Пиу!Пиу!• 28 апреля 2015

что это может быть?коклюш?

девочки может кто сталкивался с таким.ребенок 6 лет болеем 2 день))позавчера началось с какого то непродуктивного покашливания утром.температура была в норме.вчера с обеда до вечера 37.-37.6 и сухой кашель.а ночью как будто давится слюной и закашливается,я ее уже сидя на себя садила чтоб спала и давилась но все равно полный рот слюней и давится как бы ими.педиатр вчера смотрела говорит что похоже на трахеит))но эти ночные закашливания слюной я уже незнаю что и думать))
Докладная• 28 апреля 2015
я не врач,но правда похоже на трахеит,вы,что 2 день болезни и уже коклюш
Бeлка• 28 апреля 2015
У нас был коклюш, температуры не было.
автор Пиу!Пиу! • 28 апреля 2015
просто мы обычно начинаем болеть всегда с высокой температурой.а тут как то не понятно сначала темпы не бало только подкашливания сухие.и ночью непонятно что-захлебывается прям слюнями)))
Барышня кисельная!• 28 апреля 2015
трахеит это и есть
кошкомышь• 28 апреля 2015
На коклюш есть спец. анализ. Сдайте, чтоб не сомневаться.
автор Пиу!Пиу! • 28 апреля 2015
Ответ дляБeлка
У нас был коклюш, температуры не было.
извините а как он проявлялся и как его диагностировали?
автор Пиу!Пиу! • 28 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
не могу найти что именно сдавать кровь или посев))
Волшебная палочка• 28 апреля 2015
мы недавно переболели чем-то подобным, дочка закашливалась и не могла вдохнуть ночью. Вызвали скорую помощь - сказали ’стеноз’, спровоцированный, скорее всего, ларинго-трахеитом.
Оцененная• 28 апреля 2015
Автор это не коклюш. Трахеит или бронхит. Плюс слизь стекает по задней стенке гортани, попадает в бронхи...
Обильное питье, врача прослушать, если бронхит - ингаляции.
П.с. моя младшая сейчас с теми же симптомами.
автор Пиу!Пиу! • 28 апреля 2015
Ответ дляОцененная
спасиб.колочусь все равно)))боюсь что то упустить
Британка Варя• 28 апреля 2015
На коклюш сдают анализ крови из вены.
Проявляется коклюш специфическим кашлем до рвоты, а ночью не захлебывание слюнями, а как-бы задыхается, невозможность глубокого вздоха. И эти симптомы не проявляются на второй день, скорее примерно спустя недельки две.
Британка Варя• 28 апреля 2015
И еще лечится: антибиотик + противокашлевые, те которые подавляют кашлевой рефлекс (не сиропы для отхождения мокроты) + прогулки (много и лучше возле озера, в лесу, где свежий воздух). Но не ставте сами диагноз! Только доктор, а если сомневаетесь + анализ!
Мая твая не панимать• 28 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Саются анализы на коклюш и сразу же лечение назначают.
Посмотрите тут https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-266904