riderol• 27 апреля 2015

Что писать в декларации на субсидию?

Я уже 2 года официально не работаю, но потихоньку продаю свою вещички на досках объявлений, естественно, мне иногда оплачивают покупку на карточку.
За год набралось почти 4 тыс. грн.
Вопрос: писать ли эту сумму в графу Доходы"? И источник указать "Продаж власних б/у речей?"

Думаю, тут много таких "продавцов", ну не открывать же из-за этого ЧП, а не указать эти деньги - стремно, налоговая уже проверяет деньги людей на карточках (см. новости от 08,04,15), вдруг они начнут шерстить тех, кто на субсидии.

Кто какой выход их этой ситуации нашел для себя?
Olya_snejka• 27 апреля 2015
Как работник налоговой (бывший) могу сказать что они не имеют права проверять никакие карточки. Это банковская тайна, нарушение которой ведет к реальному сроку. Только по решению суда банк имеет право предоставить выписки поступавших платежей, но я не думаю что ради 4х тыс кто то будет это делать. Просто запугивают и все. Проверить могут только официальный доход по декларациям от работодателей.

Олечка-я• 27 апреля 2015
Ответ дляOlya_snejka
недавно был репортаж по Новому каналу (передача Абзац) -так там говорили - что проверять приходы на карточку будут..и нужно быть осторожным
Natka_Boska• 27 апреля 2015
ой... да вы что? не указывайте. указывайте только детские если получаете или какие-то доходы от работодателей. никто не сможет проверить ваши нелегальные доходы..
у меня муж бензин на рабочей сливает и продает. в месяц около 4 тыс.грн получается с плюсом. вы что думаете я это буду указывать?
Natka_Boska• 27 апреля 2015
а про детские вещи вообще молчу. разве это деньги? в месяц на 100-200 грн продаж
автор riderol • 27 апреля 2015
Ответ дляOlya_snejka
Вот ссылка на статью, где говорится что налоговики могут проверить деньги http://business.vesti-ukr.com/95558-nalogoviki-nac... (надеюсь, правилами кидстаф не запрещено).
У меня конечно нет таких сумм, но сам факт настораживает
Natka_Boska• 27 апреля 2015
депутаты так бы переживали за люстрацию как вы
автор riderol • 27 апреля 2015
Ответ дляNatka_Boska
ну, я тоже летом грушками торгую и зеленью, но там нигде не светится мой ИНН
Просто пугает возможный штраф - возврат субсидии в 2-х кратном объеме.
Зная, как сейчас бегает горгаз по домам каждые 2 недели и проверяет счетчик (я живу в частном доме), боюсь что проверки станут любимым делом всех и всея.
автор riderol • 27 апреля 2015
Ответ дляNatka_Boska
Тогда мы бы жили в гораздо лучшей стране
Natka_Boska• 27 апреля 2015
не переживайте! официальные источники укажите и все.

Натали Я• 27 апреля 2015
Ответ дляNatka_Boska
Подскажите пожалуйста,а если муж не прописан со мной только я и 3 детей,его доходы вписывать нужно?Спасибо.
lana78• 27 апреля 2015
Ответ дляНатали Я
не нужно
Kassina• 28 апреля 2015
девочки, как узнать точно сколько соц.помощи за год я получила(детские)?