ХикориДикори• 28 апреля 2015
что дарите вы учителю на выпуск 4 й класс? бриллианты?
Детсадовский полицейский• 28 апреля 2015
Люди прекращайте им носить,сами несут потом сами негодуют на взятничество,ну что за фигня такая?!
подарки на др,дни учитяля ,8-е марта ,новый год,выпускной.
Зааачееем????
Все равно эти школьные оценочки нарисованные в табеле и аттестате,лично вашему ребенку в жизни не помогут!Это я как человек, окончивший школу без медали,из-за зажравшейся деректрисы, которая прямо так и заявила,утром деньги-вечером медалька,пишу...
только вот у родителей их не было.... я потом на бюджет в Киеве поступила самостоятельно,с красным дипломом закончила!
Но хочу отметить что в наше время и это далеко не козырный туз в плане трудоустройства и гарантий хорошей зарплаты!
Зааачееем????
Настасья Пицун• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Считаю, что это дорого. Не те времена, чтоб такие подарки делать. Что скажите? Как у вас в классах? Дарите что-то? Что?
1000грн учителю
Остановщица• 28 апреля 2015
Мы скидывались по 100грн и дарили деньги. Но учитель реально хороший и родители согласились на такую сумму, точнее сами предложили, так как род.комитет предлагал меньше сумму.
Кружите меня,кружите• 28 апреля 2015
Родители, не дарите учителям золотые украшения. Хотите сделать подарок - спросите у учителя или подарите деньги. А то , может, человеку детей кормить нечем, так она тому золоту не обрадуется....
Госпожа Белладонна• 28 апреля 2015
Как хорошо, что у нас в классе нормальный коллектив. Мы,конечно же, собираем деньги, поздравляем учителей, но без фанатизма. В прошлом году, когда заканчивали 4-й класс, подарок обошёлся 500 грн.
Извините, всё читать нет времени... Но вижу у мам наболело... Я учитель, и трижды мама. Сами себе создаёте проблемы... Всё просто. Дарите от души, столько, сколько считаете нужным. Всё.
А как учитель спрошу - ну где вы находите таких родителей, или что учителя такого делают, чтобы прям брюлики? Тут шоколадку принесут, шуму наделают, а ты с радостным лицом ’отекаешь’. Я стараюсь объективно смотреть на вещи. Работаю хорошо. Детей не обижаю. К стати, училась в 3 институтах - и тоже как то без брюликов обошлась.
Сын в прошлом году перешёл в 5 класс. Всё тихо, спокойно, цветы... Без пышных ’выпускных’ затрат. Я считаю, это лишним, особенно сейчас.
Дюйм оф о4ка• 28 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
Муж - да, учился за границей, я хорошисткой школу закончила. Но мы не так уж круты, скидывались все, два года назад по 230 $ каждый мог себе позволить.
это элитная школа у Вас на Крещатике??
и учитель сам заказ сделал?
трудно представить такой размах борзости у преподавателя
и учитель сам заказ сделал?
Репетиторша• 28 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Зааачееем????
О какой медали или красном дипломе вы говорите? С вашими ошибками...
Не опечатки, а именно ошибки
Жидкость для снятия глаз• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Сегодня было родительское собрание. Одна мамочка сказала - лучшие друзья - это брилоианты, давайте дарить золото. Каждый по 100 грн. Итого 3000 грн на подарок учителю. Сижу и думаю.... Недохрена?
А наша маман из родительского комитета предложила по 300 на подарок учительнице скинуться! И это с тем, что учительница детей всего год вела.Не знаю, чем закончится, пока родители в большинстве решили остановиться на цифре 150. В классе 22 чел.
Я, может, конечно, зажралась - но этот человек несколько лет учил вашего ребенка. Возможно даже неплохо. Проблема сдать сто гривен?
Нет, если вы учителем недовольны, учила она плохо и у вас масса претензий - тогда еще и нажаловаться можно, не спорю. Но если это хороший учитель, 100 грн за несколько лет - это что, такой большой подарок?
golybka0711• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Не знаю, как поступить. Нужен ваш вразумительный, адекватный совет, основанный на опыте. Я с семьёй из 4 человек живу на 4000, а тут училке отвалить подарочек на 3000. За что? Она ж работает и получает зарплату. Когда уже будет это пакращення?
покращення будет,когда вы перестанете давать взятки..
Кумушка• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Простите, это уже европа, или будет еще хуже?)))))))))))))
Баррикадница• 28 апреля 2015
Я лично не понимаю, зачем на выпуск 4 класса дарить подарки администрации школы, дети прощаются с учителем, а не со всей школой. И тоже не понимаю зачем дарить подарок учителю за 3000 грн, пусть ей муж подобные презенты дарит, а не родители, которым эти 100 грн гораздо нужнее.
Шиворот Навыворот• 28 апреля 2015
Ответ дляДля драки
Нет, у нас сволочей нет, к сволочи я ребенка не отдам. Я так выражаю свою благодарность за 4 года работы и заботы о моем ребенке. От чистого сердца.
учитель за свою работу ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ. Какая благодарность? Вы о чем?
Заместитель Анонима• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Когда перестанете деньги сдавать?
Шиворот Навыворот• 28 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Когда перестанете деньги сдавать?
Шкала Радости• 28 апреля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
это элитная школа у Вас на Крещатике??
и учитель сам заказ сделал?
Нет, мы не в Киеве, у нас частная элитная школа. Из этических соображений я не буду называть город и, тем более, школу и преподавателя. Машину у нас она не просила, просто ходила на курсы и получила права когда наши дети во втором классе учились, а по окончанию второго машину еще не приобрела и мы, родители, решили сделать ей сюрприз. Дети у нас сложные, разбалованные и мы понимаем сколько ей стоило терпения и нервов привить им любовь и интерес к школе. Они идут в школу как на праздник, у всех отличная или хорошая успеваемость, увлечения серьезные. Могу утверждать что каждый из 16 поступит в ВУЗ, возможно даже на бесплатное обучение.
Шиворот Навыворот• 28 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
да ладно)
Заместитель Анонима• 28 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
И что? Есть зп у этого человека, за его работу.
Шкала Радости• 28 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
да ладно)
Возможно даже заграницу на бесплатное
Ответ дляШкала Радости
У вас не учительница, а мечта любого прокурора
. Следующий
Ответ дляХикориДикори
не все любят золото, да и не все могут сдать может 100 грн. Надо голосовать и обсуждать.
у нас выпускной четверный, не вникала что , но явно что-то менее дорогое и точно не золото. Драгоценности это личное как-то, я бы была не в восторге если бы мне подарили. Что в класс было бы менее обязывающим, куллер для холодной и горячей воды к примеру
Нашли в капусте• 28 апреля 2015
Ответ дляtygress
. Следующий
Да, машина, конечно, это жесть. Уж и не знаю, что во мне говорит - здравый смысл или жаба;))
Хотя я бы лично побоялась принимать такие коллективные подарки: могут боком вылезти.
неДоПриличий• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Капец,какие жадные и мелочные мамаши пошли!