Скокмоно - стокнуно• 24 марта 2013
До скольких лет Вы кормили своих малышей грудью?
Результат:
вже голосів:
196 (48.51%)
До двух
148 (36.63%)
До года
60 (14.85%)
До трех
Фокус-Покус• 24 марта 2013
Ну до 2х еще ладно,но до 3х????????????????????Я в шоке!В 3 года питание грудное должно быть полностью замененно обычной пищей для малыша.У нас в принципе к 2м годам уже конкретные завтрак,обед,ужин были и конечно это была не грудь.Помойму до года вполне достаточно.Когда дольше - и матери и ребеночку уже тяжелее.К тому же у моих знакомых вообще была проблема в 2 года - ничего кроме груди не хотел,пока не отняли.Потом с трудом к обычной пищи приучали.Вот как-то так:))
Сегодня 10 дней как отлучила, нам 1год и 11 мес. Могу сказать, что это самое время до 2 лет. Мы быстро забыли, хотя грудь была для доченьки всем, стоило мне только прилечь. Надо свести кормление до минимума, у нас осталось кормление на сон и 1-2 раза просыпалась ночью. А сейчас все ок. Говорила что у мамы ’цици’ уже нет, есть ’грудь’. А сейчас даже не вспоминает.
Ответ дляФокус-Покус
нужно все делать нормально, если до года основная пища это грудное молоко, а прикорм - это просто знакомство с новым вкусом, научить жевать и т.д., то после гда уже постепенно нужно переходить на нормальное питание, а грудь - это уже дополнение, но это далжна мама регулировать, а не ребенок. Так что у ваших знакомых просто неправильно был поставлен процесс и все.
Печенюшка• 24 марта 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ага,
и главное даже ночью ищет...и крутит крутит..
и меня лапает...иногда так раздражает((
Ответ дляNikocha
Поддерживаю, там мама просто пустила всё на волю ребёнка вместо своей и упустила воспитательный момент.
Sunny_Anny• 24 марта 2013
Старшую до 4,5 лет. Малые на тандеме (2,8г и 1,6г). Пока кормимся ))
ЗЫ Кстати, это не обсуждается ))
Залетная Я тут• 24 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
ЗЫ Кстати, это не обсуждается ))
кошмар, когда-то видео видела, как мама кормила 5-ти летнего ребёнка грудью, больше на извращение похоже.
не нормально уже это в таком возрасте. да и грудное молоко такому ребёнку уже совсем не нужно.
одно дело, если ещё сцеживать и давать пить, а другое дело к груди прикладывать. жесть какая-то.
Нам 2,2 почти. Не знаю совершенно как это прекратить. С горем пополам отучила от кормления днем. Только на ночь, ну и ночью раз сто.
Ребенок очень сильно привязан к груди. Все мультики, все куклы, все дети на улице идут исключительно к ’маме сисьуу’.
Вчера положила на диван два воздушных шарика - один большой надутый, второй сдувшийся уже. ПОказывает мне ’мами сисьуу ам’
Прекрасно понимаю, что в 2 года может без груди обойтись, и что если мама рядом - отлучение без травм. Но, блин, она 10,5 кг весит, и вопрос стоит - ну хоть грудь пусть ест. Носится как угорелая, а в еде переборчива.
Sunny_Anny• 24 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Конечно, намного лучше доить женщину, ага ))
Сцеживание при отсутствии патологий и проблем не нужно в принципе.
А вообще это ваше личное дело, что считать извращением, это очень индивидуально ))
Sunny_Anny• 24 марта 2013
Ответ дляАльго
))) гляжу явление среди младенцев весьма распространенное, моя тоже настраивалась на новую волну ))
У меня старшая тоже крутила, а с малыми я этот момент вовремя заметила и не дала даже начать - намного теперь легче ))
Sunny_Anny• 24 марта 2013
Ответ дляАльго
Если лично вас это не напрягает - кормите, пока детка этого хочет. И не слушайте советов со стороны - никто вас и вашего ребенка не знает и не чувствует.
Я супер-пупер• 24 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
100% согласна
Это как, если ребенок уже с 3-х лет в сад ходит, а в (4-5- это уже средняя группа), это значит перед садиком сисю - всместо завтрака и после садика сисю - вместо ужина? А ребенок еще в садике скажет в столовой, мол не голоден я, меня ж мама сисей покормила...
