Любящая болтать• 28 апреля 2015
Муж хочет сделать из меня домохозяйку.
У меня заканчивается декретный отпуск. И муж мне мягко намекнул что мне бы надо уволится и заниматься семьей. ( ему по нраву отдохнувшая жена, вкусные обеды, выученные уроки у детей, и чистая квартира)
Но девочки. Я хочу к людям. Хочу наряды выгуливать, хочу с умными людьми общаться.
Муж психанул и сказал - как хочешь дети на тебе. Все больничные, забрать с садика и школы на мне. Про няню и слышать не хочет. У детей есть мама!
Зарплата у него в 5 раз больше моей. Как же мне выкрутиться?
Бутербродница• 28 апреля 2015
Мне так же заявил. Сначала психовала, а сейчас ок. Да и забеременела вторым. Я в принципе и удаленно неплохо зарабатываю. А вот наряды выгуливать и в люди я не совсем понимаю, что кроме офиса себя больше негде показать?
Мы когда всей семьей отдыхаем я и крашусь и одеваю наряды, а это каждые выходные. К тому же мне не надо подстраиваться под мужа отпуск, захотели в другой город или страну - махнули. Высыпаюсь сколько хочу, масочки уход за собой - на все есть время. С умными людьми общаться? Ну так есть интернет, друзья, просто не зацикливайтесь на одном только доме. Мне ка раз наоборот кажется раньше и времени не было на книжки и на разносторонне развитие, а не только посиделки и сплетни с коллегами на перерыве на тему исключительно своей работы.
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2015
Ответ длякультУра
вот так все и начинается ... муж загоняет под плинтус , типа сиди дома , я обеспечу, а через несколько лет такая жена перестает быть интересной, она же домохозяйка ... вот так и появляются любовницы
+100
Любящая болтать
• 28 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
ну детям и образование нужно. и мама нужна развитая, увлеченная.
вот сколько не слушаю о мужьях, все какие-то с прибабахом. надо хоть в чем-то, но жену ограничить, унизить
В том то и дело! Когда я на работе я должна быть в курсе всех изменений в законодательстве - это тонизирует. Да пирожков и тортов больше не будет. Да буду уставать. Но я буду чувствовать себя человеком.
культУра• 28 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
да они такие, вот у моей подруги вообще капец, муж за нее выбирал работу, устроил чисто в женский коллектив, после работы забирает, никуда не отпускает, проверяет телефон, контролирует гардероб, ну короче полный писец!
Силиконочка• 28 апреля 2015
Ответ длякультУра
и зачем она за такого замуж вышла? блин, у меня дочь растет. не дай Бог за такого выйдет
Кина_не_будет• 28 апреля 2015
У меня декрет заканчивается через год и муж вроде бы не против. Но меня мучают противоречия. С одной стороны надо на работу, чтобы развитие какое-то было , а так только дети, дом и тренаж.зал. И это все. А с другой стороны детей жалко. У старшего первый класс, плюс секции 3 р в неделю. И школа спец-ная. Специально в обед забираем, чтобы уроки сделать. Тк вечером это уже не уроки, а сплошная нервотрепка. На продлекеи они уроки делают, только толку от этого мало. Списали все с доски, а головой не думают. С младшим сейчас на курсы разв-щие ходим, а осенью в сад и на плаванье. Что тоже в другом конце города. И как я буду все успевать, я пока себе смутно представляю.
АдеКВАтная• 28 апреля 2015
Ой,автор не соглашайтесь.Я 6 лет дома,сначала муж и то и се,ребенок часто болел....била нужна всем.Теперь дочка подросла и он мне заявляет,что ти умеешь:кастрбли и поли мить.....Ужасно!!!А я уже отвикла от другой работи,боюсь,все щабила.До 4лет еще можно с ребенком посидеть,больше ненадо...Не соглашайтесь.
