Таки в курсе• 28 апреля 2015
А мы с 8 месяцев просимся на горшок! А вы?
https://
Sweety Twitty• 28 апреля 2015
Меня всегда улыбает просто слово ’просится’))) Не просится, а мама ловит момент, умеет распознать, когда именно ребенок собирается сходить в туалет и, соответственно, высаживает. Но это не ребенок просится, это мама бдит) Вот моя дочка просится, говорит ’Мама, хочу писять’. А ребенок 3, скажем, месяцев, он не просится на горшок, он сигнализирует о том, что скоро пописяет/покакает, (не с целью подать сигнал маме, а просто ’готовится’ испражниться).
Мне просто кажется, что у мамы должно быть достаточно много свободного времени для подобного) Или ребенок с ’отлаженным’ режимом хождения ’в туалет’. Например, у моей малой такого четкого режима не было никогда. До сих пор.
ki210887slv• 28 апреля 2015
а нам 3.5г и мы уже в институт документы подали!
а по теме автор, все дети разные и все у них по разному, моя в год на горшок уже сама ходила, ходить начала в 8.5 мес. а племянннику 3 и он на горшок и дня не ходил, но за то последние пол года сам проситься на унитаз, и что?! мама у него замечательная!!!
Рыжик-пыжик• 28 апреля 2015
Ответ для4udik
А мы - нет) Дочка в 2 года начала ходить дома на горшок.С 2,5 стали спать ночью без памперсов. Сыну 1г и 9мес - еще даже не начинали, он совершенно к этому не готов. Я предпочитаю заниматься интеллектуальным и творческим развитием ребенка, а с горшком - само придет, здоровых детей, которые пошли в памперсах в школу, я, лично, еще не встречала.
Вы так любите филосовствовать тирадами на советчице, лучше бы в это время приучали дитя к элементарному, странное развитие.... Ей Богу мне не понять...
Sweety Twitty• 28 апреля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Кошмар, в 2,7 в памперсе... Он уже большой , надо отучать и спать без них.
А чего кошмар? Маме удобно, ребенок спит сухой и не надо дергать его будить пописять ночью. Моя подруга даже будильник по этому случаю ставит. Ну а че, высыпаться маме ж совсем не обязательно)
К 3-4 годам дети САМИ перестают ночью уписиваться. Без мучений и приучений. Ну, если ребенок без паталогий и прочих неприятностей.
О, фаллометрия на уровне нереализовавшихся домохозяек пошла. Иначе я не могу объяснить то, что некоторые хвастаются подбными вещами, а еще более ’умные’ пытаются повторить и изголяются над ребенком, чуть ли не скотчем приматывая его к горшку.
Мой ребенок спокойно, без истерик, сам сел на горшок в 2 года. Не вижу причин считать его от этого лучше или хуже других. Все дети разные.
Интеллектуальные оладьи• 28 апреля 2015
А что ж так поздно-то? Мой с 5 мес на горшке, а сейчас 9 мес уже в прописях буквы сидит пишет!
Девочки,а как быть если дома ходит по малой нужде на горшок (только нужно либо напоминать,либо садить),а на улице как ? Сейчас две прогулки от 2 до 4-х часов по продолжительности и все равно без памперса никак выходит. И с ночи встает последнее время,что даже памперс подтекает (перед сном на горшок ходит,много не пьет). Ночью будить каждый час на горшок я пока не готова. Может что посоветуете. Ребенку почти 1,8.
Папина дочка• 28 апреля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Мы в 8 мес тоже садились на горшок))) А потом перехотели..вот уже 2,2 и до сих пор от горшка шарахается, что с ней делать? Уже второй горшок прикупили по принципу, а вдруг тот чем-то неугодил - не помогло
У меня аналогичная ситуация, 2.5 и не просится - поставлю пописает, не поставлю - в штаны. А с 8месяцев до года просился, а потом все - ни в какую!
Папина дочка• 28 апреля 2015
Ответ дляSweety Twitty
Согласна на все 100%
Завтра не пью• 28 апреля 2015
Я начала ходить на горшок в 8 месяцев. Моя дочка в 1.7. Благодарю создателей памперсов за наш спокойный сон.
