16 июля 2012

Кто должен заботиться о предохранении от беременности?

Ситуация такова: двое детей, рождение которых не планировалось, 2 кесарево. Цикл сбился на нервной почве, потому каждый месяц мой муж переживает, что я снова беременна. Упрекает, что не ставлю спираль (я против такого метода), что не сделала перевязку труб (зря рассказала ему, что мне врач перед вторым кесарево советовала сделать, а я не захотела стать бесплодной по своему желанию). Муж не любит пользоваться презервативами. Предложила, чтобы на стерилизацию пошёл лн - возмущается, почему он должен это делать. Выходит, прийдётся мне принимать гормоны, чтобы муж не переживал.
Далее опрос "Кто должен заботиться о предохранении от беременности?"
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 215
167 (77.67%) Обое
32 (14.88%) Муж
16 (7.44%) Жена
ldemchuk 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Нет, ну рожать практически каждый год - это тоже не выход))
ну,правильно,вы не хотите,значит предохраняетесь.
У меня в семье-я не хочу(мужу всеравно) и я об этом думаю(ппа,миньет,безопасн.дни)
Льва 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы пророчите такое развитие событий?
здрасьть...мое имя не Ванга.
Мужчины созданы, чтобы разбрасываться ДНК налево и направо. Если он не готов к детям, то придет момент, когда он будет готов- это может и в 50 лет случиться. Женщина в 50 лет вряд ли захочет и сможет выносить 3-го,4-го ребенка, а мужчина зачать- легко. Вот потому они все и против вазектомии- держат запасной аэродром.
Автор,просвятите мужа, что вазэктомия- это обратимый процесс, это не не перерезание канатика, а перевязывание
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляЛьва
здрасьть...мое имя не Ванга.
Мужчины созданы, чтобы разбрасываться ДНК налево и направо. Если он не готов к детям, то придет момент, когда он будет готов- это может и в 50 лет случиться. Женщина в 50 лет вряд ли захочет и сможет выносить 3-го,4-го ребенка, а мужчина зачать- легко. Вот потому они все и против вазектомии- держат запасной аэродром.
Автор,просвятите мужа, что вазэктомия- это обратимый процесс, это не не перерезание канатика, а перевязывание
Вазэктемия необратима.
Вазэктомия (лат. Vas - сосуд, проток + эктомия) — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков (лат. Vas deferens) у мужчин (самцов). Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций. У мужчины (самца) после вазэктомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция. Но поскольку семявыносящие протоки становятся непроходимы, то в эякуляте отсутствуют сперматозоиды. Внешний вид спермы обычный. Яички сохраняют свои функции. Вазэктомию применяют в качестве радикального средства контрацепции. В медицине обычно рекомендуется мужчинам, обладающим детьми и решившим отказаться от деторождения в будущем. В ветеринарии используют для стерилизации самцов бродячих собак, которые, сохраняя половое поведение, блокируют контакт молодых нестерилизованных самцов с самками, тем самым препятствуя увеличению численности бродячих собак.

