Скокмоно - стокнуно• 24 марта 2013

До скольких лет Вы кормили своих малышей грудью?

Результат:
вже голосів: 404
196 (48.51%) До двух
148 (36.63%) До года
60 (14.85%) До трех
CatyK• 24 марта 2013
В 1,8 доця сама отказалась, я не думала, что это произойдёт так рано.

Фокус-Покус• 24 марта 2013
Ну до 2х еще ладно,но до 3х????????????????????Я в шоке!В 3 года питание грудное должно быть полностью замененно обычной пищей для малыша.У нас в принципе к 2м годам уже конкретные завтрак,обед,ужин были и конечно это была не грудь.Помойму до года вполне достаточно.Когда дольше - и матери и ребеночку уже тяжелее.К тому же у моих знакомых вообще была проблема в 2 года - ничего кроме груди не хотел,пока не отняли.Потом с трудом к обычной пищи приучали.Вот как-то так:))
Барбитта• 24 марта 2013
Старшую-1,7,младшую-2,7.
Tina2011• 24 марта 2013
Сегодня 10 дней как отлучила, нам 1год и 11 мес. Могу сказать, что это самое время до 2 лет. Мы быстро забыли, хотя грудь была для доченьки всем, стоило мне только прилечь. Надо свести кормление до минимума, у нас осталось кормление на сон и 1-2 раза просыпалась ночью. А сейчас все ок. Говорила что у мамы ’цици’ уже нет, есть ’грудь’. А сейчас даже не вспоминает.
Nikocha• 24 марта 2013
старшую - 1,10, младшую - 1,11
Nikocha• 24 марта 2013
Ответ дляФокус-Покус
нужно все делать нормально, если до года основная пища это грудное молоко, а прикорм - это просто знакомство с новым вкусом, научить жевать и т.д., то после гда уже постепенно нужно переходить на нормальное питание, а грудь - это уже дополнение, но это далжна мама регулировать, а не ребенок. Так что у ваших знакомых просто неправильно был поставлен процесс и все.
Печенюшка• 24 марта 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ага,и главное даже ночью ищет...и крутит крутит..
и меня лапает...иногда так раздражает((
CatyK• 24 марта 2013
Ответ дляNikocha
Поддерживаю, там мама просто пустила всё на волю ребёнка вместо своей и упустила воспитательный момент.
Gordash• 24 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
Я кормила ровно до 2-х. Отлучила через день после празднования двухлетия
и мы точно также - на след день после 2- хДР

Sunny_Anny• 24 марта 2013
Старшую до 4,5 лет. Малые на тандеме (2,8г и 1,6г). Пока кормимся ))

ЗЫ Кстати, это не обсуждается ))
Залетная Я тут• 24 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny

ЗЫ Кстати, это не обсуждается ))
кошмар, когда-то видео видела, как мама кормила 5-ти летнего ребёнка грудью, больше на извращение похоже.
не нормально уже это в таком возрасте. да и грудное молоко такому ребёнку уже совсем не нужно.
одно дело, если ещё сцеживать и давать пить, а другое дело к груди прикладывать. жесть какая-то.
Альго• 24 марта 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А у меня одну кушаем,вторую крутим.Вот так.
))) гляжу явление среди младенцев весьма распространенное, моя тоже настраивалась на новую волну ))
Альго• 24 марта 2013
Нам 2,2 почти. Не знаю совершенно как это прекратить. С горем пополам отучила от кормления днем. Только на ночь, ну и ночью раз сто.

Ребенок очень сильно привязан к груди. Все мультики, все куклы, все дети на улице идут исключительно к ’маме сисьуу’.

Вчера положила на диван два воздушных шарика - один большой надутый, второй сдувшийся уже. ПОказывает мне ’мами сисьуу ам’

Прекрасно понимаю, что в 2 года может без груди обойтись, и что если мама рядом - отлучение без травм. Но, блин, она 10,5 кг весит, и вопрос стоит - ну хоть грудь пусть ест. Носится как угорелая, а в еде переборчива.
Sunny_Anny• 24 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Конечно, намного лучше доить женщину, ага ))
Сцеживание при отсутствии патологий и проблем не нужно в принципе.

