Пупс• 13 мая 2024

А как люди выезжают за границу когда абсолютно не знают языка?

Ладно там просто на недельку чисто кайфануть поехать, а те кто на длительное проживание планирует то как?
Как к доктору пойти? Если у человека что-то болит, а ему нужно объяснить,это получается нужно по гугл переводчику общаться с доктором?
А как на работу устроиться? Это же нужно пройти собеседование, что работодатель будет ждать пока человек переведёт в переводчике?
Ну що ви, мамо!• 13 мая 2024
Да
Виннипуховна• 13 мая 2024
Коли у людини більше нема варіантів - вона на що завгодно здатна
Просто звязда• 13 мая 2024
Вот так. Жизнь заставила. Было тяжело, сейчас норм, прорвёмся
ДваДваВісім• 13 мая 2024
В Германии Гугл переводчик не катит ). Мы убегали , когда соседнее село было оккупировано. Ехали до знакомых в Германии. Но задержались
Там все розмивчато• 13 мая 2024
Онлайн-переводчики есть
Мне без сахара• 13 мая 2024
Поначалу через переводчик, а потом уже норм, но я такая что в страну язык которой неприятен или знаю , ч о не осилю, то не поехала бы, как раз выбирала страну по лёгкости языка
наКоблучках• 13 мая 2024
Мой муж не знает англ.и нидерл.,работал через неделю после приезда.И да,есть еще и гугл-транслейт.
Khmelnichanka• 13 мая 2024
По-різному. І за допомогою гугл- перекладача (на всі лікарі на те погоджуються, приміром), і шукають перекладача за оплату в місцевих групах, ну і вчать мову потроху. На курсах, з репетитором, самостійно. Роботу без знання мови знайти важко, треба мати хоча б початковий рівень.
РойЛеля• 13 мая 2024
Для мене це страшний сон.
Як діти в школі вчаться? Тут історію, біологію, географію, фізику, хімію спробуй на рідній мові вивчи, а там на німецькій чи французькій. Мені так шкода тих дітей
Без комплексів• 13 мая 2024
Так и выезжают. Мои соседи по тамбуру некоторое время назад сдавали квартиру кубинцам. Общались они с помощью приложения-переводчика
автор Пупс • 13 мая 2024
И ещё такой вопрос,а те кто выезжают с детьми за границу и переводят детей в школу за границей, то как ребёнок будет учиться если не знает языка? Ребёнок всю жизнь знал украинский/русский и тут его отправляют в школу за границей,как он там будет? Ну то есть это же нужно общаться ребёнку с учителями,с одноклассниками, а как он будет так если не знает языка? Или ребёнок ходит на курсы а потом в школу или как?
АфродитаПетровна• 13 мая 2024
Читала одного разу групу українців в США, жіночка живе на Брукліні, працює в українському ресторані багато років. Написала, що знає слів 10 англійською, і їй більше не потрібно, але вона там з чоловіком.
Ну таке собі, я б навіть стидалась таке писати, а комусь нормально значить.
ЯкаКраля• 13 мая 2024
Я вам больше скажу, есть люди живущие за границей 20 лет и не знающие языка
Счастье_же_вот_оно• 13 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Ну от англ мову все життя вчиш, а як послухаєш в кіно без перевода бігло, то відчуваєш себе овочем.
А іншу мову з нуля як? А якщо ще й ділову для роботи.
Буває на своїй мові робиш помилки граматичні, а то на чужій. Навіть через 10 років
Мизимец• 13 мая 2024
Как глухонемые вообще живут? Ужс
Просто звязда• 13 мая 2024
Ответ дляПупс
Вот так и будут. Директор гимназии сделал все , чтоб моя дочь учила язык, три учителя с ней занимаются
Прилипало• 13 мая 2024
Ответ дляПупс
Болгарский язык легкий, похож на наш. Польский тоже
Khmelnichanka• 13 мая 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Різні люди, різна мотивація, різні здібності.
Мені мова зараз дуже важко заходить, дуже повільно, але все одно вже трохи більше, ніж повний нуль.А хтось - раз-два - розмовляє. На фоні них я відчуваю себе овочем, так. Але не святі горшки ліплять )))
Счастье_же_вот_оно• 13 мая 2024
Ответ дляПрилипало
Не вірю, що польський лнгкий. Ну навчишся ти розмовної пшекать, а читать, а писать
Мне без сахара• 13 мая 2024
Ответ дляПупс
Ну поначалу сидит как баран естественно, ничего не понимает, кроме того, что надо учить язык, потом начинает учить язык и все отлично, дети оооочень быстро учат и схватывают при чем самостоятельно
Трахтибидох• 13 мая 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня была такая же знакомая, они с мужем 2 года прожили в Бруклине, языком даже не парились, работали тогда в русском ресторане, все окружение говорило на русском. Мне это дико, зачем тогда переезжать было.
Вилами по воде• 13 мая 2024
Ответ дляРойЛеля
Для мене це страшний сон.
Мій забив і не вчиться, ходить і тупо сидить, або спить на уроках. Вмовити не виходить. Нічого не цікаво йому,хоча в Україні був нормальною дитиною, з інтересами, спортом, друзями.
Мимапроходима• 13 мая 2024
Я уехала с мамой (76 лет) и сыном (ему было 6 с хвостиком)

Сын английского не знал вообще, через два года бегло говорит вообще без акцента, пишет еще с приличными ошибками.
Пошел изначально в школу, не понимая языка, все было нормально.

Маме сложнее, она англ до сих пор не выучила, но в больницах везде либо бесплатно переводчики приходят (очно), либо используют переводчиков по телефону. Накрайняк - софт-переводчик, вообще никаких проблем.

Англия, Лондон.
автор Пупс • 13 мая 2024
Ответ дляПросто звязда
А как так? То есть ребёнок просто сидит на уроке и ничего не понимает? Блин,это же жесть...
По-любому же как-то нужно коммуницировать....
Ребёнку же тяжело так,ведь он уже будет чувствовать себя белой вороной...
Например,математика,как ребёнок её должен понять если ему объясняют на другом языке? Которого он не знает...
Счастье_же_вот_оно• 13 мая 2024
Ответ дляВилами по воде
Тоді зарвди чого ви там сидите?
Вилами по воде• 13 мая 2024
Ответ дляМне без сахара
Это те, которые хотят, учат быстро. Мой 3 год не хочет ни учить ни общаться с местными.
Мамина квіточка• 13 мая 2024
Ответ дляПупс
Через какое то время начинают коммуницировать. Это не самая большая проблема. Дети достаточно быстро учат язык.
Вилами по воде• 13 мая 2024
Ответ дляТрахтибидох
Зп выше, вероятно.
Мимапроходима• 13 мая 2024
Ответ дляПупс
Если ребенок умеет уверенно читать-писать на русском или украинском, вообще не вижу проблем, многие дети с приложениями по телефону изначально учились.

Моему было сложнее с одной стороны, потому что он плохо писал и читал, и быстро загуглить или перевести было нереально. Плюс в школе нельзя пользоваться телефоном.

Учителя говорили мне изначально, что если будет совсем плохо, то они будут с картинками) Но сказали, что ему это не понадобилось и он потихоньку сам вник. А программу школьную мы догоняли очень активно с ним вдвоем, потому что в Украине он бы шел в первый класс, а в Англии он попал во второй.
Трахтибидох• 13 мая 2024
Ответ дляВилами по воде
Зп выше, вероятно.
Ну там она работала посудомойкой, а здесь начальником отдела в банке. Думаю, относительно цен одинаково выходило. Их, кстати, депортировали оттуда.