Регионщица• 28 апреля 2015
вы прям моего описали))я не согласилась - уже 2 года как вышла на работу, неполный день взяла - и да больничные, садик на мне - меня не напрягает, дома бы никогда не осталась
культУра• 28 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
не знаю, боялась отказать обидеть, так звонит теперь мне иногда жалуется...
Силиконочка• 28 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
не так мужу это скажите. подумайте, как им сманипулировать. как сказать то, что он хочет услышать. в лоб, если будете искренней, он не поймет. самолюбие у мужиков зашкаливает, им на самом деле дела нет до того, что чувсвтует и чего хочет женщина.
нужно играть и обманывать. по другому не работает, мужчина заинтересован только в личном удовольствии и счастье, на мнение и чувства женщины всегда плевать. так что надо искать варианты, чтобы ситуацию на благо себе повернуть
Разгуляшка• 28 апреля 2015
у меня все тоже самое с точность до наоборот. Из-за своей копеечной зарплаты я не успеваю заниматься с ребенком,говорю уволюсь, он только улыбается. Зарабатывает не много, но нам троим достаточно, и достаточно с учетом алиментов на ребенка из предыдущего брака
Кому там слова не давали• 28 апреля 2015
Блин, если бы мне муж так сказал! Я и муж не зарабатываем на то чтобы выгуливать мои наряды, сейчас цены на вещи такие, что нужно только на них и работать. Поэтому я работаю там где джинсы и кофта весь дресс код. Но как только муж начнет больше зарабатывать, я буду дома, с ребенком заниматься(на которого с выходом на работу времени нет), дом держать в чистоте, а то я не успеваю просто его держать в приличном виде, и как загнанная лошадь с этой работой.
В нашей стране где женщина существо социально незащищенное, единственный источник дохода - муж, звучит как-то не убедительно совсем. Ситуации в жизни разные бывают - развод и прочие форс-мажоры, в результате которых женщина, которая за 10 лет просиживания дома потеряла свою профессиональную квалификацию может попасть в крайне неприятную, это еще мягко говоря, ситуацию. Другой вопрос - если есть какие-либо собстенные существенные накопления, квартира в аренду и другие источники пассивного дохода
Фамильная фондюшница• 28 апреля 2015
Ответ дляyokogama
с чего это вдруг он прав? В первую очередь он должен уважать желания своей женщины, если она не хочет пребывать в вечном декрете - нужно искать компромисс
Есть в супружеской паре обязанности кто, что должен выполнять и муж следует этому, а жена нет, поэтому он прав! Если в семье жена будет выполнять свои функции , а муж свои -будет все отлично, а если жена не хочет выполнять свои обязанности, и муж тоже ,то чем это чревато?..разводом. Наверно он брал ее в замужество,чтоб она очаг берегла. Другое дело если денег не хватает. Зачем няню нанимать если есть живая мать?..потому что даме хочется повыгуливать ее платья? Просто даме нужно было нагуляться прежде чем семью заводить.
Губной рояль• 28 апреля 2015
Ответ длякультУра
та ну, а если дома умеет жена заработать
Любящая болтать
• 28 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Это все хорошо в идеале. На деле мой рабочий день такой. Утром детей в садик в школу. Затем уборка - закидываю стирку, глажу то что уже высохло, готовлю обед и заготовку на ужин, уборка кухни после готовки - сбегала в магазин за каждодневными продуктами, забираю малую с садика и мы еще гуляем час два на свежем воздухе, приходим домой - с малой то читать смо старшей что то с уроками помочь, тут уже муж пришел - ужин. Потом детей мыть и спать. Книги??? может книг 5 за весь декрет прочла.
И жэто все от плохой самоорганизованности. Когда работала успевала все. И на работу, и в салон, и с ребенком позаниматься. Уборка и готовка конечно по остаточному принципу.
Ответ дляОбнемашечка
’К людям’ можно и без работы.
вот и я такого же мнения.
