Таки в курсе• 28 апреля 2015
А мы с 8 месяцев просимся на горшок! А вы?
https://
Оно само купилось• 28 апреля 2015
Люди добрі! Автор така розумна, що мені захотілось повіситись від її умняків....бідолага, їй мабуть поговорити мена з ким....ото і ля-ля-ля ’я такая умная, я такая правильная.....’бідна дитина, вона ж кожного дня цю мамаху слухає
Почемучечка• 28 апреля 2015
Зачем такие напряги?)
Я предпочитаю жить спокойно, а не бегать с рождения с горшком в одной руке и с дитем в другой)В 2,5 сам пошел на горшок. Дочке сейчас 9 мес, думаю тоже сама пойдет, когда ей надо будет
Значит надо• 28 апреля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Мы в 8 мес тоже садились на горшок))) А потом перехотели..вот уже 2,2 и до сих пор от горшка шарахается, что с ней делать? Уже второй горшок прикупили по принципу, а вдруг тот чем-то неугодил - не помогло
купите накладку на унитаз
Вечно недо...• 28 апреля 2015
Почему все считают, что если ребенок до года на горшке это нонсенс и насилие? Моему сыночку 10 мес и на горшке он чувствует себя вполне комфортно. Захочет пописяет, нет то поднимаю. А мне например противно попу закаканую мыть! Я лучше на горшок 5 раз в день посажу! Сразу скажу, что получается конечно не всегда и попу обязательно мою.
Ответ дляМастерЮля
Насиловать малыша садится на горшок, насиловать учить буквы, насиловать читать.
Вы понимаете, что в таком возрасте ребенок не воспринимает налисилием любое обучение в форме игры? Это наоборот радость для него. Это у нас в совке было насилие, когда детками не когда было заниматься, в школе насилие, когда все должны сидеть определенное кол-во времени. А когда садите на горшок и что-то рассказываете, общаетесь, мозг формирует новую связь. И никакого насилия. У вас что ребенок орет на горшке? У меня все весело проходило. И карточки Домана в 6 месяецв вырывал из рук и рассматривал после того, как все рассказала. А мамочки-соседки, которые говорили рано-рано, в год не могли от рекламы оторвать, а карточки уже были не интересны.
Почитайте книгу Жан Ледлофф ’Как вырастить ребенка счастливым’. Там говорится о том, что люди любую работу делают с удовольствием, потому что им никто в детстве не рассказывает, что это сложно. Так же и с любым обучением. Нужно прекратить обучение до того за пару минут до того, как ребенку будет скучно или неинтересно и тогда любое образование будет в радость))
Я Вам сейчас другую историю расскажу: сажаете ребенка на горшок, что-то рассказываете, общаетесь, и ребенок воспринимает горшок как игру и сидит на нем по три часа с куклами или конструктором, а по нудже - исключительно в подгузник.
А есть дети, которые на горшке именно орут, и не просто орут, а так, что хочется вызвать экзорциста.
Просто интересно, насколько Вы допускаете то, что не все дети воспитываются ’по книжке’? Даже по самой хорошей книжке самого современного педагога-психолога. С воспитанием скольких детей сталкивались лично Вы и насколько тщательно следили за дальнейшим общим развитием ребенка, которого приучили к горшку и того, который сел самостоятельно?
Столетиями люди не могут прийти в общему знаменателю, как воспитывать детей, поэтому педагогика - неточная наука. Можно практиковать разные методики, но рпоцесс и результат должен устраивать и ребенка, и родителей. Если одна из сторон страдает, данная методика уже не будет эффективной.
Ответ дляShirin_81
Ночью детки писаются обычно с 12 до 3 ночи. Мы были без памперсов, поэтому я просто ночью сонную садила на горшок 1 или 2 раза, когда не спала. На прогулки мы брали 2-3 набора одежды, трусики, лосины, сандалики. В такое теплое время памперсы точно не использовали уже. После двух лет вообще без памперсов. Просто до двух была зима, мы бы раньше сняли.
Кстати, в 1,8 на горшок уже поздновато. Если сам ходит - это понятно, а если есть время, водите на унитаз. Мы с года на унитаз ходим. Сама на горшок до 3,5 лет. Сейчас говорю, что горшок только если туалет занят, ходит сама на унитаз, ставит подставку под ноги, если нужно и накладку. Но уже и накладкой не хочет пользоваться. И зовет, когда попу мыть)
Меняла ему памперс в 5 утра и с 5 до 9:30 уже опять был полный. Он то и днем часто писяет. Сейчас пока в городе брать с собой столько сменки - не вариант т.к. может и каждые пол часа писять,а может и раз в полтора часа и это часто нужно переодевать все от носков до футболки. Лето на даче будем,там конечно можно днем вообще без памперсов,не проблема.
Думаю может на улице высаживать,но это нужен дорожный горшок
Подставка для унитаза есть,но он пока как то унитаза побаивается ))
мистерЛяпсус• 28 апреля 2015
Автор, как бы вы тут не надрывались, но согласно физиологии у ребенка не работают те системы. которые отвечают за передачу данных от переполненного мочевого пузыря к мозгу. и он просто не может понять - хочет он писять или нет до определенного возраста!
