Не жена• 27 апреля 2015
В первый клас в Украинских костюмах . Зачем ???
В нашей школе куда пойдет в первый клас мой ребенок , предложили на 1е сентября в укр.костюмах . Чтоб не толко в вышиванке под брючки а в шараварах . Ну вот зачем ?? В какой стране идут дети в нацыональных костюмах ? Ладно еще просто в вышиванке . Да и это зачем . Это школа . Прям все такие патриоты стали , вышиванки вспомнили . Вроде до этих всех событий они и не существовали .
Да и удовольствие это не дешовое . А костюм строгий все равно нужно покупать . А этот куда девать ? Особенно шаровары .
В прошлом году первокласники так и были одеты . Девочки даже ввенках были , вобщем во всех нац. атрибутах .
Я против . Сказала что не одену такого на своего ребенка , максимум вышиванка белым по белому .
Мамы первоклашек , а как у Вас?
Выкупаная• 27 апреля 2015
Меня вообще бесит, что везде сплошь и рядом одевают вышиванки. ну я апонимаю там, праздник или сценка какая-то. Но вот везе их натягивать...Уже отвращение прямо...Как говорится, насильно мил не будешь))))))
ЖующаЯКонфету• 27 апреля 2015
Ответ дляНе жена
вот такие были первоклашки в том году у нас
А это уже выпендреж
my-curiosity• 27 апреля 2015
девушки, мне 30, в школу шла в 1992 году в г.Полтава (не на Западной Украине!) полностью в украинском костюме с венком и весь мой класс тоже был так одет. Ничего плохого ни я, ни мои родители в этом не увидели. И выросла я не ярой националисткой, а вполне нормальным человеком, но с уважением к своей стране и ее традициям. Потому если вам подобные мероприятия не по душе, одевайте ребенка во что считаете нужным.
Дочка первый раз одела на первый звонок вышиванку, на последний тоже в ней пойдет, в волосах колосок с желтой и голубой ленточкой. Как было красиво смотреть на таких деток, как они гордились собой(не в обиду детям пришедшем на 1 сентября обыкновенно, но зависти по хорошему не много было) Сынок в яслях тоже есть ’вышиваночка’, делала своими руками из обыкновенной рубашки и тесьмы с национальным орнаментом. С шароварами конечно перебор, оденьте просто вышиванку и черные брюки, очень будет хорошо
Bestseller1• 27 апреля 2015
320 украинская спецшкола на Троещине. И моя младшая в этом году первоклашка, присоединится к братику, ура!
Не жена
• 27 апреля 2015
в нашей школе не особо требуют одевать костюм в остальные дни . Да и учительницы нашей это предложила одна коллега . Это коллега такая патриотка , при каждой власти лицо меняла , то оранжевая была , то за Юлю , то за рыгов , теперь вот за сладкого
А мне интересно, какой процент из тех, кто носит вышиванки, знает, что на них вышито? Ведь это не просто рисунок, это история, это сила народа, это его культура... А у нас я сплошь и рядом вижу маленьких девочек, на вышиванках которых полным-полно символов плодородия да и множество других удивительных вещей...
ИМХО, лучше придти 1 сентября в костюме, но действительно любить свою Родину и знать её традиции, чем щеголять в китайской бессмысленной карикатуре на вышиванку с претензией на патриотизм...
Ловлю тапки.
Подскажите плиз• 27 апреля 2015
У нас вечно какие-то крайности. Перебор сейчас идет с этими вышиванками. Вот меня уже просто тошнит от них,принципиально никогда не одену ребенку. Мало того, что это не является национальной одеждой моей семьи, но у нас еще и типа светское государство. Бред бредовый. Я не думаю, что индейцы идут в школу в перьях, а русские в кокошниках и косухах.
Bestseller1• 27 апреля 2015
Ответ дляНе жена
Класс, мне нравится!
Выкупаная• 27 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Уже достали!
ПростоБелка• 27 апреля 2015
Где Вы были, когда предлагали? Молчали в тряпочку? Нужно было отстаивать свое мнение.
Не хотите- не идите, у нас в школе приходят и в вышиванках, и в формах, кто как хочет.