Залетная Я тут• 24 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Так чего ж прекратили? :) в школу бы бегали и на переменках подкармливали, а почему нет? это ж нормально!
Честно, ребёнок в 4-5 лет - это взрослый ребёнок, который уже соображает, понимает, разговаривает, многие читают, занимаются спортом, развиваются, а не на сиське висят. Это скорее вам было нужно, а не ребёнку.
Анонимба• 24 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
А как отлучили? Моей 2,5 разговаривает, в саду обходится, а дома истерики устраивает
.
Будете ржать- намазала грудь зелёнкой и сказала , что сися испортилась. Малой покупали подарочки каждый день, пока перестала вспоминать. А кормила до 2,10.
Ответ дляЯ супер-пупер
100% согласна
Что за бред сразу рождается в головах? Почему вместо завтрака и ужина? Тут уже писали, что ребенок в этом возрасте ест нормальную пищу, а грудь - просто в дополнение.
З.Ы. Свою в 2,1 еще кормлю, кормить буду до самоотлучения.
И во избежание фантазий, обвиняющих долгокормящих в извращениях: кушает грудь только дома, на улице одежду не задирает и не прикладывается.
Ответ дляSunny_Anny
ЗЫ Кстати, это не обсуждается ))
ОГО....
неужели в 4,5 лет была такая потребность в грудном молоке? ведь оно уже в таком возрасте не приносит ни какой пользы....
да и ребёнок реально взрослый, вспомню своего в таком возрасте(это почти год назад), ну даже не представляю, что он грудь сосал.... бррррррррррррррр
Залетная Я тут• 24 марта 2013
Ответ дляKoshaka
начнём с того, что 2,1 это не 4,5 :)))))))
какая польза этого молока в 4,5 года? это скорее привычка, психологическая потребность, но никак не еда или что-то вроде этого. мне кажется, что это у мамы с головой не лады и в этом больше её потребность, но никак не ребёнка.
Sunny_Anny• 24 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Потому что я не сама прекращала, а позволила природе регулировать этот процесс. И ребенок сам прекрасно прекратил ГВ. Вот и все.
И, кстати, ГВ никому еще не мешало ни спортом заниматься, ни развиваться.
Но если вам это не понятно - никто ведь вас не заставляет, кормите как и сколько хотите.
А мне да, нужно, чтобы все было естественно, поэтому я не особо вмешиваюсь в природные процессы.
Sunny_Anny• 24 марта 2013
Ответ дляKoshaka
+100

Sunny_Anny• 24 марта 2013
Ответ для_krapka_
ОГО....
Приносит, приносит ))
вы знаете, что в последние полгода перед естественным завершением кормления молоко становится похожим на молозиво (как в самом начале) и вместе с ним передаются все антитела, которые есть у мамы?
Но т.к. никто не знает, когда произойдет это естественное завершение, есть возможность прекратить именно в этот период, лишив ребенка такого полезного свойства грудного молока.
И, кстати, процесс завершения очень индивидуален. Кто-то сам заканчивает в год, кто-то - в 7 лет. Все очень индивидуально.
Ответ дляSunny_Anny
Приносит, приносит ))
в 7 лет? вы шутите?
я понимаю, что природа. естественность... но блин... какая может быть естественность в 7 лет или в 5? это же уде взрослый ребёнок, у которого только идёт формирование психики... нежели вы бы до 7-ми лет кормили, если бы ребёнок этого хотел? или до 10 допустим? я конечно может и перегибаю с возрастом, но вы же ждали именно пока ребёнок сам бросит, а если бы он до 7-10 просил, тоже бы ему давали сосать грудь?
это же не пить с чашки, стакана, а именно сосать грудь.... арррррррррррррррр
Я свою доченьку кормила ровно до 3 - х лет. До этого попытки отлучения имели место быть, но не получалось. На день рожденье на 3 годика подарили самокат, и я поставила ультиматум или взрослая дама катается на самокате, или маленькая ляля кушает сисю, итого без скандалов поменяли сисю на самокат. Вот так.