А вообще это ваше личное дело, что считать извращением, это очень индивидуально ))
Sunny_Anny• 24 марта 2013
Ответ дляАльго
У меня старшая тоже крутила, а с малыми я этот момент вовремя заметила и не дала даже начать - намного теперь легче ))
Sunny_Anny• 24 марта 2013
Ответ дляАльго

Если лично вас это не напрягает - кормите, пока детка этого хочет. И не слушайте советов со стороны - никто вас и вашего ребенка не знает и не чувствует.
Ната Лия• 24 марта 2013
Я вообще так расстроилась,когда малая бросила в 1,2 сама. планировала еще покормить до двух.
Я супер-пупер• 24 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
100% согласна

Это как, если ребенок уже с 3-х лет в сад ходит, а в (4-5- это уже средняя группа), это значит перед садиком сисю - всместо завтрака и после садика сисю - вместо ужина? А ребенок еще в садике скажет в столовой, мол не голоден я, меня ж мама сисей покормила...
Залетная Я тут• 24 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny

Так чего ж прекратили? :) в школу бы бегали и на переменках подкармливали, а почему нет? это ж нормально!
Честно, ребёнок в 4-5 лет - это взрослый ребёнок, который уже соображает, понимает, разговаривает, многие читают, занимаются спортом, развиваются, а не на сиське висят. Это скорее вам было нужно, а не ребёнку.

Анонимба• 24 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
А как отлучили? Моей 2,5 разговаривает, в саду обходится, а дома истерики устраивает .
Будете ржать- намазала грудь зелёнкой и сказала , что сися испортилась. Малой покупали подарочки каждый день, пока перестала вспоминать. А кормила до 2,10.
anisimova• 24 марта 2013
Первого 8 месяцев всего, а второго 3,6.
Koshaka• 24 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
100% согласна

Что за бред сразу рождается в головах? Почему вместо завтрака и ужина? Тут уже писали, что ребенок в этом возрасте ест нормальную пищу, а грудь - просто в дополнение.
З.Ы. Свою в 2,1 еще кормлю, кормить буду до самоотлучения.
И во избежание фантазий, обвиняющих долгокормящих в извращениях: кушает грудь только дома, на улице одежду не задирает и не прикладывается.
_krapka_• 24 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny

ЗЫ Кстати, это не обсуждается ))
ОГО....
неужели в 4,5 лет была такая потребность в грудном молоке? ведь оно уже в таком возрасте не приносит ни какой пользы....
да и ребёнок реально взрослый, вспомню своего в таком возрасте(это почти год назад), ну даже не представляю, что он грудь сосал.... бррррррррррррррр
Залетная Я тут• 24 марта 2013
Ответ дляKoshaka
начнём с того, что 2,1 это не 4,5 :)))))))
какая польза этого молока в 4,5 года? это скорее привычка, психологическая потребность, но никак не еда или что-то вроде этого. мне кажется, что это у мамы с головой не лады и в этом больше её потребность, но никак не ребёнка.
Sunny_Anny• 24 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Потому что я не сама прекращала, а позволила природе регулировать этот процесс. И ребенок сам прекрасно прекратил ГВ. Вот и все.
И, кстати, ГВ никому еще не мешало ни спортом заниматься, ни развиваться.
Но если вам это не понятно - никто ведь вас не заставляет, кормите как и сколько хотите.
А мне да, нужно, чтобы все было естественно, поэтому я не особо вмешиваюсь в природные процессы.
Sunny_Anny• 24 марта 2013
Ответ дляKoshaka
+100

Sunny_Anny• 24 марта 2013
Ответ для_krapka_
ОГО....
Приносит, приносит ))
вы знаете, что в последние полгода перед естественным завершением кормления молоко становится похожим на молозиво (как в самом начале) и вместе с ним передаются все антитела, которые есть у мамы?
Но т.к. никто не знает, когда произойдет это естественное завершение, есть возможность прекратить именно в этот период, лишив ребенка такого полезного свойства грудного молока.
И, кстати, процесс завершения очень индивидуален. Кто-то сам заканчивает в год, кто-то - в 7 лет. Все очень индивидуально.
_krapka_• 24 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Приносит, приносит ))
в 7 лет? вы шутите?
я понимаю, что природа. естественность... но блин... какая может быть естественность в 7 лет или в 5? это же уде взрослый ребёнок, у которого только идёт формирование психики... нежели вы бы до 7-ми лет кормили, если бы ребёнок этого хотел? или до 10 допустим? я конечно может и перегибаю с возрастом, но вы же ждали именно пока ребёнок сам бросит, а если бы он до 7-10 просил, тоже бы ему давали сосать грудь?
это же не пить с чашки, стакана, а именно сосать грудь.... арррррррррррррррр
ldemchuk• 24 марта 2013
старшего до 3л,младшего до 2,6г
как вспомню...аж слезы наворачиваются...это такие приятные воспоминания...всю жизнь их пронесу...

п.с.для противников долгого саморегулирующего кормления-это не ваше дело.
Shoette• 24 марта 2013
Я свою доченьку кормила ровно до 3 - х лет. До этого попытки отлучения имели место быть, но не получалось. На день рожденье на 3 годика подарили самокат, и я поставила ультиматум или взрослая дама катается на самокате, или маленькая ляля кушает сисю, итого без скандалов поменяли сисю на самокат. Вот так.