4есотка• 28 апреля 2015
Виза невесты в США
Девушки! Кто недавно или сейчас занимается подготовкой документов для визы невесты К1 в США. Есть вопросы..;)
-по анкете: ds-160 или ds-156k? или и ту и ту?
-по св-ву о разводе: его нет, т.к. развод был в 2014 г., есть справка о решении суда. Пойдет?
-и по переводу: все доки надо переводить и заверять нотариально? апостиль, легализация...?
спасибо!
4есотка
• 28 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
Справка точно не пойдет делайте свидетедльство по остальному не знаю
сказали в суде свидетельство не выдают с 2011 года, только справку о решении суда..
Пугачиха• 28 апреля 2015
Ответ для4есотка
а тогда понятно))))
Helenaitolko• 28 апреля 2015
Зайдите на форум Форум Русских невест и жен в Америке
Звучит как-то так) ссылку дала)
В свое время, миллион вопросов, отпал) Там все доступно-читабельно + любой вопрос, Вы сможете задать, Вам ответят!
Звучит как-то так) ссылку дала)
4есотка
• 28 апреля 2015
Ответ дляHelenaitolko
Звучит как-то так) ссылку дала)
ооо! Спасибо! просто может к русским невестам другие требования, нежели к украинским
...Спасибо еще раз!
Helenaitolko• 28 апреля 2015
Ответ для4есотка
...Спасибо еще раз!
Это, всего лищь, название) Имеется ввиду, все жены и невесты из бывшего, постсоветского просранства)
И привыкайте!) Даже если Вы Узбечка, рожденная во Львове), Вас все равно будут воспринимать, как русскую) Или, иными словами, русскоговорящую)
ПуГоФФка• 28 апреля 2015
Ответ для4есотка
...Спасибо еще раз!
Требования одинаковы ко всем невестам, и к украинским, и к корейским.)
4есотка
• 28 апреля 2015
Ответ дляYuliya Kinash
Если нужны будут переводы, обращайтесь!
...иду к Вам)
Сам себе Петросян• 28 апреля 2015
Мне делало все агенсто. Стоит это не очень дорого, зато наверняка все сделали. Про развод подходит решение суда, я точно знаю потому что так два года назад уехала. Все документы переводятся и заверяются в нескольких экземплярах нотариально. Переводы по-моему тоже какой то сертифицированный специалист должен делать.
4есотка
• 28 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
я уже ничего не понимаю(( одни говорят нотариально НЕ ТРЕБУЕТСЯ заверять ничего...другие говорят все нотариально..кто прав...?
Сам себе Петросян• 28 апреля 2015
Ответ для4есотка
У меня все было заверено. И ещё мой совет возьмите справку о всех прививках которые вам делали и тоже переведите. тут большая проблема доказать прививки
4есотка
• 28 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Ок) спасибо. А где эту справку брать? Тоже думала об этом, чтоб здесь взять...вот только где?
Сам себе Петросян• 28 апреля 2015
Справку в поликлинике а где первести надо узнать. Но у меня без нее были пробемы. особенно у малого моего. Я жалею что не сделала перевод.
4есотка
• 28 апреля 2015
Вы делали К2 на ребенка? Мне тоже надо. А какие проблемы, если не секрет?
ПуГоФФка• 28 апреля 2015
Ответ для4есотка
Возможно заставят делать больше прививок, чем обычно. Я везла выписку с прививками и делала только три необходимые уже в Штатах.
Сам себе Петросян• 29 апреля 2015
Ответ для4есотка
Было сложно доказать, что прививки у нас есть. Там сразу после свадьбы надо взять какие-то формы у врачей. Типа медосмотра. Это все стоит в районе 300 долларов. Так нам в трех клиниках отказали, показывают то что обычно привозят эмигранты из Мексики и говорят нам нужна такая форма, я объясняю мы с Украины, у нас врачи написали так, а они это прочитать не могут. Для меня был не реальный сюрприз, я думала прививки пишутся на латыни и прочитать их могут все врачи мира. Не хотели нас принимать со справками которые написала наша поликлиника. Только в одной клинике нам пошли на встречу это все отсканировали, и три дня думали принять нас или нет. И все равно заставили манту колкость ребёнку, а мы ее только делали когда выезжали и проходили медосмотр для визы невесты. А мне укололи по-моему от гриппа, и у меня начались проблемы с сердцем через день. Реально на пол года вырубили здоровье.
Я уже точно не помню, что я делала за меня все делало агентство заполняло, переводило заверяло, даже паспорт малому. Я только подъехала все подписать, и по-моему справку из милиции сама забрала, но они сказали, что куда и как. Также нашли нотариуса который оформил разрешения от отца. Они мне все сложили. И проинструктировали как пройти собеседование. Платил им мой муж, они также по-моему и ему все подсказали что делать. реально я довольна их работой.
Решение суда о разводе. Только посмотрите, чтобы была надпись - вступило в силу и подлежит исполнению (у меня из-за этого РФЕ было). Перевод не нотариально заверенный (если только для К1/2). А вообще - почитайте первоисточник - сайт иммиграционной службы США вроде (могу ошибаться, но что-то вроде этого - выйдете с сайта консульства США в Украине). Если владеете языком можете сами перевести и внизу дописать, что владеете обоими языками и понимаете суть переведенного документа, с датой, автографом. Прививки Вам нужны будут уже на медосмотр (пойдете в свою/ребенка поликлинику и ’решите’ вопрос, чего не будет - доколят в МОМе.
Тут по Канаде спросили - в Канаде есть только виза жены. Это уже совершенно иное.
4есотка
• 29 апреля 2015
Ответ дляFern
А что такое К1/2?
Вы имеете ввиду и К2 одновременно? Я ее тоже буду делать..
4есотка
• 29 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо за кучу информации
а в каком городе агентство? может и я к ним обращусь?
4есотка
• 29 апреля 2015
...и по поводу свидетельства о рождении..какого образца оно должно быть? у меня 1979 г
4есотка
• 29 апреля 2015
Ответ дляFern
А Вы делали док-т, кот говорил, что после развода вы в новые брачные отношения не вступали\?
ПуГоФФка• 29 апреля 2015
Ответ для4есотка
А такой документ называется свидетельство о браке.)
4есотка
• 29 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Всмысле?)
ПуГоФФка• 29 апреля 2015
Ответ для4есотка
Всмысле?)
Если нет брачного свидетельства, значит Вы не вступали в новые брачные отношения. Какой еще документ подтвердит , что после развода вы в новые брачные отношения не вступали ?
ПуГоФФка• 29 апреля 2015
Ответ для4есотка
...хмммм
а где его брать? в Загсе? Спасибо.
Можно взять справку в Загсе о семейном положении, я думаю. Я давно уезжала по этой визе, тогда только свидетельство о браке и свидетельство о разводе нужно было.
4есотка
• 29 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
ок, спасибо! попробую выяснить