ХикориДикори• 28 апреля 2015
что дарите вы учителю на выпуск 4 й класс? бриллианты?
Админко• 28 апреля 2015
по 100 гривен это небольшие деньги.... спаисбо что отучила детей 4 года... чего жмотится то???
Кидстаффовка• 28 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Самое смешное, человек даже не подозревает:
если за 4 года педагог не вычистил из голов родителей и детей мыслей о полезности ’подтирания поп’,
то их кровные 230 баксов спущены в унитаз, потому как учителя цена - 3 копейки.
И стоило себе отказывать в пиве?))
хорошо сказано.
Кидстаффовка• 28 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
Я - учитель в 3 классе, веду этот класс первый год. С ужасом жду выпускного вот из-за этих самых подарков и разговоров за углами. Люди! Родители! Вы же мне не родственники, чтоб дарить что-то: деньги, посуду, золото, еду (у нас дарят, кроме конфет, фрукты, кофе, чай, торты), да даже цветы сейчас выглядят, как взятка, учитывая цены на них. От чужих людей вообще как-то странно принимать подарки, мне неудобно, тем более я уверена, что не все согласны сдавать на них деньги. Я поговорила по душам с родительским комитетом, просила ничего не дарить ни на какие праздники, никакими сборами мне на подарки не заниматься,правда, на День учителя не послушались, подарили полочку для цветов в класс, но она недорогая, класс большой, им по 15 грн вышло вместе с цветами. На Новый год у нас в школе не принято дарить, д/р когда у меня они не знают, на 8 марта - цветок в горшке (110 грн на 37 чел., тоже не знаю, все ли сдавали), конечно, оставила цветок в классе. От себя лично дети дарили открытки самодельные. У коллег у всех по-разному, учителей своих детей классом поздравляем, причем на меня возлагают ’почетную’ миссию: узнать, что именно надо,собираем по 20-30 грн, в садике вообще по 10 было. Короче, прежде чем что-то дарить учителю, подумайте, не поставите ли вы человека в неловкое положение, ведь люди разные бывают.
все бы такие были,а подарок в класс-это отлично. У нас в садике заведующая сама сказала,не тратьте мои деньги,нам нужно то и то.
Гореотума• 28 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
Мы машину подарили, Б/У правда, но жопу возит.
ой, а где эта ваша школа такая, где машины дарят
Гореотума• 28 апреля 2015
Ответ дляВареный лук
Ну так пусть бы эта мамочка и дарила от себя бриллианты. А вообще родители, мы сами виноваты, вот из за таких мамочек, учителя потом и требуют ноутбуки и т.д.
вот девочки с другой стороны, я работаю в школе, принтера в кабинете нет, я все печатаю на своем домашнем, ремонты и краска тоже за свой счет. Интересно: вы все на своих работах приходя домой, делаете какую то работу за свой счет?
а говорите требуют ноутбуки, я тоже год свой носила, пока не выпросила у директора, но на принтер уже сказал не надеяться, а муж называл меня больной, что я ноут в школу ношу. Вот вам две стороны медали
Печенюшка• 28 апреля 2015
блин, я продавец...и почему это мне покупатели не делают подарки за хорошее обслуживание? учитель - это работа, за неё получают зарплату... какие подарки, тем более в такое время? я против всего этого, если что, то школьник есть...
Печенюшка• 28 апреля 2015
Ответ дляАдминко
а зарплату ей не платили?
Ответ дляГореотума
вообще-то для этого есть фонд класса, да ещё и пополнение мобильного,т.к. учительница часто обзванивает насчет посещаемости и прочего
mellissone• 28 апреля 2015
все зависит от того какой класс-маленький или нет и какие родители.
сестра дарила от класс(голова родкомитета)- карточку в брокард и другие подарочные сертификаты. хорошие.
Веснушка• 28 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
так подарите ей мерседес! она ж ваших детей писать и читать научила
вы издеваетесь? человек выполнял свою работу,за которую ей платят зарплату! давайте всем теперь,кто с вашим чадом занимается,подарки от 3 тыщ дарить
поведу ребенка в школу через 3 года-посажу всех нахрен за взятки!
Угу,как поведете,пригласите нас посмотреть на вас такую умную в нете,но жующую втихую сопли на собраниях и возмущающихся за углом. И еще посмотреть бы как вы преданно заглядывать в глаза учителю будете и спрашивать-ну как он\она?
Ну и самое главное,как вы скажете при всем классе-да кто она такая,эта училка? Вон ей зарплату платят из наших налогов,а она за наш счет жировать собирается.Пусть работает.