Не следует путать вазэктомию с кастрацией: при вазэктомии яички сохраняют свои функции.
Кaтя 16 июля 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляКaтя
фото
Не вижу Ваш комментарий(
Кaтя 16 июля 2012
Что- то заглючило
Кaтя 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Не вижу Ваш комментарий(
Я а писала и пишу еще раз: Ваши слова болью отдаются. Я думкю, Вв на все свои вопросы сами знаете ответы, просто они Вас не радуют эти о веты, Ваш муж не тот , кого Вы себе представляли в мечтах;
...
Кaтя 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Фильмы и фото об абортах не хочет смотреть. Муж присутствовал при первых родах - меня в них ввели, врач даже пытался выдавить ребёнка из меня (шейка матки не раскрывалась), я после обезбаливающих уколов была в полусознательном состоянии, от боли орала, как бешенная, муж это всё видел, сказал, что мы, женщины, бедные, так мучимся. Вот только эти свои слова и сочувствие он быстро забыл.
Детей, также как и жениться, он не хотел. Хотела я. Теперь жалею, что не ушла, когда была беременна (женились и венчались, когда я уже была на 3 месяце), потому как обидно. Ему хотелось для себя пожить, а я хотела семью и детей. Вот так дети родились словно нежеланные. У меня самой ещё 2 сестрички родные, так что я знаю, как хорошо, когда в семье больше, чем 1 ребёнок. Но и мужа понимаю: жилья у нас своего нет, я в декрете, фирма-работодатель меня, видимо, уже не ждёт (разваливается), он хочет отдыхать вместо того, чтобы думать об одежде-обуви детям, хотя пока я получала детские деньги - заботами об этом я его не обременяла.
Ваши дети - Ваше счастье. Понимаю Вашу ситуацию, либо рожайте третьего от того, кого выбрали и перевязывайтесь, либо: что - то меняйте в своей жизни.
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляКaтя
Я а писала и пишу еще раз: Ваши слова болью отдаются. Я думкю, Вв на все свои вопросы сами знаете ответы, просто они Вас не радуют эти о веты, Ваш муж не тот , кого Вы себе представляли в мечтах;
...
Я не мечтала, просто наивно полагала, что муж, увидев мои мучения, увидев своего первенца - сына (редко мужчина не мечтает о сыне), будет любить детей также, как я их люблю - больше самой себя. Но от наивности уже ничего не осталось. Больше ни во что не верю. Верю лишь в Бога.
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляКaтя
Ваши дети - Ваше счастье. Понимаю Вашу ситуацию, либо рожайте третьего от того, кого выбрали и перевязывайтесь, либо: что - то меняйте в своей жизни.
Как Бог даст. Месячные пришли, так что муж спокоен на месяц вперёд.
azrz 16 июля 2012
Я родилась в семье, где папа хотел пожить для себя, а мама хотела семью и детей, сейчас мне 30, папу я видела 27 лет назад, говорила с ним впервый и послед.раз 2 года назад перед моей свадьбой- это был разговор 2 абсолют.чужих людей. За все свое детство я ниразу не пожалела, что у меня нет отца, я никогда о нем даже не спрашивала, идея перезвонить принадлежит маме, мой папулька мне безразличен как и я ему- и это хорошо, а вот жизнь з таким папой наверное редкостная гадость.У Вас есть детки, Вы их любите и оч.хотели, он Вас не ценит и не уважает раз так себя ведет, да мужики они наверное в большинстве своем такие, попробуйте пожить отдельно, если , конечно , есть возможность, если нет, возьмите себя в руки, успокойтесь и примите тот факт, что Ваше здоровье важнее, дети без отца вырастут, а без мамы уже не очень.Поставьте его перед фактом как он Вас, но без истерики и шантажа , а твердо и спокойно:’Милый, мое здоровье, не заряд аккумулятора, от сети не восполняется, предохранятся надо, и делать это надо совместно, т.к. перевязка труб операция не обратимая, у спирали ряд противопоказаний и жутких осложнений, а про гормоны вообще нечего говорить, оптимальным вариантом является твоя вазектомия, если боишься хирургов и скальпеля, остается презерватив- есть такие супер тонкие, что на них дышать страшно.2 И отлучите его от тела твердо и спокойно, созреет, куда ему деваться.
Берегите себя.
Кaтя 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Как Бог даст. Месячные пришли, так что муж спокоен на месяц вперёд.
У Вас в переди целая жизнь. Не отчаевайтесь: посмотрите, рядом замечательные ангелы-Ваши малыши, радуйтесь.
Просто , ну поверьте, наличие 2-х детей и сравнение с велосипедом и т. Д. , ну не в пользу супруга как минимум.
Вы правильно делаете, что задумались, Вы хорошая жена и мать, все что Вы описываете и думаете правильно.
ldemchuk 16 июля 2012
автор,может попробуйте поменять мышление,что семья это муж и дети,а не только дети.
Детки имеют свойство расти и уходить из дому,создавая свою личную жизнь,где вы будете только частью,так что полностью растворятся в детях не нужно,думайте о себе,о муже как о вашей паре,и представте вашу совместную старость счастливой(помните-мысли воплощаются)
