КонхфЭдкаТузик• 24 марта 2013
Что вам нравится не нравится в агентствах нянь и домработниц?
Кто обращался лично в агентства домашнего персонала, с чем вы столкнулись и что вам не понравилось? На что бы пожаловались?
Вот еще раписала плюсы и минусы обращения в АДП (агентство дом. персонала).
Плюсы:
Отсутствие траты лишнего времени (размещение объявлений, обзвон знакомых),
Не нужно отвечать на кучу звонков,
Сохраняете нервы - кандидаты бывают реально не адекватные,
В агентстве с нянями можно уже встретиться через 1-2 дня после заказа,
Иногда можно подобрать до мелочайших подробностей (гороскоп, район),
Действительно большая база кандидатов и есть выбор,
Не нужно приводить няню сразу к себе домой или встречаться на улице - встреча в офисе агентства,
По умолчанию уже проверены документы кандидатов,
Большинство нянь прошли подготовку в агентстве как работать в семье,
Няни с агентства более соблюдают суббординацию,
Опытный менеджер видит, какая няня будет реально работать,
Гарантийные замены в агентстве - выгодно, если няня нужна долгосрочно.
Минусы:
-За работу агентств нужно платить,
-Если искать самостоятельно, возможно найти дешевле,
-Не выгодно, если ищете на месяц-два,
-Можете попасть на бестолкового менеджера и порой потратить время зря.
Интересует ваше мнение)))
Плюсы:
Не нужно отвечать на кучу звонков,
Минусы:
-За работу агентств нужно платить,
-Не выгодно, если ищете на месяц-два,
Интересует ваше мнение)))
Результат:
вже голосів:
10 (34.48%)
..тыц
6 (20.69%)
Никогда не обращался(лась)
5 (17.24%)
Я пользовался(лась) услугами агентства домашнего персонала и буду.
5 (17.24%)
Не обращалась и не буду
3 (10.34%)
Обращался(лась), но больше не буду
Петя-петушок• 24 марта 2013
Ответ дляAlya_Kiev
Выкладывайте
Первое, это санитарная книжка, которую няня делает за свой счет, и в итоге ее легче купить чем убить неделю или две в поликлинике. Так что если хотите быть уверенной что ваша няня не чем не болеет, займитесь этим вопросом сами, не доверяйте агентству. Еще проверьте психологическую адекватность няни, ее никто не проверят. Психологическими тестами там и не пахнет, дают заполнить анкетку (скорее опросник) про опыт работы и удобный график. Документы смотрят бегло, быстренько берут ксерокопии паспорта, диплома и на этом финита ля комедия (Это мой опыт обращения в одно из киевских агентств по подбору домашнего персонала, название указывать не буду, а то сочтут за антирекламу)
Глаголица• 24 марта 2013
А почему : Не выгодно, если ищете на месяц-два?
Мы как раз именно через агенство моментально нашли без проблем на короткий срок, а пытались сами найти, так 2 недели убили
Ответ дляПетя-петушок
это не только в киевском агенстве. это везде так.
Глаголица• 24 марта 2013
Ответ дляAlya_Kiev
не выгодно, если платить будете 50% комиссию
Ясно
Но нам 2 раза пришлось так поступить и оплатить эту комиссию. Но, ей-богу, это было легче, чем безуспешные поиски, от которых уже руки опускались. Знаю, что переплатила. Зато быстро решила проблему.
Я давала заявку в Амалко - попросила кандидатов до 45 лет. Из человек 10 только 1 женщина была 42 года. Я была в шоке, при том, что я сделала большой акцент на возрасте.
В Уюте слишком много пафоса как для меня, и работники такие же.
Ну в Щире серце собеседование вообще в холе здания было.
Ответ дляГлаголица
Ясно
Конечно, тут смотря какая ситуация и возможности.
Петя-петушок• 24 марта 2013
Ответ дляAlya_Kiev
Медицинские книжки агентство особо не проверит - это уж не их вина.
По поводу псих. проверки - нормальный менеджер видит, кто адекватный и пообщавшись немного понимает, в какую семью направлять.
В каких все таки были? делитесь опытом
извините, клиент как раз и приходит в агентство получить здоровую и психически адекватную няню, и агентство берет за подбор половину зарплаты с няни, и пол ставки няни как минимум с родителей ребенка... Смысл тогда в агентстве? Можно самой искать через сеть
Ответ дляПетя-петушок
Няня - не товар, на нее гарантию не дашь. Проверить у всех мед.книги - не реально. Это уже отдельно семья сделает, когда выберет 1 из 10. Ведь в агентство придет 50 нянь, а семье предложат 10.