Завтра не пью• 28 апреля 2015
Ответ дляSweety Twitty
нравятся мне умные мамочки без бзиков. Ка вы)))))))) я тоже не заморачиваюсь а ребенок здоровее и продвинутее других.
МастерЮля• 28 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне важнее было, чтобы ребенок хорошо говорил и грамотно строил предложения, самостоятельно кушал, много гулял, был физически развит, а посвящать всё время горшку, если всё равно этот навык придёт со временем без особых усилий, считаю самым неправильным использованием времени и усилий.
Вы наверное не в курсе, что ранний горшок - важная часть общего воспитания. Много полезной литературы по этому вопросу. Это так же как говорить, зачем учить ползать, если он скоро пойдет. Если ребенок не ползал - это не хорошо. ’Ползание позволяет правильно сформироваться стволовым структурам мозга. Пропускание ползания вызывает не только сложности ориентации в пространстве в будущем.’
То ли дело трехлетний ребенок в памперсе в саду. И при этом говорит раз в 10 хуже моего. То есть, кроме слов мама-папа, ляля и пр. лепета ничего нет. Вообще в сад пришло 7 деток, которые не умели разговарить и эти мамы как раз и о горшке не заморачивались.
Все должно быть комплексно. Если мама так заботится о горшке, я уверена, что и другим этапам развития она уделяет не меньше времени.
МастерЮля• 28 апреля 2015
Ответ дляПапина дочка
Это очень странно. Если мама постоянно водит ребенка сама, а не пока он попросится (утром после сна, после еды минут через 10-20 например, на прогулке),ну и без памперса понятное дело, по максимуму. Мы вообще почти без памперсов росли. Ребенок в 2 года может вообще не писатся совсем. До трех лет точно.
Просто маме тоже надо стараться, а не пускать все на самотек.
Бабушка мороз• 28 апреля 2015
А потом переломный возраст и ребенок отказывается туда садится.
Это называется ’приобретенный рефлекс’ - а не просится на горшок.
Никогда не мучила, насильно не садила - с года горшок просто стоял на одном и том же месте. Почти в два ребенок самостоятельно все снимал и шел делал дела. Зачем насиловать малыша в 8 месяцев?
Завтра не пью• 28 апреля 2015
Лично я никого не слушала и не парилась по этому поводу. Мне даже мама и свекровь сказали когда дочка родилась. Каждая из нас мама и мы не будем вмешиваться. Если нужен наш совет и помощь мы на подхвате. Только скажи. Но ты должна быть современной мамой и делать все так как считаешь нужным.
Ответ дляМышонок
Ночью детки писаются обычно с 12 до 3 ночи. Мы были без памперсов, поэтому я просто ночью сонную садила на горшок 1 или 2 раза, когда не спала. На прогулки мы брали 2-3 набора одежды, трусики, лосины, сандалики. В такое теплое время памперсы точно не использовали уже. После двух лет вообще без памперсов. Просто до двух была зима, мы бы раньше сняли.
Кстати, в 1,8 на горшок уже поздновато. Если сам ходит - это понятно, а если есть время, водите на унитаз. Мы с года на унитаз ходим. Сама на горшок до 3,5 лет. Сейчас говорю, что горшок только если туалет занят, ходит сама на унитаз, ставит подставку под ноги, если нужно и накладку. Но уже и накладкой не хочет пользоваться. И зовет, когда попу мыть)
Рыжик-пыжик• 28 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
зачем насиловать 2 летнего ребёнка памперосом?
Ангелочек с рожками• 28 апреля 2015
Ответ дляМайор Медуза
Тю, восемь месяцев. Мы с рождения просимся ;) ща опять забросают тапочками))))
Кто раньше называется.
Прямо как ’угадай мелодию’
Видимо времени у вас много было
Прямо как ’угадай мелодию’
Видимо времени у вас много было
Sweety Twitty• 28 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
Вы знаете, у меня ребенок в 1.8 года уже стихи наизусть рассказывала) Не по 4 строчки, а отрывки целые из Мухи-Цокотухи, Мойдодыра и так далее. А в 2.2 она впервые успешно сама села на горшок. Я приучала ее ровно три дня и то, спустя рукава, так сказать. До этого тема горшка не поднималась у нас вообще. Ну, то есть, горшок стоял с года, но ребенок был, мягко говоря, против. Я не настаивала.
