет. До 11 мы были принцесса, даже почти до 12-ти. У вас еще 5 лет. Через 5 лет вам возможно и так захочется обои переклеить, шторы обновить, мебель надоест. А то и жилплощадь будете расширять и вовсе комнату ребенку применяете :)
Петриківна
• 27 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
..... ах, если бы так!
Инна Пельтман• 08 мая 2015
если есть деньги на то что бы через 2-3 года всё переделывать т.к. ей уже это будет казаться детским, делайте с принцессами сейчас) Знакомая дочке летом ремонт в спальной сделала по типу такого как на 1м фото, только немного скромнее) лучше просто сразу сделать что-то в светлых тонах но более взрослое