Смысл в том и есть, чтобы агентство сделало предварительный отбор и предоставило ’избранных’ - именно тех, кто подходит по требованиям, кто приятен в общении и на внешность, чистоплотен, у кого все нормально с речью и ряд других критерий - стандартных и индивидуальных под семью.
Петя-петушок• 24 марта 2013
Ответ дляAlya_Kiev
Это лично мое впечатление, я кроме коммерции больше ничего не увидела в работе агентства. А на счет мед. проверки вы не правы, клиент платит не мало, и когда уже выбран кандидат, агентство может поступить как принято на крупных предприятиях (за счет предприятия оплачивается медицинский осмотр и все результаты передаются агентству). В общем это мое мнение, я его никому не навязываю.
Ответ дляПетя-петушок
я ведь не против вашего мнение :)
идея интересная. но, по сути, агентство направит за свои деньги на проверку, а кандидат может передумать идти на работу. а во вторых, мед.осмотр тогда желательно заранее делать - няню хотят на работу уже завтра.
п.с. 80% семей сами не проверяют у няни мед.осмотр
chopardsport• 24 марта 2013
Я только через знакомых всегда и домработ. и няни
Друзья искали много раз через агентства и крайне были не довольны
Агентства не несут никакой ответственности да особо и не проверяют
Петя-петушок• 24 марта 2013
Ответ дляAlya_Kiev
я ведь не против вашего мнение :)
если няню хотят уже завтра, то няня подписывает контракт, а если есть контракт, то можно оговорить возврат суммы за мед. осмотр в случае увольнения раньше определенного срока (иными словами это сумма будет изыматься с зарплаты няни за отработанные дни). Подобную схему применяют когда набирают рабочих на завод, чтобы какой нибудь наркоман или психически нездоровый человек не спровоцировал аварийную ситуацию... А дети это еще большая ответственность, короче экономят агентства, при желании можно работать лучше.
Второй вопрос что вся бумажная волокита на няне висит, там же еще не только справка о здоровье, а еще о несудимости, которую няня сама берет опять же. Плюс некоторые агентства постоянно пытаются продать курсы, после которых (по словам менеджера) почти 100% можно устроится няней, еще и на этом доход делают. Короче коммерция, коммерция и еще раз коммерция (мое имхо, тапками не бросать
)
1. по поводу возмещения - подписывают контракт, делается мед. осмотр за счет агентства/работодателя, потом няня отказывается от работы и исчезают, ищи-свисти, никто деньги возвращать не будет.
2. по поводу курсов- да, коммерция. но и няни приходят, которые ничего не понимают.
вы, думаю, с опытом, поэтому разбираетесь. а так - многие не понимают, куда идут. одно дело - пойти в среднюю семью. другое дело - к випам.
мне подруга рассказывала, к ней домработница на пробный день ехала из пригорода, долго добиралась. приехала на работу - запах неимоверный от нее. и она сходу говорит: ’можно я у вас душ приму?’ у подруги глаза на лоб полезли.
а другая няня поработала неделю, ей выдали з/п, она вернулась домой (черниговская обл.) и потом позвонила, сказала, что ей тяжело работать и она не хочет вообще работать няней. по ней и проверку делали, и мед.осмотр она проходила.
chopardsport• 24 марта 2013
Ответ дляAlya_Kiev
эти все мед. осмотры-туфта, все знают как сейчас справки выдают и какие врачи у нас...
кто и что в голове у этих людей мало-кто знает...
Только через знакомых...
ИТО не всегда ’везёт’
Только через знакомых...
ИТО не всегда ’везёт’
Ответ дляchopardsport
Только через знакомых...
ИТО не всегда ’везёт’
Только через знакомых...
ИТО не всегда ’везёт’
Если захотеть, то все конечно можно.
Во первых, хорошие нянечки есть, приличные. Это я знаю на 100%. И в основном это не те, кто имеет огромный опыт и круто о себе рассказывает. Которые часто не могут распиарить себя. Здесь потенциал как раз менеджер должен увидеть.
Во вторых, можно направить в частную лабораторию - Синева, Медисвит. Берешь няню за руку, идешь, оплачиваешь,результаты тебе на электронку. Но это же не агентство делать будет.
Через знакомых для меня - страх. Я не могу делать замечания.
Ответ дляAlya_Kiev
Если захотеть, то все конечно можно.
Во первых, хорошие нянечки есть, приличные. Это я знаю на 100%. И в основном это не те, кто имеет огромный опыт и круто о себе рассказывает. Которые часто не могут распиарить себя.
+100