27 апреля 2015

Мне нужен Ваш совет девочки

Вот и мне пришлось обратиться за советом к Вам. Краткое описание, вместе 12 лет, 2ое детей, жили по-разному ругались, мирились в общем как везде, но все эти года я не получила ни одного подарка), цветов тоже если все посчитать около 20 штук за 12 лет)) Скромно по 1 розе дарил, да ладно те подарки, но! Сделали ремонт в квартире своей, решили ее сдавать, сняли подешевле, переехали 8 месяцев назад, расслабился мужик, посылает меня, рот мне закрывает, деньги за аренду маме своей отдает, работу потерял бегал на подработки, ну восстановилось все с работой, нашел /устроился, зарплата выходит от 5000 до 9000 тыс. грн у людей, которые действительно хотят работать, у моего выходит 3000/3500, 2000 гривен за аренду квартиры отдает и мне дает по 200 грн/неделю. Получается на мне: одежда, бытовая химия, продукты, чеки я начала собирать, выходят баснословные суммы, эти все суммы за мои деньги, если не куплю продуктов сидим голодные с детьми и он кричит почему не наготовлено ему и первое и второе. Если не куплю порошок, говорит, значит меньше будем стирать. Села я, взвесила все, подумала и решила, что это он 2000 гривен платит за квартиру, мне по 200 гривен в неделю дает, нужно оно мне? По 5000/7000 гривен я буду тратить на жизнь, а он так скромненько несет в семью и требует еще. Желание готовить ему у меня конечно же отпадает, если я не куплю еду, матюкает меня, обзывает, унижает, мол, что ты не заработала, я работаю, я голодный на работу не могу ездить или накидает мне гору одежды стирай, чем стирай милый, порошочек сейчас ого-го сколько стоит.
Короче вот такие у меня последнее время, ну тут уже я не могу молчать, у меня сейчас со здоровьем не совсем хорошо и мне нужна 1000 гривен, я не могу выделить их, мне ж надо еду покупать, вот жду пока он даст:)) Утречком мне сказал : Держись:)) Это он мне говорит уже второй год подряд) ровно столько же, сколько я болею:))
Очень хочу совет услышать от людей, потому как и рассказать некому мне это все.. Спасибо Вам девочки за совет..
показать весь текст
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляoljia
Для меня такие истории-дикость. Такое впечатление, что каждый сам по себе. А смысл семьи тогда? Не устраивает что-то - надо идти и говорить ’меня не устраивает, мне тяжело, мне обидно’. Зачем с мученическим видом все на себе тащить и терпеть? Жизнь так быстро проходит. Если человеку начхать и он не слышит, то вопрос - зачем вкладывать свое время ,деньги и силы , если ему откровенно наплевать?
Автор, ваша история с этой 1000 грн. на лечение вообще за гранью. Получила ЗП-пошла и обследовалась. В чем вопрос вообще? Вам саму себя не жалко и вы себя не бережете, и серьезно надеетесь, что кто-то другой будет этим озабочен?
Да мне то ничего, а как я детям скажу, что сегодня и завтра кушать нечего, я пойду потрачу 1000 гривен или более, а в холодильнике пусто будет, он ведь не купит еду, он торт весь съел и глазом не моргнул, не спросил что мы будем все кушать..
oljia 27 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Да мне то ничего, а как я детям скажу, что сегодня и завтра кушать нечего, я пойду потрачу 1000 гривен или более, а в холодильнике пусто будет, он ведь не купит еду, он торт весь съел и глазом не моргнул, не спросил что мы будем все кушать..
Детям сколько лет? Они в сад или школу ходят?
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляoljia
Детям сколько лет? Они в сад или школу ходят?
Старшая школьница, младшая дома со мной, мы с садика ушли 2 года назад, болели и т.д, я на дому работаю..
oljia 27 апреля 2015
Ясно. Вы выше писали, что 5-7 тыс. тратите на жизнь. 1000 в месяц он выделяет на питание, я так понимаю? Ну, вот к его 1000 добавьте свою 1000, что все честно было (50/50), в принципе прокормить двух деток месяц хватит, если без излишеств. Остальные тратьте по своему усмотрению, а он свои пусть тратит, раз такой умный. ’Будем меньше стирать’ - не вопрос, купите пачку порошка, перестирать детские и свои вещи хватит, а ему так и скажете ’ты ж говорил, что будем меньше стирать. Ну, вот, исполняю’)).