А у подруги, которая высаживала с 6 месяцев и постоянно приучала к горшку, дочка в ее три говорит лишь отдельные слова и то, нечетко. И это опыт далеко не всего моего круга общения) Из чего я сделала вывод, что приучение к горшку с раннего возраста не имеет ничего общего с развитием ребенка в целом. Это лишь этап в развитии, и да, он должен быть, как и ползание, и хождение, но кто-то считает, что ему имеет место быть с 3, допустим, месяцев, кто-то - с года, кто-то - с двух лет.
В три года в садик, кстати, у нас в памперсах не берут) Это обязательное условие. Даже в ясли не берут, не говоря уже про младшую.
Лично мое мнение - сильно затягивать тоже не следует, с 18-24 мес. уже ребенок готов, как говорят врачи) То есть, к трем годам днем уже можно и нужно, но есть исключения, обусловленные индивидуальными особенностями ребенка.
МастерЮля• 28 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
Насиловать малыша садится на горшок, насиловать учить буквы, насиловать читать.
Вы понимаете, что в таком возрасте ребенок не воспринимает налисилием любое обучение в форме игры? Это наоборот радость для него. Это у нас в совке было насилие, когда детками не когда было заниматься, в школе насилие, когда все должны сидеть определенное кол-во времени. А когда садите на горшок и что-то рассказываете, общаетесь, мозг формирует новую связь. И никакого насилия. У вас что ребенок орет на горшке? У меня все весело проходило. И карточки Домана в 6 месяецв вырывал из рук и рассматривал после того, как все рассказала. А мамочки-соседки, которые говорили рано-рано, в год не могли от рекламы оторвать, а карточки уже были не интересны.
Почитайте книгу Жан Ледлофф ’Как вырастить ребенка счастливым’. Там говорится о том, что люди любую работу делают с удовольствием, потому что им никто в детстве не рассказывает, что это сложно. Так же и с любым обучением. Нужно прекратить обучение до того за пару минут до того, как ребенку будет скучно или неинтересно и тогда любое образование будет в радость))
Sweety Twitty• 28 апреля 2015
Ответ дляShirin_81
Для кого поздновато? Вот моя села в 2.2, по развитию все (ттт) в норме. Почему поздно, в чем это выражается?
Бабушка мороз• 28 апреля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
а кто сказала что я насиловала её памперсом? много трусиков - бывали промахи,бывало удачно.
Но насильно не усаживала и не держала на горшке по три часа.
Бабушка мороз• 28 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
повторюсь - это будет всего лишь выработанный рефлекс, не имеющий ничего общего с самим процессом.
Когда ребенок начнет осознавать что и к чему - ему снова придется заново знакомится с горшком уже осознанно, как с предметом для справления нужды.
А при чем здесь общее развитие? У меня ребенок разговаривает хорошо с 1,5 года. Знает наизусть много стишков, у нас много книг. Но вот на горшок мы отлично и быстро (примерно за неделю) научились ходить и не уписываться ночью. Я не дерганая, ребенок не напуган - все отлично.
Я в дамках• 28 апреля 2015
и это еще не факт, что в 2 ребенок будет проситься на горшок.
У меня племяшка такая как у Вас, в 8 мес сама просилась, а в 2,5 года в трусы все это дело делала, и мама за ней с горшком по пятам ходила...
а у меня в 2 сняли памперс и сразу на горшок начала проситься...
Sweety Twitty• 28 апреля 2015
Ответ дляМастерЮля
У меня дочка именно орала на горшке) И убегала, и опрокидывала его и вообще, всячески показывала НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ. И говорила даже))) До истерики прямо. Единственный вариант был - примотать ее к горшку скотчем. И рот, тоже скотчем, пожалуй. Зачем? Я видела, что она не готова. Стала готова - пошла сама. Без проколов, без истерик, даже с интересом. Просто пришло время.