Компас Ижевска• 27 апреля 2015
Огромная шишка на лбу у оебенка чем помочь?
Мамочки, сегодня ребенок 2 года упала на асфальте и лобом ударилась, сначала просто шишка была, без ссадин и крови, вот она поспала просыпается, а шишка как будто розтеклася, и на нос и на глазки посинела, вот теперь думаю чем помочь ребенку, есть средство ранозаживляющее, но ведь раны нет просто отек и синяк большой чем помочь, после удара уже часа 4 прошло....
Плюшевая дыба• 27 апреля 2015
Надо было сразу холодное приложить, теперь уже поздно наверное, хотя я бы все-равно попробовала. Траумель мажьте и нам еще Лиотон прописывали, когда отек долго не сходил
Marina_Rayskaya• 27 апреля 2015
Обработайте Траумелем (мазь или гель). Но лучше, конечно, к доктору, чтоб избежать последствий и просто понимать, что все хорошо.
КрытыхРынков• 27 апреля 2015
Вам здесь уже советовали - ТраумельС, но нужно показаться врачу, чтобы исключить сотрясение.
Попадалочка• 27 апреля 2015
на вашому місці я би одразу в травмопункт поїхала, гуля то пройде, а от струс мозку - є багато обмежень. В тому числі не можна давати спати.
Компас Ижевска
• 27 апреля 2015
Спасибо, сейчас бепантеном намажу и по траумель сходим в аптеку, холодное боюсь прикладывать, это к коленке можно, но не на переносицу ведь к шишке можно еще и насморк получить....
Ответ дляКомпас Ижевска
Мы постоянно прикладываем, только нужно совсем на чуть чуть, чтобы не переохладить.
Яйцеголовая• 27 апреля 2015
ударилась головой - уложили спать, синяк огромный. Вы не боитесь что может быть сотрясение?
Ответ дляКомпас Ижевска
Сын в 2г3мес сильно лбом ударился, ездили в больницу, врач сказал всю ночь держать холод (всё произошло вечером). Я на утро рук не чувствовала. но у сына не было ни отёка, ни синяка - аккуратная небольшая шишка.