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляldemchuk
автор,может попробуйте поменять мышление,что семья это муж и дети,а не только дети.
Детки имеют свойство расти и уходить из дому,создавая свою личную жизнь,где вы будете только частью,так что полностью растворятся в детях не нужно,думайте о себе,о муже как о вашей паре,и представте вашу совместную старость счастливой(помните-мысли воплощаются)
Спасибо. Муж просто мало времени дома проводит. Так что приходится растворяться в детях.
автор Аноним 16 июля 2012
Ответ дляldemchuk
автор,может попробуйте поменять мышление,что семья это муж и дети,а не только дети.
Детки имеют свойство расти и уходить из дому,создавая свою личную жизнь,где вы будете только частью,так что полностью растворятся в детях не нужно,думайте о себе,о муже как о вашей паре,и представте вашу совместную старость счастливой(помните-мысли воплощаются)
И ещё: не всем везёт со счастливой старостью. Дети уходят, мужья тоже уходят. Во двор к мужикам или на рыбалку(
smayda 17 июля 2012
спираль - абортивный метод, гормоны правильно подобранные давно уже никому не вредны. есть новаринг, есть пластыри, есть местные средств, а вообще-то если женщину клюют а отказ от стерилизации, то и мужику тоже на моцк капать, почему он не идет на вазектомию! если б мне высказали фе что я отказалась от сте-ции, я бы прямо послала на вазектомию. тоже мне, проблема. а вообще мужики у нас такие в этом плане безответственные, что ужас просто.
Inna Medvetska 17 июля 2012
Ответ дляАноним
В мой организм и так было введено кучу медпрепаратов. От ОК толстеют, а я от природы и так склонна к полноте. Если растолстею - муж будет недоволен.
так не від всіх повнішають, я наприклад до вагітності пила Трімерсі, не поправилася не на кілограм. Після вагітності користуюся пластиром ЕВРА от уже 3 роки, місячні по годинах і також не гладшаю. Просто вам потрібно їх вірно підібрати по результатах аналізів.
Inna Medvetska 17 июля 2012
Ответ дляldemchuk
девочки,у меня сложивается впечатление что многие незнают что такое и как действует спираль!
Это ежемесячный аборт.
це не щомісячний аборт, а аборт тільки тоді, коли проходить запліднення, бо матка плід відторгає. Ви ж не хочете сказати, що вагітнієте кожен місяць. Хоча в мене сестра успішно завагітні і виносила дитину зі спіраллю, зараз малому вже півтора роки.
автор Аноним 17 июля 2012
Ответ дляInna Medvetska
так не від всіх повнішають, я наприклад до вагітності пила Трімерсі, не поправилася не на кілограм. Після вагітності користуюся пластиром ЕВРА от уже 3 роки, місячні по годинах і також не гладшаю. Просто вам потрібно їх вірно підібрати по результатах аналізів.
Скільки коштує цей пластир і куди його ліпити?
Сумніваюся, що у нас в ЖК роблять аналізи на гормони...
автор Аноним 17 июля 2012
Ответ дляInna Medvetska
це не щомісячний аборт, а аборт тільки тоді, коли проходить запліднення, бо матка плід відторгає. Ви ж не хочете сказати, що вагітнієте кожен місяць. Хоча в мене сестра успішно завагітні і виносила дитину зі спіраллю, зараз малому вже півтора роки.
Крапива 07 ноября 2012
У нас замечательная любимая доченька после ППА, но теперь мы спим только с презервативами.. Теперь Никакого ППА, еще детей пока не хочется:)))) вообще я люблю гормональные таблетки, но сейчас ГВ, да и каждому свое, кому-то подходит, кому-то нет
Простоваля 09 декабря 2012
Со спиралью через месяц заберемела,пришла к врачу,она мне говорит ничего страшного рожайте!
автор Аноним 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Со спиралью через месяц заберемела,пришла к врачу,она мне говорит ничего страшного рожайте!
И чем она это объяснила? Вы ж деньги за спираль и за её установку заплатили ей?
Аноним 12 февраля 2013
В идеале заботиться об этом должны оба партнера. Но в реальной жизни почему-то мужчины далеки от идеала... Сколько слышу историй, что семьи делают по 10 абортов, презервативы не любят/либо они постоянно рвутся... Слышала, что и при спирали часто залетают... Да, 100% метода нет, только не заниматься сексом!

Поэтому для себя считаю, что спать нужно с человеком, которому готова родить, в случае чего.

Сама пью гормональные таблетки с юности, потому что считаю себя ответственной за свою жизнь, за беременность и аборты в том числе. Тьху-тьху, нежелательных беременностей и абортов не было.

Однако! Мне не встречался в жизни мужчина (а их было не меньше 10), который бы бездумно, извините, кончил в меня! Обязательно должен быть вопрос, предохранятся ли женщина, или одет презерватив, или в крайнем случае, вовремя вытащен член. Извините за прямолинейность, но мы тут обсуждаем такой предмет.

Муж у меня постоянно спрашивает, можно или нет, приняла ли сегодня таблетку.

В общем, всем желаю голову на плечи и такого же мужчину (с головой на плечах) в постель!