Печенюшка• 28 апреля 2015

Вылазка в лес с ребенком 8 месяцев

Сегодня ДР у моей свекрови - планирует 1 мая отмечать с шашлыком, кашей в лесу. Вот думаю, стоит ли ехать с ребенком 8 месяцев на такую гульню. Мы На ИВ, днем заменили уже 2 приема пищи на овощное, фруктовое пюре и творожок. Трудно представляю как я там справлюсь с приемами пищи без нашего стульчика для кормления. Еще боюсь клещей и всяких других кусачих тварей. Посоветуйте, может я зря переживаю ?...
Блoшка-матрешка• 28 апреля 2015
Вы из Запорожья?)

Твоя подруга• 28 апреля 2015
Я бы не ездила.Вы там устанете,ребенком тоже заниматься надо.Вы не будете там за столом сидеть-ребенк будет у вас на руках...вы не расслабитесь.
Заикальница• 28 апреля 2015
рассмешили)))живу в лесу--город Буча,у нас постоянно тусня--с самого рождения малыша--все к нам на шашлык с манюнями))
едьте и отдыхайте))
Тетя из министерства• 28 апреля 2015
берегите ребенка от клещей.
котопёс• 28 апреля 2015
перелякана молода мамочка:))

люди все життя без стільчика і ще ніхто з голоду не помер. Їдьте, головне без нервів і суєти, все візьмете з собою, погодуєте там. Розслабтеся і відпочивайте.
Заикальница• 28 апреля 2015
Ответ длякотопёс
перелякана молода мамочка:))

+200%
ПАЦАНКА О• 28 апреля 2015
ну вы даете,а что на асфальте гулять лучше?в чем проблема,покормите в коляске

Угадайс• 28 апреля 2015
Клещей сейчас навалом. Я еле собачку недавно спасла.4 часа под капельницей держала. Не ходите, найдите кучу отмазок.
забиякина• 28 апреля 2015
однако вопрос :) мы со старшей первый раз были на шашлах в 1 месяц ее жизни :) прекрасно все - ребенок спал на воздухе, а в 8 месяцев - какие проблемы? уже сидит - зачем вам стульчик? а в коляске сидя низзя покормить что ли?
А я на шпагате• 28 апреля 2015
Главное, чтобы погода была сухая. берите коляску, будет спать на свежем воздухе.
котопёс• 28 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
там буде купа родичів, треба дати і їм погратися.
А я на шпагате• 28 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
вот на собачку они прыгают, ребенок в одежде будет.
БеллаДонна• 28 апреля 2015
главное знаете что взять? гамак, и все, ваш ребенок в кайфе, вы тоже
и вообще не понимаю этих вопросов
БеллаДонна• 28 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
ужас и кошмар
у нас дача в лесу, нам туда не ездить??
есть спец детские спреи которые защищают детей
в чико можно спокойно купить
А я на шпагате• 28 апреля 2015
Ответ длякотопёс
я бы сказала кричащих и не совсем трезвых родычив.
la_skava• 28 апреля 2015
всё зависит от вашего настроя!Мой вырос в лесу,живём возле него,с рождения там только гуляли!Про клещей вообще даже не задумывалась!Как по мн
е лучше устать в компании,отдыхая,чем не напрягаться в одиночестве дома!
котопёс• 28 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
ну що ж ви так погано думаєте про родичів автора
автор Печенюшка • 28 апреля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы из Запорожья?)
нет. к чему такой вопрос?
ТыЧиНеТЫ• 28 апреля 2015
Ответ длязабиякина
у меня в таком возрасте не захотела сидеть ни на руках, ни в коляске, а хотела ползать.
В таком возрасте я вымучалась.

Блoшка-матрешка• 28 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
нет. к чему такой вопрос?
А.. Извините, не туда накатала
Ниф_ниф• 28 апреля 2015
Ответ дляЗаикальница
едьте и отдыхайте))
Класс, и мы из Бучи. Можно к Вам на шашлык? ;) нам 11 мес
БеллаДонна• 28 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
В таком возрасте я вымучалась.
ну так в чем проблема? одеваете соответственно и пусть ребенок ползает, изучает травку, букашечек, одуванчики собирает
Ниф_ниф• 28 апреля 2015
В сосновый лес идите, там клещей нет
автор Печенюшка • 28 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
В таком возрасте я вымучалась.
аналогично, долго на руках он не высидит. Вариант - ходунки еще с собой брать :)
Ниф_ниф• 28 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна
100% он себе там сам найдет что покушать
забиякина• 28 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
В таком возрасте я вымучалась.
есть ответ - надувной матрас - и пусть себе ползает...мы в 8 месяцев ездили на майские в Затоку - красота - постелили покрывало и ребенок ползал себе на здоровье :) было бы желание :) и почему вы вымучились - почему вам не помог с ребенком муж и те, кто с вами был? не знаю, мы с рождения тягаем ребенка везде и кругом - она в свои неполных 4 года была с нами во всех поездках, на всех шашлах и дачах, свежий воздух всегда полезнее, чем квартира, как по мне...
автор Печенюшка • 28 апреля 2015
Ответ длязабиякина
матрас имеется - хорошая идея. Возьмем с собой.
Ума Палата• 28 апреля 2015
Обязательно поедьте. После таких вылазок, сменный обстановки часто у детей прямо скачки в развитии.
Берите матрас, если может есть раскладной манеж. Обработайте одежду спреем детским от комаров. На коляску москитку не забудьте.
Странно что вы без стульчика ребенка накормить не можете...
автор Печенюшка • 28 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
ну вот такой вот активный он у нас - везде ему нужно успеть.
ТыЧиНеТЫ• 28 апреля 2015
Ответ длязабиякина
Вот неужели вы думаете, что мы поехав на природу не взяли подстилку. Или что для меня проблема, что ребенок ползает по покрывалу?
Ребенок ползал по лесу и ел с земли все подряд.
Для меня когда дети еще лежат - без проблем куда либо с ними и когда ходят, а вот переходный период - возможны варианты. Бывает нормально, бывает и тяжело.