Или все-таки по-тихому анонимку настрочите и будете делать круглые глаза-я не я и хата не моя?
вАлнуюся сильнА• 28 апреля 2015
никогда ничего не получила, кроме шоколадки... реально хочется только одного - уважения!!! от родителей!! пока только - єто ее работа, умная прямо віискалась.... и кто ті такая???!!!!
может єто не у нас, не здесь, где я живу? может есть люди, уважающие учителя?
Оцененная• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Сегодня было родительское собрание. Одна мамочка сказала - лучшие друзья - это брилоианты, давайте дарить золото. Каждый по 100 грн. Итого 3000 грн на подарок учителю. Сижу и думаю.... Недохрена?
по 100???? грн????? ха-ха. у нас 11 клас - с каждого на подарок хотят по 1 000 грн снять, сказали, а что ,это даже не 100 долларов(
Оцененная• 28 апреля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я уважаю любой труд, Но труд Учителя -настоящего учителя-для меня на 1 месте.
Вареный лук• 28 апреля 2015
Ответ дляГореотума
скажите, а как раньше учителя справлялись без ноутбуков? нет принтера в школе - причем здесь родители? может у вас квартиры нет, машины нет, так что вам это все родители должны купить?
Вареный лук• 28 апреля 2015
Ответ дляПокращена
Знаете, и учитель и доктор изначально знают на какую работу идут и как она оплачивается. Если они идут туда изначально рассчитывая на вот такие ’благодарности’ их сраной метлой из их профессии нужно гнать. Увы, и педагог и доктор - это не работа, это, в первую очередь прихвание, потому у нас и врачей и учителей хороших так мало.
согласна!!!
Любимка-анонимка• 28 апреля 2015
150грн. с человека. В классе - 30.
Но... подарок классу, школе и т.д. не делаем. За 4 года, купили - телик, пылесос, ковер, тюль и шкафчики для деток.
Выпускной - на природе. Нет костюмов, нарядов, причесок ))) Хотя у меня мальчик - мне все равно и так.
вентиляторная• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Считаю, что это дорого. Не те времена, чтоб такие подарки делать. Что скажите? Как у вас в классах? Дарите что-то? Что?
Мы всего по 100 грн. собираем. Тут и торт и цветы и 1000 учителю.
ХикориДикори
• 28 апреля 2015
Мнения разделились, как всегда. Но подарок за 3000 лично учителю считаю дорого. И зарплаты поверьте, у учителей не мизерные, а выше средней. Это стереотип. Почему ж юристам, бухгалтерам не дарят такие подарки? Вот например сколько в коллективе на работе вы сдаете сотрудникам на др? Какая сумма подарка? Неувязочка и сраколизство разводите с этими школами. Прекратите мыслить стереотипно. Да, учитель, да, с детьми целый день, да , занимается, НО....в тюрьме тоже работники с зэками постоянно, в морге - с трупами, в парикмахерских - с тетками-дядьками... И что?
Кидстаффовка• 28 апреля 2015
В мое время за каждым учителем был закреплен класс,как по мне лучше что-то в класс купить. И родной школе на память и учителю приятно
ХикориДикори
• 28 апреля 2015
Кто на что учился. А зачем же закон про очищення влады? Чего тогда депутатам не сдаете по 100 гривен, когда они переизбираются?
Кидстаффовка• 28 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
я согласна,тем более что учитель 5тыс минимум имеет при легком желании,а многие мамы до 2000
12 галюцинаций• 28 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
ну так вы же не по 3тис. собираете,а по 100грн. Как хорошо что в нашем классе нет таких жлобих как вы.
да пошли вы. сама жлобиха.
Рожки-да-ножки• 28 апреля 2015
Автор якщо за 3тисячі,ви можете купити ’бриллианты’,то ви з тих батьків,які жаліються що здавши 20грн на зошит,витратили на школу всю зарплату.Хоча зошит ви купили власній дитині а не учителю!
Рожки-да-ножки• 28 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовка
У мене стаж 11років,зарплата-1300грн.Де 5тисяч мінімум ви бачили,хіба у ваших снах?
Молчунья• 29 апреля 2015
Ответ дляВареный лук
ПИсали от руки, рисовали сами всю ночь. Напишите-ка карточки с заданиями на 30 чел. в классе. И вся документация, кроме поурочных планов, должна быть не от руки написана.
Молчунья• 29 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Выше средней? 14 лет стажа, ІІ категория - 2600 грн. Это выше средней? Мне маловато, но свои финансовые проблемы решаю не за счет родителей, а в отпуск иду в лагерь работать или в детский сад.