Мотылек• 28 апреля 2015
Прописка важна при поступлении в гимназию?
Относимся по прописке к определенной гимназии, имеют ли право нам отказать при поступлении, и законно ли это? Всем спасибо)
Золотая орда• 28 апреля 2015
вы вправе выбирать любое учебное заведение для обучения своего ребенка.
Прописки в Украине нет.
Я только за!• 28 апреля 2015
Гимназии и спец. школы, как правило, не привязаны к определенному району и отбор по результатам собеседования происходит.
the.best4U• 28 апреля 2015
В большинство гимназий набор уже закончен. Если вовремя не обратились, то могут повредничать. Если за гимназией закреплены конкретные дома, то обязаны взять. У нас в гимназии первоочередно принимают по прописки (ок 10-12 домов относится), 2-я - братья-сестры которых уже учатся, 3-я близлежащие дома и дети прошедшие отбор.
Чупокабра• 28 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Прописки в Украине нет.
Серьезно?? Мы проходили собеседование в 2 школы, в обоих проверяли прописку. Одна из них специализированная, и там для детей микрорайона проходной балл ниже, чем для остальных, и собеседование они проходили первыми.
the.best4U• 28 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Прописки в Украине нет.
Что-то новенькое
А где прописка делась?
Золотая орда• 28 апреля 2015
Ответ дляthe.best4U
Что-то новенькое
А где прописка делась?
осталась в 2001 году
Мотылек
• 28 апреля 2015
Ответ дляthe.best4U
Мы уже давно обратились) Дом закреплен за данной гимназией, ребенок очень растерялся на собеседовании, средний уровень поставили, и водят нас за нос пока
Мотылек
• 28 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
Спасибо, учту, а какая гимназия или школа?
the.best4U• 28 апреля 2015
Ответ дляМотылек
Если дом закреплен за гимназией - ОБЯЗАНЫ взять! У них же есть сайт? Там должно быть рассписано, кого и как принимают.
Мотылек
• 28 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Прописки в Украине нет.
Да уж, не все так просто как кажется...
А_Шо_Такое• 28 апреля 2015
Ответ дляthe.best4U
Что-то новенькое
А где прописка делась?
мы без прописки в спец.школу другого р-на поступали,нам тоже сказалаи,что они обязаны всех брать
автор,с вас денег хотят,не ведитесь,пойдут намеки-и вы намекните им на районо или что-то в таком духе
Мотылек
• 28 апреля 2015
Ответ дляthe.best4U
Они создали себе какое-то положение, сами подписали, что не важна прописка и т.д.
the.best4U• 28 апреля 2015
Ответ дляМотылек
Тогда сложнее( А с чего Вы взяли, что по адресу к ним относитесь? У нас перечень адресов указан...
rinamandarina• 28 апреля 2015
Попросите Статут гимназии для ознакомления, там прописаны все правила приёма
Мотылек
• 28 апреля 2015
Ответ дляIgyanka
Как-то не хотелось бы с такого учебу начинать, но прям не знаю как быть
Мотылек
• 28 апреля 2015
Ответ дляthe.best4U
Да, это точно, школа перед домом, папа там учился, и ребенок хочет
Мотылек
• 28 апреля 2015
Ответ дляrinamandarina
Странно все это, у каждого своя бумажка, составляют на свое усмотрение
А_Шо_Такое• 28 апреля 2015
Ответ дляМотылек
ну как быть,будь я на вашем месте-то платила бы,на то она и гимназия,но мне не захотелось,потому ребенок пошумел в школу за тридевять земель,а не в ту гимназию,в которой я училась))
тогда действительно либо договаривайтесь,либо боритесь,потому что школа перед домом-это классно))
Колхозница• 28 апреля 2015
Ответ дляМотылек
Статут не простая бумажка, она заверяется в гороно
Мотылек
• 28 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо, так и делаем)
Чупокабра• 29 апреля 2015
Ответ дляМотылек
76 школа, Киев
rinamandarina• 29 апреля 2015
Ответ дляМотылек
Нет, это не бумажка. Если это не общеобразовательная школа, а спецшкола (с наклоном), гимназия и т.п. , то Статут - это не просто бумажка, это обязательный документ, который обязано иметь учебное заведение такого типа. Вы хотите идти в какой класс? Если в первый класс начальной школы, то начальная школа не относится по Закону к гимназии - это общеобразовательная школа І ступени, где действует правило набора №1 - обучения микрорайона! Гимназия - это классы с 5 по 11, в гимназии они должны называться 1-7 классы гимназии. В гимназию по Статуту определены условия набора - Конкурсные условия.
Статут заведения должен быть представлен для общего ознакомления на доске информации в холле для всех желающих! Если Вы попросите его почитать, Вам обязаны его дать, т.к. Вы потенциальный ученик!
Работаю тоже в гимназии))
Мотылек
• 29 апреля 2015
Ответ дляrinamandarina
Работаю тоже в гимназии))
Спасибо за ответ