Можно его конечно как обезьяну в цирке. путем многократного и многомесячного долбания ’пи-пи - горшочек’ приучить, что периодически туда ну просто необходимо! садиться (зачем, ребенку не понятно!, но любимая мама настаивает)
Но это не будет осознанный шаг и рано или поздно он потерпит фиаско!
Если вам не жалко своих нервов и нервов ребенка, если вы не боитесь превратиться для него в обьект, который постоянно от него что-то хочет. пожалуйста, желаю вам удачи на вашем тернистом пути.
Лично я не хочу мучить ни себя ни ребенка, спокойствие и любовь в семье мне дороже!!)))
мистерЛяпсус• 28 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
Ну нравиться вам такой ритуал - на здоровье! но это НИКАК не связано с осознанием того, ЧТО! он там делает!
Снежнакомка• 28 апреля 2015
моя в год просилась месяц гдето, а потом до 2-х лет игнорила горшок)))
я Кукарача• 28 апреля 2015
я не верю что прям с 8 месяцев ходит, а в 1,1 прям просится. Смотрю на своего малыша ему 1,2 не понимаю как такой малыш может просится, если он еще не умеет говорить. В 8 месяцев по просьбам бабушек пыталась посадить, начал плакать. Зачем насиловать ребенка? Потом в год начала сажать после сна. сам не просится, ходит в тренировочных трусиках.
Добра всем!• 28 апреля 2015
Ответ дляНе против
А Вы бы зря не радовались, так как в полтора года ребенок перестанет просится и вернетесь к памперсам 100%)))
+100
Добра всем!• 28 апреля 2015
автор видео наверное не слышал о формированиии таза до 1,5 года.
Суть видео понятна, хвастануть. О здоровье думать не надо.
Прячусь от Всех• 28 апреля 2015
А наш папа достаточно зарабатывает и мы не экономим на памперсах)))Двое старших деток с 1.5 года на горшке,за месяц научились просится и сами снимали штаны.И с третьим сыночком буду делать так же.
Добра всем!• 28 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
а зачем? В чем прикол не прочувствовать все радости маленькго ребенка? После 3 он и так не будет какать...зачем торопить? А после 12 вы ему не нужны станете, зачем спешить?
ага, может автор потом еще и в армию раньше на пару лет ребенка отдаст? А то все так пытаются из маленького ребенка сделать взрослого, а потом дают заднюю
Таки в курсе
• 28 апреля 2015
Ответ дляMeaow
О, фаллометрия на уровне нереализовавшихся домохозяек пошла. Иначе я не могу объяснить то, что некоторые хвастаются подбными вещами, а еще более ’умные’ пытаются повторить и изголяются над ребенком, чуть ли не скотчем приматывая его к горшку.
Мой ребенок спокойно, без истерик, сам сел на горшок в 2 года. Не вижу причин считать его от этого лучше или хуже других. Все дети разные.
в видео Комаровского стоял горшок с ремнем безопасности
Добра всем!• 28 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
А мы с 6мес.ходим на горшок
причем сам приходит на своих двух, снимает трусы и садиться
КоролеВешна• 28 апреля 2015
Моя дочь была первой из внуков у наших бабушек. Мамадарагая!!! Сколько же мне пришлось бороться со ’старой школой’! Ребенок в год в подгузнике? Датышо! Отбрыкивалась как могла: говорила, что к семи годам ходить на горшок будет, а до этих пор попрошу не лезть в процесс воспитания мной моего ребенка. Обижались дико (а что делать, если говорить им деликатно - они не понимают?).
Итог: дочка за 2 недели в 2 года легко и просто полностью отказалась от подгузников. И днем, и ночью.
Родился мой племянник. Второй внук. Ну невестка у меня - барышня мнительная и подвержена влиянию старшего поколения. Приучали сына месяцев с 10... Малой стабильно начал ходить на горшок годам к трем...
Так что для меня вывод следующий: время начала высаживания ребенка на горшок аж никак не связан с возрастом, когда ребенок полностью стабильно этот горшок освоит. А если и связан, то точно не так, как рассчитывают адепты раннего высаживания.
КоролеВешна• 28 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
А потом сам выносит и моет.
Не любовница• 28 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
А потом сам выносит и моет.
ага а еще и книжку читает! бред полный мамам делать больше нечего как с горшком гонятся?тоже мне достижение!
Козяка-маляка• 28 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
Мы уже с 9мес.сами ходим и от памперсов отучились
Добра всем!• 28 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
именно ’ходили’?
Козяка-маляка• 28 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
именно ’ходили’?
С 6мес.научились ходить на горшок и ходим по сей день.А с 9мес.уже ходим ножками.
Добра всем!• 28 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
как в 6 мес можно ходить на горшок, объясните мне?
Козяка-маляка• 28 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
Так правильно говорят,а садим мы его сами-когда он просится.Не ужели не понятно.Почему вы придераетесь к словам?