Ответ дляФамильная фондюшница
А если муж найдет другую, чисто теоретически, а жена протусила в декрете семь лет. Кому она нужна на рынке труда? Как она будет себя и детей обеспечивать?
Фамильная фондюшница• 28 апреля 2015
Ответ дляyokogama
а жена не должна уважать мужа?)..т.е. в первую очередь как всегда ДОЛЖЕН он , а она ничего никому не должна....вот и поэтому столько разводов
Краля-Галя• 28 апреля 2015
А якщо 50% часу проводити в офісі, 50% працювати дистанційно? Або взагалі, на 0,5 ставки? Я так працюю - на 0,5 ставки, бо пригрозила чоловікові, що повішусь на люстрі, якщо залишусь вдома. Але при цьому таки дитина на мені - лікарняні, садочок тощо. Та й моя зарплатня - мені на шампуньки/бусіки та дитині а банани/пластилін/шкарпетки. Все рівно все оплачує чоловік :) Але в мене й робота така, що треба постійно бути в течії, постійні семінари/навчання/курси/тощо. Вже навіть за кордон на семінари чоловік відпускає. І у відпустки я спокійно їжджу сама, чоловік, хоч і ’власник’ по суті, але не ревнує.
Любящая болтать
• 28 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
Ну вот я как бы и ищу варианты. Сейчас про работу даже не заикаюсь. Просто поСле 3 лет дочки Молча утром пойду на работу - посмотрим.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
А я наоброт в декрете как вареная морковка. Джинсы и кроссовки моя униформа. Ну раз- два в месяц сходим с мужем в кино.
Но то не то.
Замкнутое пространство - мне комфортно
Но то не то.
Замкнутое пространство - мне комфортно
Автор, не слушайте, любыми способами идите на работу!!!!
Любящая болтать
• 28 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Вообще без вариантов. Работа с Выходными но без отпусков ( отпуск можно брать по 2-3 дня в течении года.
Но работа реально классная! Там столько всего интересного.
Губной рояль• 28 апреля 2015
я в декрете тоже выла, но поработав после декрета 3 года, поняла что хочу быть дома, не снова в декрете, а просто дома. За декрет научилась работать в инете. Правда я не долго не работаю еще и месяца нет, но хоть генеральную уборку уже почти закончила. МНе пока дома нравится больше. тем более что свою предыдущую зп я уже заработала дома почти в двойном размере
Любящая болтать
• 28 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Если вопрос станет ребром я конечно послушаюсь мужа. Мне бы вот с вами посоветоваться как мягко и безболезненно решить этот конфликт.
Силиконочка• 28 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
вот менталитет у нас в стране гнилой. женщина всем должна, а ей - ничего, только крохи-объедки. у меня знакомый, англичанин, так пока жена в декрете каждый выходной ей помогал, обед готовил, с утра в субботу на прогулку с детьми, а жена должна отдохнуть.
как сын младший в сад пошел, у жены полдны свободно. он помог ей открыть свой бизнес, вложил 15000 фунтов! вот это я понимаю, поддержка и ’как за каменной стеной’. а у нас в стране брак - это сдача женщины в рабство мужчины. только сказки в диснеевских мультиках показывают, что любой самой классной женщине нужно обязательно замуж, иначе жизнь не удалась.
Брыкалка• 28 апреля 2015
Я бы на Вашем месте шла на работу. Сама задержалась в декретном, который теперь плавно во второй переходит. Жалею. Да, быть с ребенком - это супер, но когда ребенок в садике, сидеть дома - ужас. Это деградация. А потом мужья удивляются, где блеск в глазах, почему себя запускаешь.
Губной рояль• 28 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
а так как вам муж и говорит,если вы будете успевать с детьми то работайте
Как нефиг делать• 28 апреля 2015
Муж Вас не уважает вообще. Ему нужна рабыня, а не спутник жизни. Должен быть компромисс, а не ультиматумы. И деньги не главное, если Вы вещь.