С перепою• 28 апреля 2015
Ситуация с лесным пожаром в Чернобыле обострилась: Яценюк собрал комиссию по ЧС
Гороховая• 28 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Киев, Березняки, включили дозиметр - 16. При обычном 12-13. Т.е. повышен, но это не то повышение, которого стоит бояться даже новорожденным, расслабьтесь. Опасаться начинать с 25, бояться - с 30. И то детям и беременным.
вы можете держать нас в курсе? завтра-послезавтра замеряйте и напишите нам. Страшно когда нет доверия к властям, у них ’все хорошо’ как всегда
Ответ дляГороховая
Я подозреваю, что они под ликвидацию этих пожаров сейчас бабла попилят и на этом все закончится.
Хорошо, будем следить.
Из профилактики - мойте полы, поддерживайте влажность, стены тоже мойте. Все будет хорошо. ))))
Хорошо, будем следить.
Барабан для взрослых• 28 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
Бумеранг за ржач с российских пожаров
Все взаимосвязано на самом деле. Пока не уясним главного, то жизнь так и будет такие ’уроки’ подкидывать, пока не дойдет. Там не только ’спасибо, Господи’ за пожар в России писали. И Беслан оправдали некоторые, ой не хочу и вспоминать. Танцы на граблях - образ жизни у некоторых, увы((
НаКаВыкусиКа• 28 апреля 2015
Ответ дляНакладная
девочки, а с которого часу начался пожар?
Еще вчера начался
Добротная• 28 апреля 2015
А на завтра во многих областях дожди. Эт, по-моему, не очень хорошо ((((
Накладная• 28 апреля 2015
боже да за что это все ?? Кошмар какой .. Как от радиации спасатся то? закрывать окна двери и никуда не выходит?
НаКаВыкусиКа• 28 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Девочки, двадцать - это уже хуже. Давайте-ка дерните йодида калия согласно инструкции, или хотя бы детей накормите.
А сколько?Кажется нужно капать на хлеб.
Доставучая• 28 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Еще вчера начался
только вчера об этом власти и СМИ молчали.Если бы не тема вчера фиг бы кто знал. А сегодня в новостях сказали, что пожар начался в обед (около 12)
из последнего
’Хотел бы успокоить, ситуация под контролем. К самой станции около 20 км. Наша ГосЧС там активно работает, чтобы предотвратить распространение пожара. Ситуация контролируется, но это наибольший пожар с 1992 года. Такого масштаба пожара у нас не было’, - подчеркнул Яценюк.
По его словам, в ходе тушения пожара выяснилось, что у пожарников катастрофическая нехватка техники, есть только два вертолета. Огонь тушит один из них, также привлечены три пожарных Ан-32.
из последнего
Доставучая• 28 апреля 2015
В свою очередь зампредседателя ГосЧС Украины Николай Чечеткин отметил, что причина возникновения пожара пока не известна. ’Характер пожара сам о себе говорит, что с учетом того, что существуют в настоящее время отдельные очаги и возникают новые очаги пожара, характер этого пожара говорит о том, что вероятной предварительной причиной возникновения такого пожара может быть поджог или неосторожное обращение с огнем’, - сказал Чичоткин.
Напомним, информация о пожаре на территории комбината ’Чернобыльская пуща’ поступила в 12:45. Огонь пытаются остановить, сбрасывая воду из вертолетов. На территории площадью 400 га горит трава и частями верхушки леса на 15 ячейках возгорания, из которых три крупных.
НаКаВыкусиКа• 28 апреля 2015
Ответ дляНакладная
Мыть полы,коврики влажные перед входной дверью,мыть голову каждый день.Не попадать под дождь и не прятаться в дождь под деревьями.
Курочка-чубаточка• 28 апреля 2015
Причина возгорания может быть поджог- опять напишут что Путин виноват
Накладная• 28 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
и позакрывать окна ?
НаКаВыкусиКа• 28 апреля 2015
Ответ дляНакладная
и позакрывать окна ?
Да!И белье поснимать с балкона.
Накладная• 28 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Да!И белье поснимать с балкона.
Скажите , а что за профилактика йодом? Он убивает радиацию?
Одноклассница• 28 апреля 2015
Ответ дляСоображалочка
Дозиметр в руках
блин вы простите за предвзятое отношение,но мне не хочется верить.Я успокаиваю себя,что вы аноним и решили просто нас попугать
Доставучая• 28 апреля 2015
Ответ дляСоображалочка
Дозиметр в руках
просим фото
с бумажкой с надписью для кидстаффа
Соображалочка• 28 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
А оно мне надо?
Почемучечка• 28 апреля 2015
Ответ дляСоображалочка
Киев, Борщаговка - 20
Да уж,а центрее меня на Борщаговке нет!Живу прямо возле Квадрата.Ну и куда деться?Когда Чернобыль бахнул,мне было 10лет.Первые пару дней никто и не знал,я на велике гоняла целыми днями.Слава Богу двое сыночек-спиногрызов.Правда через неделю меня родители к родственникам в Литву вывезли,до осени.А сейчас-то куда?
Одноклассница• 28 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
просим фото
с бумажкой с надписью для кидстаффа
+100000000000
НаКаВыкусиКа• 28 апреля 2015
Ответ дляНакладная
йод спасает щитовидку.Надо почитать в интернете как его принимать ,я знаю кто в 1986 году сразу употреблял йод-те спасли щитовидку.