жар-птица Нюра• 28 апреля 2015

ВЕНГРИЯ! Кто был расскажите...

Расскажите пожалуйста, кто уже побывал в Будапеште, что стоит а что нет (я имею в виду каким туром ездили,может сами, сколько обошлась поездка...)

Спасибо!
автор жар-птица Нюра • 28 апреля 2015
Ответ дляFern
https://wizzair.com/ да, Киев. Только из Киева есть вылет. Визэйр.
спасибо вам большое-очень помогли

Fern• 28 апреля 2015
Не за что. Удачной поездки! Можете еще по окрестностям - Сентендре, Эстергом, Вышеград... Там пригородный транспорт очень удобный и быстрый. Для начала путешествий по Европе Венгрия идеальна. Вы в любом случае не разочаруетесь. Там и пошопинговать немного можно.
автор жар-птица Нюра • 28 апреля 2015
Ответ дляFern
скажите смотрю авиаперелет, в одну сторону 1249, в обратную 2749
цены поменяют потом?
Fern• 28 апреля 2015
Какие даты?
автор жар-птица Нюра • 28 апреля 2015
Ответ дляFern
Какие даты?
Fern• 28 апреля 2015
Цены чем ближе дата вылета, тем дешевле. На июнь упали, т.к. поменяли расписание.
Fern• 28 апреля 2015
Во-первых, купите членство. Если вас двое, оно более чем окупится даже на 1 перелете. Будет уже туда 1039 грн
Fern• 28 апреля 2015
Поиграйте с датами, там при вылете 14 цена 549 грн
автор жар-птица Нюра • 28 апреля 2015
Ответ дляFern
боже какой же я чайник

спасибо за подсказки! скажите а нужно на карте иметь 1000 евро когда едешь? сестра говорит где то читала, всмысле обязаловка

Fern• 28 апреля 2015
например, 14-19 будет 549+839 грн. +багаж, если он вам нужен. Цены будут расти, как быстро - это игра на кофейной гуще. Бывают акции -20%, но на них цена специально ставится больше, так что реальной экономии нет. Я эти авиалинии хорошо знаю, по разным направлениям.
Fern• 28 апреля 2015
Да, Визов выгоднее всего оплачивать долларовой картой, избежите конвертации, иногда даже двойной. Про 1000 евро - строгой суммы нет. Есть разные советы. Мой совет - не врать консулу. Венгры скорее смотрят даже не на сумму, а на движение по счету. Меня всегда раньше просили выделить маркером транзакции по билетам и отелю в распечатке движения средств по счету. Последний раз вопросов вообще не было. примерно при оплаченном жилье и транспорте нужно иметь порядка 50 евро на каждого человека на каждый день. Это просто логично. Но у венгров нет строгих требований. Тем более, в анкете Вы можете выбрать несколько источников финансирования - наличные, кредитка, предоплаченное жилье и транспорт и т.д.
автор жар-птица Нюра • 28 апреля 2015
Ответ дляFern
спасибо,голова кругом от информации
Fern• 28 апреля 2015
и еще один совет - прежде всего читайте первоисточник. Не слушайте - кто-то кому-то сказал... Я Вам раньше бросала ссылку на венгерское консульство. Там есть указание суммы? Нет. В некоторых консульствах оно есть, у венгров ее нет.
У Вас куча времени. Читайте Суровцева, для меня это была энциклопедия в свое время.
Fern• 28 апреля 2015
Венгрия, в смысле Будапешт, очень удачный перевалочный пункт для внутриевропейских перелетов. Мы оттуда в Рим, потом в Прагу летим. Тоже вроде как много всего, но отказаться от возможности показать ребенку Рим и Прагу за такие деньги я не смогла...
Fern• 28 апреля 2015
Кстати, я бы советовала на всякий случай записаться в консульство на прием - там июль открыт еще (май и июнь уже полностью заняты). Передумаете - просто аннулируете запись потом. Как по мне, венгры 20-25 евро переплаты за визовый центр не стоят (хотя турагенство в любом случае эти деньги с Вас возьмет).