Аноним• 16 июля 2012

Кто должен заботиться о предохранении от беременности?

Ситуация такова: двое детей, рождение которых не планировалось, 2 кесарево. Цикл сбился на нервной почве, потому каждый месяц мой муж переживает, что я снова беременна. Упрекает, что не ставлю спираль (я против такого метода), что не сделала перевязку труб (зря рассказала ему, что мне врач перед вторым кесарево советовала сделать, а я не захотела стать бесплодной по своему желанию). Муж не любит пользоваться презервативами. Предложила, чтобы на стерилизацию пошёл лн - возмущается, почему он должен это делать. Выходит, прийдётся мне принимать гормоны, чтобы муж не переживал.
Далее опрос "Кто должен заботиться о предохранении от беременности?"
Результат:
вже голосів: 215
167 (77.67%) Обое
32 (14.88%) Муж
16 (7.44%) Жена
Аноним• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Не займатись? Я його кохаю і мені подобається кохатись із ним.
Тупо відмовляти у сексі мужчині - кому від цього буде краще? Чоловік може знайти іншу для секса.
Не подумайте, що я боюсь втратити свого чоловіка чи що хтось його забере - вже не боюсь, тому що багато чого пережила.
Тільки,я чомусь сумніваюсь,чи кохає він Вас,якщо таку мову заводить.
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляДиамантик
А если заканчивать половой акт миньетом? Не всегда, конечно. Но ему будет приятно, сможет расслабиться. И если это не противоречит Вам.
Иногда так бывает.
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Каже, що кохає. Але більшість чоловіків - егоїсти. Вони не такі, як ми...
Кошка Мурка• 16 июля 2012
Ну, тогда, мне кажется, самое надёжное - совместить ППА и свечи))) Тут уж наверняка)))
Первая леди колхоза• 16 июля 2012
Ответ дляДиамантик
а може вона не любить сперму?
до речі треба темку створити))
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
а може вона не любить сперму?
до речі треба темку створити))
якщо кохаєш чоловіка, то кохає його всього))
Льва• 16 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Надёжной защиты вообще нет. Но как вариант... Если никто не хочет стерилизоваться или принимать что-то во внутрь. А почему ППА и свечи подходят только, если пара пользовалась ими до родов? Я не спорю, просто интересно. Не слышала такого.
Это логический вывод, это не утверждение. Если был ППА в течение 3-4 лет, а только потом запланированная беременность- то этот способ надежен для данной пары. А есть пары,к оторые ни разу не пользовались таким методом, и имея 2 детей на руках- как-то не логично проводить эксперименты. Если повышенная фертильность,то ППА- не способ
Кошка Мурка• 16 июля 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
а може вона не любить сперму?
до речі треба темку створити))
Автор отписалась, что иногда практикует такое завершение ПА. А темку Вы создайте)))
Tata78• 16 июля 2012
Может быть Гормональное кольцо НоваРинг (NovaRing) будет для Вас выходом?
http://www.sikirina.tsi.ru/ring.phtml
Аноним• 16 июля 2012
У Вас сбился цикл, сходите к гинекологу, пусть пропишет Вам таблетки. Не пойму, почему так их боитесь??
Если смотреть со стороны - то ваша пара нашла друг друга, что один не хочет идти на уступки, что второй..
Аноним• 16 июля 2012
у меня на предложение мужу о вазектомии так же взбесился ох как они себя любяяяттт

тоже мучилась этим вопросом тк не хочу пока вторую беремннность, расматривала и спираль но ввиду многих отриц отзывов отвергла, гормоны тоже не решилась, да и муж почитав статьи сказал не стоит травиться, пользуемся ПА и презервативами
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляАноним
В мой организм и так было введено кучу медпрепаратов. От ОК толстеют, а я от природы и так склонна к полноте. Если растолстею - муж будет недоволен.
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляTata78
http://www.sikirina.tsi.ru/ring.phtml