Вы не должны его упрекать, что он мало вам денег дает и т.д. Но и не должны прыгать выше головы, думая, как кашу из топора сварить. Заранее говорите, что вот что принесет-из того и приготовите ему, не вопрос. Что, извини, но постирать мне нечем, зайди купи порошок, т.к. дома нет, а у тебе не осталось чистых вещей.
Птица секретарь 27 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Старшая школьница, младшая дома со мной, мы с садика ушли 2 года назад, болели и т.д, я на дому работаю..
Девушка,вы все сможете ради своих деток,работа у вас есть это главное,скажите поживи пока с мамой мне надо подумать о наших отношениях,я про тебя такое интересное узнала и больше ничего не говорите если не дойдет,значит пусть идет лесом(деньги у него есть он для вас их жмотит-мамочка же предлагает)Себе срочно выделить денежку на лечение!!!Если квартира приобретена в браке ваша половина+детки там прописаны,вы можете требовать компенсацию средств при разводе,если он не дает там жить.Вообщем терпения вам и мира в душе спокойно решайте свои вопросы а он пусть суетиться!!!его время пришло
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляoljia
Ясно. Вы выше писали, что 5-7 тыс. тратите на жизнь. 1000 в месяц он выделяет на питание, я так понимаю? Ну, вот к его 1000 добавьте свою 1000, что все честно было (50/50), в принципе прокормить двух деток месяц хватит, если без излишеств. Остальные тратьте по своему усмотрению, а он свои пусть тратит, раз такой умный. ’Будем меньше стирать’ - не вопрос, купите пачку порошка, перестирать детские и свои вещи хватит, а ему так и скажете ’ты ж говорил, что будем меньше стирать. Ну, вот, исполняю’)).

Вы не должны его упрекать, что он мало вам денег дает и т.д. Но и не должны прыгать выше головы, думая, как кашу из топора сварить. Заранее говорите, что вот что принесет-из того и приготовите ему, не вопрос. Что, извини, но постирать мне нечем, зайди купи порошок, т.к. дома нет, а у тебе не осталось чистых вещей.
Последнее предложение отличное, а на 2000 гривен я даже не знаю как можно питаться, может начинать пробовать такими путями. Вы правы, что упреки никак не катят в его ситуации..
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляПтица секретарь
Девушка,вы все сможете ради своих деток,работа у вас есть это главное,скажите поживи пока с мамой мне надо подумать о наших отношениях,я про тебя такое интересное узнала и больше ничего не говорите если не дойдет,значит пусть идет лесом(деньги у него есть он для вас их жмотит-мамочка же предлагает)Себе срочно выделить денежку на лечение!!!Если квартира приобретена в браке ваша половина+детки там прописаны,вы можете требовать компенсацию средств при разводе,если он не дает там жить.Вообщем терпения вам и мира в душе спокойно решайте свои вопросы а он пусть суетиться!!!его время пришло
Спасибо большое, да я о нем сейчас мало думаю, он мне уже как личность не интересен, только отвращение вызывает и все:)
Начальник Анонимов 27 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Последнее предложение отличное, а на 2000 гривен я даже не знаю как можно питаться, может начинать пробовать такими путями. Вы правы, что упреки никак не катят в его ситуации..
Покупайте на день-покормили деток в обед,и все.Вечером-каша с маслом или без.Я вообще не понимаю как можно жить с таким,,,..Подсобирайте за лето-сейчас пойдут овощи,фрукты деткам подешевле-и уходите,и не готовьте на пару дней два торта-накормили деток и хватит.У меня подруга так от мужа уходила с двумя детками,только помимо жлобского характера он ей ботинки в конце отношений об лицо вытирал ,вместо половой тряпки....Тоже все думала-как?а сейчас,как страшный сон вспоминает.
...аяприкольная 27 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Я так и сделаю, он говорит, что нужно все свеженькое покупать, зачем с запасом, на один день.
А зачем ты покупаешь, не покупай я же тебя не прошу:) Вот такой ответ:) И через час вопрос, а что ты первое не варила?
’нет, ты же не просил’. делайте что-то для него когда попросит, может начнет замечать как часто просит
и про 50-50 совет классный, добавьте к тем деньгам что он дает столько же и только их и тратьте весь месяц, а остальные откладывайте (урезали зп, не выдали зп, меньше заказов - придумайте). он кричит потому что знает, что у вас есть деньги, может если вы ему дадите понять что денег в доме нет вообще он как-то зашевелится. но не так что детям торт, а ему кашу без масла - всем одинаково, он кормилец и глава семьи, не нужно унижать. если ситуация не изменится хоть денег отложите...
автор Перемелица 28 апреля 2015
Ответ дляТвердая валюта
это жесть....у меня такой же айс,но я еще и инвалид
а мужик у меня огоооогоо...здоровый бугай,а ленивый зараза....ниче,будем ломать
автор,сочуствую
мой сегодня на работе начал перья распускать, наверное уволят, сижу слезами умываюсь, денег не оставил, в холодильнике пусто, свои не трачу, с детьми приготовили и все съели, а ему суп на воде..