Не жена
• 27 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
Так я и не согласилась . Где вы видели что я согласна ?
ПростоБелка• 27 апреля 2015
Ответ дляНе жена
так и не приходите
Брынза• 27 апреля 2015
У нашего директора, тоже были позывы))), а учителя, вынуждены были внедрять в жизнь)
В результате, ВСЕ!, пришли в ’белый вверх темный низ’)
’Патриотизм’ из под палки, не прошел!)
Не парьтесь) Идите в чем предпочитаете)Хотя..может быть, все таки поменять школу?)
’Патриотизм’ из под палки, не прошел!)
Брыкалка• 27 апреля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Дело в том,что патриотизм-это нормально,тогда есть нация,а не стадо людейбез рода,без племени.С шароварами перебор,но если вы стыдитесь вышиванки,то вам явно в другую страну надо,а здесь УКРАИНА!
я стыжусь стадности.
а вышиванки по поводу и без в последний год - как раз стадность.
Самоучка• 27 апреля 2015
Мне нравятся вышиванки, но двое детей в наше время трудно подготовить к школе да и вышиванки качественные купить. У дочки есть костюм- длинная вышитая сорочка, плахта, венок- одеваем в школуина Шевченковские дни. А сын из детской вырос, а на взрослую пока не выделили денег. Так что этим сентябрём мне пришлось выкрутиться-сыну ввшила галстук к белой рубашке, а маленькой дочке резинки с вышиванками-бантиками. У нас обязаловки нет, есть предложение, и то только на вышиванки. Кстати, вышитый галстук шикарно смотрится с пиджаком. Шаровары перебор, и потом к шароварам нужны сапоги, в туфлях же не пойдут.
Безберлоги.ру• 27 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
я стыжусь стадности.
Удалено администрацией...
Изподтишка• 27 апреля 2015
Вышиванки - национальная одежда. в школе учатся дети разных национальностей. в таком случае нужно , что бы русские пришли в кокошниках, евреи в лапсердаках, грузины - в черкесках. к чему этот цирк? у нас два человека на первом звонке было в вышиванках. на всю школу - два! и слава Богу, потому что, что занадто -то не здраво...
Интересно, вот в Африке студенты ходят на занятия в национальных шкурах? в Шотландии в юбках? в Германии в шортах,гетрах и шляпах с пером? бред бредовый это, а не патриотизм...
Самоучка• 27 апреля 2015
Ответ дляязззззь!!!
ой девченки, смотрю на Крым в сарафанах и кокошниках, вот где цирк
Удалено администрацией...
Брыкалка• 27 апреля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
почитайте Скоропадского, что он говорил об чрезмерном увлечении национальной атрибутикой в 1918 году.
Не жена
• 27 апреля 2015
Я хочу на первое сентября костюм темно серый и рубашку возможно нежно голубую
Изподтишка• 27 апреля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
ну тогда весь мир , кроме Украины, кремляди.
Изподтишка• 27 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
В шараварах так и ходим начиная с теплой погоды.
в смысле? в школу каждый день ходите в шароварах?
Безберлоги.ру• 27 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
Странно,когда в рашке кричат:Слава Рассея-то это нормально и они все рассияне и патриоты,а когда у нас: Слава Украине!-то это дандеровцы и фашисты.С вышиванками это не перебор,а слишком долго этого не было,народ изголодался,да у некоторых районовских работников явная показуха.Я считаю,что это дело добровольное,вот наша школа не зеставляля,а в вышиванках пришли 90% детей!И это было прекрасно и никого не раздражало!И заметьте,я не на западной,а в Киеве.
Брыкалка• 27 апреля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
мне все равно, где вы и что кричат в рашке.
А Скоропадского таки почитайте. Он был умный дядька и настоящий патриот.
Не танцую- но пою• 27 апреля 2015
Шаровары точно перебор... а вот вышиванки это красиво, сколько разных узоров для девочек и для мальчиков. Моя дочка в первый класс шла в черной юбке и в вышиванке, правда я сама вышивала, а узор выбирали вместе с доцей
Безберлоги.ру• 27 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
Ф вы считаете,что вот как раз у нас стадность,а во всём мире-нет,нет и конечно нет!