Спасибо, но читала много негативных отзывов реальных людей на мамских форумах.
Аноним• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Не все и не от всех толстеют. У меня уйма подруг худюсеньких принимают таблетки. Конечно, если Вы себя настроите, то будете любой килограмм на ОК списывать..
Best• 16 июля 2012
Я считаю что оба должны беспокоится. Если позволяет здоровье мамочки - то я за таблетки. У меня например со здоровьем не очень, таблетки мне противопоказаны. Поэтому как бы не нравилось мужу без презерватива - пользуемся этим способом.
Кaтя• 16 июля 2012
Кто должен заботится о предохранении , ответ: оба спруга
Кто несет ответственность за беременность, в идеале: оба супруга. В реале : женщина.
Что посоветовпть в Вашей ситуации : раз замешана мама мужа, Вы, муж... Здесь реально, если хотите разобраться и искоренить проблему только семейный психолог.
Теперь по поводу велосипеда и планшета: не расстркивайтесь , но Ваш муж реально не понимает и не осознвет свою ответственность за своих же детей в Вашей семье. Покажите ему фильм про аборт и дето рождение, роды реальные, много всего есть в интернете, и ничего страшного..
Если найдете в себе смелость , то задайте вопрос : сколько бы ты, мой супруг, хотел бы иметь детей вообщем, а не от конкретно. Женщины... Короче, вопрос сложный и по правде говоря , мужчины всегда дают себе поседний шанс , если на чистоту, ну на авось...
Вам совет прислушайтесь к себе: Ваш внутренний голос , пусть и слабый, все правильно говорит, пусть и третий , но свой и родной ребенок..
Слушайте себя.
Finena• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Спираль - это тот же аборт. А что странного в вазектомии? Типа, женщина всё стерпит, а мужчину нужно жалеть?
выходит тогда и презерватив это аборт...
ldemchuk• 16 июля 2012
тот кто не хочет детей тот и предохраняется.
ldemchuk• 16 июля 2012
Ответ дляFinena
че в презике зарожденная жизнь или только элемент для оплодотворения?не говорите ерунду.
ldemchuk• 16 июля 2012
девочки,у меня сложивается впечатление что многие незнают что такое и как действует спираль!
Это ежемесячный аборт.
Льва• 16 июля 2012
Ответ дляBest
ВОт сколько раз читаю эту фразу и улыбаюсь)) ТОлщина презерватива такова, что на чувствительность не влияет. Но нет же, многие мужчины/пары кичатся тем, что им что-то там мешает- ну любят люди показать.что они особенно чувствительные)))) Или вот эта байка- ’размер не подходит’ Все там подходит, исключения составлять очень маленькие или огромные. Но там р-р хозяйства виден не вооруженым взглядом через одежду. Но нет же, многие любят покупать ХХЛ, думая, что они чем-то отличаются от обычных))))
Бест,это я не лично Вам, не подумайте, я же Вас не знаю. Я в общем.
Процесс одевания презерватива можно так поставить,что муж будет ждать этого))
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляКaтя
Слушайте себя.
Фильмы и фото об абортах не хочет смотреть. Муж присутствовал при первых родах - меня в них ввели, врач даже пытался выдавить ребёнка из меня (шейка матки не раскрывалась), я после обезбаливающих уколов была в полусознательном состоянии, от боли орала, как бешенная, муж это всё видел, сказал, что мы, женщины, бедные, так мучимся. Вот только эти свои слова и сочувствие он быстро забыл.
Детей, также как и жениться, он не хотел. Хотела я. Теперь жалею, что не ушла, когда была беременна (женились и венчались, когда я уже была на 3 месяце), потому как обидно. Ему хотелось для себя пожить, а я хотела семью и детей. Вот так дети родились словно нежеланные. У меня самой ещё 2 сестрички родные, так что я знаю, как хорошо, когда в семье больше, чем 1 ребёнок. Но и мужа понимаю: жилья у нас своего нет, я в декрете, фирма-работодатель меня, видимо, уже не ждёт (разваливается), он хочет отдыхать вместо того, чтобы думать об одежде-обуви детям, хотя пока я получала детские деньги - заботами об этом я его не обременяла.
Sm-art• 16 июля 2012
Ответ дляЛьва
+1000000
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляFinena
Нет, в презерватив попадает сперма, а спираль отторгает уже сформировавшийся зародыш.
Почитайте вот тут http://www.aborti.ru/articles/vms" target="_blank" >http://www.aborti.ru/articles/vms , а то я не медик. Мне верующая гинеколог рассказывала об этом.
Sm-art• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы сами виноваты нельзя мужчину принуждать заводить детей без ЕГО желания инче потом страдают и дети и вы!!!
И еще: это женщина может жертвовать собой и своей жизнью ради кого то , НО мужчина никогда!!!
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляldemchuk
Нет, ну рожать практически каждый год - это тоже не выход))
Sm-art• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Слава Богу что я отказалась от нее в жизни не поставлю эту гадость
Льва• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Думаю, ldemchuk имела в виду, что если женщина больше не хочет детей- то это ее забота, если муж не хочет- его забота. Другое дело,что- мужа-то ’изнасиловали’ с этими детьми и глубоко внутри себя, думаю, он верит, что найдет женщину, которая одобрит его велосипед и не будет давить с деторождением. И лет через 5-10 он добровольно зачнет ребенка
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляSm-art
Я не принуждала, но всё равно чувствую себя виноватой. Дело в том, что муж не особо сначала хотел, а потом к моим просьбам подключилась его мама (я ей о своих желаниях, естественно, ни слова не говорила), даже здоровье своё укрепил с помощью БАДов специальных. Потом мы как-то забыли о планировании - на работе у нас был аврал перед Новым Годом и тут бац - оказалось, что я беременна . Муж был в шоке - не думал, что это всё таки случится.
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляЛьва
Вы пророчите такое развитие событий?